Страница 1 из 2
Дегу Варя&Маня.
Добавлено: 18 янв 2013, 18:44
Варёнка2012
Вот решила создать дневничок наших дегу. Фото пока мало, но потихоньку буду обновлять темку.
В нашем доме живут замечательные дегу Варя и Маня. Это две родные сестры взятые из одного помёта.
По характеру обе совсем разные. Варя общительная и игривая, а Маня боязливая, но тоже шустрая. И по размерам Варя побольше Маньки. А так они обе красавицы! Ничего не ломают, не грызут (ттт) Вот только наш самодельный гамак сгрызли (сделали два). Один был из фланели, а другой их кожи... Так вот гамак из кожи и не выжил( А так наши лапочки и есть лапочки

) Очень шустрые и подвижные. И конечно же очень забавные.
Буду потихоньку выкладывать фото, надеюсь всем понравятся наши дегуськи. :cjfrf:
-- 9 минут 2 секунды --
Наши дегу Варя и Маня.
P.S. Варя сзади,а Маня спереди.
-- 10 минут 25 секунд --
Наша клеточка.

Re: Дегу Варя&Маня.
Добавлено: 19 янв 2013, 08:30
Дегус
Варёнка2012
Хорошие девчонки! Пусть растут большие и здоровенькие.
Решетчатую полку в клетке лучше застелить чем-нибудь, я всегда обшивала их тканью. Такие, незащищенные решетки могут привести к образованию натоптышей.
Re: Дегу Варя&Маня.
Добавлено: 19 янв 2013, 15:40
Варёнка2012
Дегус
Спасибо большое.
Хорошо. будем что то думать.

А вообще я к лету хочу витрину купить для девушек.

) А то они уже скоро "перерастут" свою клетку :cjfrf:
-- 2 минуты 9 секунд --
А вот ещё одна фоточка.
Новые фото выложу скорее всего сегодня ну или завтра.

Re: Дегу Варя&Маня.
Добавлено: 19 янв 2013, 18:52
Дегус
Варёнка2012
А какие размеры нынешней клетки?
Re: Дегу Варя&Маня.
Добавлено: 19 янв 2013, 19:02
Варёнка2012
Ой. Честно говоря даже не знаю....

Re: Дегу Варя&Маня.
Добавлено: 19 янв 2013, 19:03
Дегус
Варёнка2012
А рулетка есть?
Re: Дегу Варя&Маня.
Добавлено: 19 янв 2013, 19:09
Варёнка2012
Дегус
Есть. Тогда завтра напишу размер "нашего" домика.

)
-- 1 месяц 9 дней 12 часов 18 минут 37 секунд --
Давно не появлялись тут)
Спешим показать новые фоточки девчонок!
-- 1 месяц 9 дней 12 часов 20 минут 25 секунд --
Вот только у нас маленький вопросик. Когда берёшь дегу на ручки, они кусаются... Причём больно так, аж до крови.

Может есть способы приручения какие-нибудь...
-- 1 месяц 13 дней 11 часов 57 минут 4 секунды --
И вот нашла ещё чуть-чуть фото.
-- 1 месяц 13 дней 11 часов 59 минут 37 секунд --
Вот такие вот у нас дела)
Re: Дегу Варя&Маня.
Добавлено: 02 мар 2013, 09:44
Дегус
Девчонки так сильно подросли! Красавицы просто!
Я бы вам очень порекомендовала закрыть решетчатые полки. Я такие обшивала тканью. Слишком много решеток (полки+ колесо) может спровоцировать натоптыши.
Про приручение можно почитать тут:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=6&t=40
Re: Дегу Варя&Маня.
Добавлено: 02 мар 2013, 16:08
Варёнка2012
Дегус
Спасибо. Да, девчонки растут... Мне очень нравится,что у них пухлые мордашки

)
А вот насчёт клетки - знаю,что необходимо "избавится" от решётки, но как я писала выше.... Девочки могут укусить очень сильно...Да и держать в контейнере их долго нельзя, жалко... Клетку почистим и отпускаем. Может Вы что-нибудь посоветуете?
Re: Дегу Варя&Маня.
Добавлено: 02 мар 2013, 16:13
Perra
Варёнка2012
Измеряйте решетчатые поверхности (полки, колесо) и сшейте на них сменные чехлы из плотной ткани (джинса, например) на кнопках или липучках. По мере загрязнения меняйте - чистые надели, грязные постирали.