Страница 1 из 2

Облысение хвостика

Добавлено: 28 май 2017, 07:54
Евгения Жуйко
Добрый день! Подскажите, что это за проблема - хвостик сохнет и лысеет и понемногу уменьшается длина, но кисточка всегда появляется. На первом фото самка и у нее зато чуть чуть, а второй самец и у него нет хвоста наполовину
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 28 май 2017, 13:26
Дегус
Евгения Жуйко

Хвост у дегу - это очень проблемное место. Разные могут быть причины, может врожденный недостаток. А может быть хвосты где-то постоянно травмируются. Вот такое колесо, как на вашем фото, очень даже может портить хвосты. Осмотрите его хорошенько, обратите внимание на любые острые, шершавые места. Попробуйте обшить его тканью.

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 28 май 2017, 13:56
Vitalifer
Может и от корма, есть еще такой момент некоторые животные ленятся хвосты поднимать когда в колесе или тарелке бегают

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 28 май 2017, 17:19
Евгения Жуйко
Спасибо большое! Давно хочу обшить... Корм даю одинаковый обоим дегу и у второй все нормально, может немного самый кончик...Он сначала лысел и сох и наверно дегу его сгрыз в итоге..
а если от корма то чего в нем не хватает??

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 28 май 2017, 17:21
Дегус
Евгения Жуйко писал(а):а если от корма то чего в нем не хватает??

Это сложно сказать. Например, на корм Versele-Laga Degu Nature часто бывают подобные реакции.

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 28 май 2017, 18:25
eli2616
Ну вот у меня разные хвосты, а едят все одно и то же. Начиная от хорошей кисточки (который не участвует в разведении) и заканчивая так же как и на фото. по здоровью все норм. Колесо было деревянное, но уже погрызли((, на счет поднятия хвоста и лени. если не поднимать хвост и тереть им о пол. то и протертости должны быть снизу. Я бы предположила два других варианта тут не озвученные. Один из которых хочу проверить.

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 28 май 2017, 18:29
eli2616
Евгения Жуйко А вот вака я так понимаю у Вас песок? Смените тот песок, он ничего не откупывает. Я разбирала пески некоторые, вот вам фото. Там одни камешки как стеклышки и волосню они не зацепляют.
Изображение

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 29 май 2017, 08:10
Евгения Жуйко
Дегус писал(а):
Евгения Жуйко писал(а):а если от корма то чего в нем не хватает??

Это сложно сказать. Например, на корм Versele-Laga Degu Nature часто бывают подобные реакции.
Кстати может и так, поскольку раньше именно этот корм я и давала...

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 29 май 2017, 08:11
Евгения Жуйко
eli2616 писал(а): Я бы предположила два других варианта тут не озвученные
А какие? Кроме песка

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 29 май 2017, 08:12
Дегус
Евгения Жуйко

Если я вижу какие-то проблемы с кожей и шерстью, я всегда предлагаю исключить этот корм.