"Зубные проблемы" у дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Elena N.N »

Ну да, а может быть сначала кашу, а через полчасика лекарство?
Юля1717
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 17:55
Откуда: Екатеринбург

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Юля1717 »

Вечером так и сделаю!
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Kebryon »

Нам разве Азитромицин можно?Там написано детям до 12 лет нельзя .И побочка разная вт ч ,боли в животе,запор
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Дегус »

Kebryon

Сумамед - это и есть азитромицин. Лучше, конечно, отечественный дегу не давать. А сумамед и его аналоги - лучший антибиотик для дегу, 6 лет уже лечу им.
Тут дозировки: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10#p31071
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Kebryon »

ДегусНе знал что это одно и тоже :oops: .
Его больше надо или столько же ,капсулы по 500мг(
Юля1717
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 17:55
Откуда: Екатеринбург

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Юля1717 »

Фух, у меня хорошие ноаости мой дегус покушал хоть и немного! Перед сном еще покормлю. Но всё равно очень поникший всё лежит на попогрейке.. а дозировку азитромицина я с врачом обсудила, подробно объяснила как делю и учитывая вес (210г) , даю. Она скащала что нормально.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Дегус »

Kebryon писал(а):Его больше надо или столько же ,капсулы по 500мг(
Такая же дозировка, как и у сумамеда.
яБрь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 15:23
Откуда: Краснодар

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение яБрь »

Добрый день. Меня зовут Ирина :Y , 2,5 недель назад мы завели (подарили на 14-летие дочки) двух девчуль дегу. Одну (песок) я купила в зоомагазине на птичьем рынке - ей примерно, другую нам привезли из питомника (вроде как, черненькую забавную 5-недельную малышку). Вроде бы, условия содержания приемлемые - собрали витрину 105*85*45 с 4 полками-ветками-мостиками-сенницами-домиками, песок, минеральный камень, сено. Корм - просто купили в магазине, вместе с более старшей дегусей.
С самого начала пребывания у нас маленькая очень трепетно относится к еде. Ест долго, по 2-3 часа. Сначала смеялись, назвали ее Бездна (черная дыра))) Потом я заподозрила проблему с зубами, лапками морду теребит, вычищает из зубов лапоньками. ОЧЕНЬ долго ест, вечно голодная, хоть и щечки наела, и попка не такая лысоватая как у мухи стала )))), активна, веселая ))). Приручала, она уже 3 дня с охотой и уверенно идет ко мне на руки ). Решила подтвердить мои подозрения, увидела, что резцы смещены, сточены неравномерно. Забеспокоилась, почитала, похоже, малоклюзия :sorry: . Уже сутки пытаюсь найти врача, кто возьмется за детеныша. Вроде бы в большом городе всех пугает слово ДЕГУ и БЕЛКА. Смогла договориться на консультацию 09.03 (нет наркоза, нет рентгена, не совсем понятно как вообще держать).
Переживаю, накручиваю себя. В разведение, естественно, никто не пойдет, предполагали для себя друзей-приятелей-питомцев.
ЗЫ Кажется, что Бездна сегодня хуже ест ((( или я себя накручиваю ((( Не знаю, что делать.
Кто может, подскажите, пожалуйста! Буду благодарна за любую информацию!
ЗЗЫ Естественно, за теплый сезон собираюсь заготовить травок-листьев и прочего, пока с этим проблема... межсезонье..
Влад
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 09:11
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Влад »

Добрый день! Ветеринар осмотрела зубы дегу с расширителем и показала мне тоже - зубы не скошенные, не кривые, ровные, белые, но на одной стороне жевательные зубы длиннее на миллиметр, чем на другой (весь ряд). Требует ли это коррекции и может ли сильно нарушать питание дегу? Или это немного и он может сам выровнять?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Дегус »

яБрь писал(а):Вроде бы в большом городе всех пугает слово ДЕГУ и БЕЛКА.
Говорите, что крыса. Главное, чтобы врач просто имел дело с грызунами, с любыми.
яБрь писал(а):нет наркоза, нет рентгена, не совсем понятно как вообще держать
Наркоз для осмотра не нужен, но нужен для коррекции. Держать просто - пеленаете в полотеце небольшое и держите за плечи (не за шею!).
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»