Страница 1 из 2
Помогите! Большой пузырь на лапке, как лечить?
Добавлено: 03 ноя 2017, 09:08
Nataliya
Здравствуйте, возможно эта тема уже была, но я нигде не могу найти - ЧЕМ ЛЕЧИТЬ НАТОПТЫШИ?
На лапке у одного дегу появился большой пузырь, размером с их палец. Я знаю, что это из-за колеса, его временно убрали.
Но как лечить натоптышь? ЧЕМ? Ведь, если он лопнет, то лапка загноится и дегусенок умрет. ПОМОГИТЕ, пожалуйста
Re: ПОМОГИТЕ!! БОЛЬШОЙ пузырь на лапке, как лечить?
Добавлено: 03 ноя 2017, 09:12
Vitalifer
А почему вы решили что натоптыш? Второй момент почему из-за колеса? И фото лапки сделайте.
Объясню почему спрашиваю. У меня есть оба варианта колеса и сеткой и рейками, натоптышей за все время не было ни у кого из дегу
Re: ПОМОГИТЕ!! БОЛЬШОЙ пузырь на лапке, как лечить?
Добавлено: 03 ноя 2017, 09:27
eli2616
1. Сделайте фото.
2. С чего вы взяли, что натоптыши?
3. Как все начиналось, как двигается зверь, сколько зверю лет или месяцев. чем кормите и какой вес животного
4. Как выглядит этот пузырь?
5. Какой у Вас наполнитель для дегу?
6. Какая клетка по размерам?
Натоптыши лечатся мазями, если это вообще натоптыш
Re: ПОМОГИТЕ!! БОЛЬШОЙ пузырь на лапке, как лечить?
Добавлено: 03 ноя 2017, 09:41
Nataliya
Дегу двигается нормально, не замечает этого пузыря. Ему 3 года, кормлю: Дегу натурал, экстравитал, гавие гранд микс (фирма - подаван).
В клетке трава, полки из досок.
Re: ПОМОГИТЕ!! БОЛЬШОЙ пузырь на лапке, как лечить?
Добавлено: 03 ноя 2017, 09:43
Nataliya
Re: ПОМОГИТЕ!! БОЛЬШОЙ пузырь на лапке, как лечить?
Добавлено: 03 ноя 2017, 09:53
eli2616
Я не могу сказать, что это натоптышь
Re: ПОМОГИТЕ!! БОЛЬШОЙ пузырь на лапке, как лечить?
Добавлено: 03 ноя 2017, 09:55
eli2616
Nataliya А на ощупь шишка твердая или мягкая?
Re: ПОМОГИТЕ!! БОЛЬШОЙ пузырь на лапке, как лечить?
Добавлено: 03 ноя 2017, 10:11
Nataliya
eli2616 мягкая
Re: ПОМОГИТЕ!! БОЛЬШОЙ пузырь на лапке, как лечить?
Добавлено: 03 ноя 2017, 10:13
Nataliya
eli2616 а что это?
Re: ПОМОГИТЕ!! БОЛЬШОЙ пузырь на лапке, как лечить?
Добавлено: 03 ноя 2017, 10:29
eli2616
Nataliya писал(а):eli2616 а что это?
Ну вот не могу я ответить точно на 100%, но такое ощущение, что там внутри гной, если он разорвется, то надо будет обрабатывать два раза в день, Левомеколью и перебинтовывать лапку, что бы туда не попадала грязь и не было инфекции. а перед обработкой обрабатывать перекисью, или хлоргексидином или Мирамистином, потом в зависимости от дырки, вкачивате Левомеколь и бинтовать. А перед этим надо понять, что это, я смотрю на фото и не могу понять. Пододерматит он конечно может лапы раздувать. но я не видела. что бы было прям как шишка. а шишки обычно при Абсцессах. А шишка не горячая?