Страница 1 из 13

Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 05 окт 2017, 17:21
zainka
Изображение

Изображение

Вот в таком состоянии обнаружила придя с работы нашу Альту. Живем в Королеве Мо. Обзвонила клиники у нас и в ближайших районах- или нет ратолога или уже ушел домой. На дом только завтра днем. В Москву не вариант - я не вожу машину, муж будет поздно, до ярославского вокзала 40 минут на электричке... На утро вызвала врача на дом. Дегу вялая, в руки берешь спокойно, хотя обычно она дикая. Глаза на фото. Моську протерла хлоргексидином, потому мокрая. Как провести диагностику самой? На наличие переломов и т. д. Очень страшно. Боюсь ждать утра.

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 05 окт 2017, 17:23
zainka
Утром кормила, ела с руки, была живчик. С утра поставила вниз контейнер с песком и ушла на работу. Сейчас хотела его убрать, а она сидит за ним и не двигается. Переложила в гамак...

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 05 окт 2017, 17:29
Дегус
zainka

Ужас... Аккуратно осмотрите всю. Важна любая мелочь. Напомните, с кем живет она? Подраться могли? Почему протирали мордочку?

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 05 окт 2017, 17:31
Дегус
Может корм меняли? Сено? Могла упасть? Перегреться? Сколько ей?

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 05 окт 2017, 17:34
Лаки
Бедняжка... Что-то с глазиком?

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 05 окт 2017, 17:35
zainka
Дегус живет со второй самочкой. Никогда не дрались. Вообще никаких предположений. Глаза были прикрыты, подумала, что заплыли (типа коньюктивита что-то). Решила протереть вокруг глаз ватным диском. Глаза приоткрыла. лежит и тяжело дышит. Ничего не меняли совсем. беру "под мышки" - вытягивается, лапкой слегка деркает (реагирует)

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 05 окт 2017, 17:36
zainka
Лаки оба глаза таких. полуприкрыты пленкой

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 05 окт 2017, 17:38
Дегус
zainka

Блин, надо к врачу срочно. Я бы уколола дексаметазон и ехала в круглосуточную клинику. Нужен хороших осмотр. Может сердце, может инсульт, да все, что угодно может быть. Вторая в норме?

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 05 окт 2017, 17:39
zainka
беру на руки - не пищит, живот мну - не реагирует (видимо боли нет), конечности вроде целы. Окна не открывали, сами не болеем. Упасть тоже никак. У нас все низко.

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 05 окт 2017, 17:40
zainka
Альте 2х лет ещё нет, второй уже 4,5. Вторая в норме. Скачет. Может отсадить пока?