Дегу с помойки г Реутов
Добавлено: 21 июл 2017, 11:58
Ну вот собственно и сама барышня.
Состояние не могу сказать что прям пипец-пипец, но не фонтан!
Итак-явных повреждений переломов и серьёзных ран нет. За исключением сломанного хвоста.
Отек с глаза сошёл за ночь(скорее всего банальней накол) возможно сеном. Повреждения на роговице отсутствуют , немного слезится.
На спине слипшиеся волос и присутствуют мелкие раны.
Нет 2-х ногтей.
Как по мне,так худовата.
Взяли соскоб.
Микроскоп-клеща чесотки и подобной гадости не обнаружил)
Кровь сахар 9.8 (кололи хвост).
Какахи-в лабораторию сдали.
Передние резцы - вполне ( но один зуб белесый)
Что посоветовал врач!
Мокрой губкой (локально) смыть с шерсти грязь.
Забрызгать мирамистином ( ничем не мазать)
Исключить на время полного высыхания контакт с опилками песком и тд.
Когда высохнет полностью.присыпать ранки баниоцином!
Предположение-была чем то испачкана налипла грязь стала расчесывать пошло раздражение!
Возможно раны от драки.
Не исключила аллергию пищевую.
Понаблюдать,если через неделю ранки подсохнут значит проблема в испачканной шерсти,если нет искать проблему дальше.
Сразу говорю врач не ратолог! Но имеет опыт содержания шиншил !
Умничать не стала. Высказал лишь возможные варианты. По ее мнению на больное и заразное животное она не похожа вопрос чисто во внешних нюансах.
В остальном.
Аппетит более чем хороший.
Схватив кусок груши забилась в угол ела и попискивала , при этом поворачивалась то одним то другим боком, хотя её никто не трогал, но моя рука была в клетке"отбивалась от невидимого врага" ну или все токи от меня.
Ну не суть...
Вчера от отсутствия нужной еды. Ей дали зелень которая была в холодильники смесь 4 злака ( ну нечего больше было) вечером дали немного травы и листья яблони.съела все до последней крохи.
Сегодня я привезла своих кормов.
Привезла ей чуток вкусей ну и сена само собой.
Собственно вопрос.
Были ли у кого-то подобные случаи
Что ей нужно давать из еды подкормок может витамины
Вообщем жду-советов версий и возможных решений данной проблемы!!!
(Я с таким не сталкивалась)



Состояние не могу сказать что прям пипец-пипец, но не фонтан!
Итак-явных повреждений переломов и серьёзных ран нет. За исключением сломанного хвоста.
Отек с глаза сошёл за ночь(скорее всего банальней накол) возможно сеном. Повреждения на роговице отсутствуют , немного слезится.
На спине слипшиеся волос и присутствуют мелкие раны.
Нет 2-х ногтей.
Как по мне,так худовата.
Взяли соскоб.
Микроскоп-клеща чесотки и подобной гадости не обнаружил)
Кровь сахар 9.8 (кололи хвост).
Какахи-в лабораторию сдали.
Передние резцы - вполне ( но один зуб белесый)
Что посоветовал врач!
Мокрой губкой (локально) смыть с шерсти грязь.
Забрызгать мирамистином ( ничем не мазать)
Исключить на время полного высыхания контакт с опилками песком и тд.
Когда высохнет полностью.присыпать ранки баниоцином!
Предположение-была чем то испачкана налипла грязь стала расчесывать пошло раздражение!
Возможно раны от драки.
Не исключила аллергию пищевую.
Понаблюдать,если через неделю ранки подсохнут значит проблема в испачканной шерсти,если нет искать проблему дальше.
Сразу говорю врач не ратолог! Но имеет опыт содержания шиншил !
Умничать не стала. Высказал лишь возможные варианты. По ее мнению на больное и заразное животное она не похожа вопрос чисто во внешних нюансах.
В остальном.
Аппетит более чем хороший.
Схватив кусок груши забилась в угол ела и попискивала , при этом поворачивалась то одним то другим боком, хотя её никто не трогал, но моя рука была в клетке"отбивалась от невидимого врага" ну или все токи от меня.
Ну не суть...
Вчера от отсутствия нужной еды. Ей дали зелень которая была в холодильники смесь 4 злака ( ну нечего больше было) вечером дали немного травы и листья яблони.съела все до последней крохи.
Сегодня я привезла своих кормов.
Привезла ей чуток вкусей ну и сена само собой.
Собственно вопрос.
Были ли у кого-то подобные случаи
Что ей нужно давать из еды подкормок может витамины
Вообщем жду-советов версий и возможных решений данной проблемы!!!
(Я с таким не сталкивалась)


