Мало ест и пьет, сонливость и вялость
Добавлено: 13 авг 2017, 09:23
Добрый день! Нужна помощь!
Вчера заметили, что одна из дегу не реагирует на коробку с вкусняшками, а сидит, свернувшись в комочек и смотрит. Наблюдая за ней, заметила, что она практически не ест и не пьет, а болюсы стали отличаться от обычных - они мельче, темнее и какие-то кривые. Сама дегу малоподвижная, в колесе не бегает, в основном сидит комочком, прикрыв глазки. Ходит и бегает по клетке нормально, дыхание ровное, с подружкой своей чирикает. К вечеру заметила тонкую белую полоску слизи на обеих глазках. Почитала на форуме, что это могло быть из-за стресса, потому что мы вчера ее ловили и выпаивали шприцом.
Сегодня ей чуть лучше, она наконец-то сама добежала до поилки и чуть-чуть попила, потом покушала сена, но отходов жизнедеятельности мало, и они сами по себе маленького размера и такие же темные и кривые. Дала ей погрызть активированного угля. Слизь на глазах к утру уже пропала и больше не появляется. Что с ней? Хороших ветеринаров в городе я не знаю и очень им не доверяю. Была версия, что она перегрелась, так как днем мы сплит-систему выключаем и могло быть немного душно (хотя все лето так прожили и нормально), но по симптомам из этого форума не похоже, она не краснела, не вытягивалась как обычно от жары, дыхание не учащалось, да и отошла бы уже за день в прохладе. Поэтому даже не знаю, что могло с ней быть. Если проблема с ЖКТ, то с чего бы? Ничего нового не давала, корм одинаковый для всех, а заболела она одна...
Вчера заметили, что одна из дегу не реагирует на коробку с вкусняшками, а сидит, свернувшись в комочек и смотрит. Наблюдая за ней, заметила, что она практически не ест и не пьет, а болюсы стали отличаться от обычных - они мельче, темнее и какие-то кривые. Сама дегу малоподвижная, в колесе не бегает, в основном сидит комочком, прикрыв глазки. Ходит и бегает по клетке нормально, дыхание ровное, с подружкой своей чирикает. К вечеру заметила тонкую белую полоску слизи на обеих глазках. Почитала на форуме, что это могло быть из-за стресса, потому что мы вчера ее ловили и выпаивали шприцом.
Сегодня ей чуть лучше, она наконец-то сама добежала до поилки и чуть-чуть попила, потом покушала сена, но отходов жизнедеятельности мало, и они сами по себе маленького размера и такие же темные и кривые. Дала ей погрызть активированного угля. Слизь на глазах к утру уже пропала и больше не появляется. Что с ней? Хороших ветеринаров в городе я не знаю и очень им не доверяю. Была версия, что она перегрелась, так как днем мы сплит-систему выключаем и могло быть немного душно (хотя все лето так прожили и нормально), но по симптомам из этого форума не похоже, она не краснела, не вытягивалась как обычно от жары, дыхание не учащалось, да и отошла бы уже за день в прохладе. Поэтому даже не знаю, что могло с ней быть. Если проблема с ЖКТ, то с чего бы? Ничего нового не давала, корм одинаковый для всех, а заболела она одна...