Ассоль, Ждана и...

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ассоль, Ждана и...

Сообщение ligiya »

Сегодня моя старшенькая решила попробовать себя в роли фотографа и как самое легкое решила пофотать дегусек. :ROFL: ню-ню
Делюсь некоторыми кадрами моей 11-летней фотографши
Куркума, она же Кумася
Изображение
Изображение
Жданочка

Изображение
Ну и Асолька,как оказалось она самая лучшая и терпеливая моделька

Изображение
Последний раз редактировалось ligiya 19 фев 2019, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ассоль, Ждана и...

Сообщение Дегус »

ligiya писал(а):и как самое легкое решила пофотать дегусек
Это очень нелегкое занятие)))
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Ассоль, Ждана и...

Сообщение Julia »

согласна, фоткать дегусиков совсем не просто. хотя и у детишек иногда очень даже неплохо получается, то ли талант, то ли случайно.
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ассоль, Ждана и...

Сообщение ligiya »

Изображение
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ассоль, Ждана и...

Сообщение ligiya »

У нас пополнение :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вчера от Юлечки из Киева к моим девочкам приехал будущий муж и любовник - кремовый Уилл /Улик/
Я давно хотела деток и в городе у нас есть один дегу-мальчик, который подходит моей Кумаське, но его хозяйка оказалась полным перепугом и наотрез отказалась отпускать кавалера к даме и вариант, что дама сама приедет к кавалеру отвергла напрочь, потому как боялась, что ее мальчики после общения одного с дамой начнут драться и ругаться. Потерпев фиаско на самом простом варианте, я приняла решение, что мне нужен свой собственный мальчик, но на тот момент было 2 НО
1. Юлины детки не подходили моим девочкам, а варианту импорта надо было искать, а времени или денег все не хватало
2. и наверно это основное, мой муж, несмотря на всю свою любовь к дегуськам и то что белки, если быть честным, больше его животинки чем мои, не был морально готов к еще одному дегу и тем более мальчику, Я начала медленно, но уверенно готовить его к мальчику, исподволь вкладывая в его голову мысль *Мальчику БЫТЬ*
Очень медленно, но уверенно процесс шел, я начала подыскивать голубого мальчика, и тут у Юлечки рождается кремовый Улик.Мою крышу снесло практически моментально, сутки я честно пыталась ее удержать, но это было бесполезно :P И на 2 сутки, с момента рождения малыша, я его забронировала. Началась активная подготовка папы к приезду мальчика, я договорилась с друзьями, у которых пустует шиншилячья клетка, что заберу ее, но ведь тянуть домой большую клетку пока не стоит,т.к. *ее должен найти и притянуть домой муж*, я начала регулярно ныть о мальчике, показывая фоточки Улика :oops: в ответ получала, что никакого мальчика, *Ага-ага :P *, готовился вариант подсадки в клетку к девочкам втихаря, а потом типа :%) Откуда, они что почкованием размножаются, Что ? еще и мальчик :wink: Ну видать судьба :P * Но тут буквально позавчера муж пришел с Днюшки друга гарнюний и я воспользовавшись моментом сообщила *Завтра приезжает мальчик*, он очевидно не совсем осознал, что ему сказали ответил *УГУ* :good:
И так вчера он приехала, моя няшечка, С девочками сошелся великолепно по хозяйски обследовал витрину, немного правда испугался, когда девочки начали ругаться между собой, кто будет его мамой, победила как и ожидалось Жданочка. Малыш очень контактный сам выходит на ручки, довольно шустрый и вчера даже умудрился сбежать от старшенькой, меня конечно трухануло не то слово, когда увидела как ловко он сбежал за комод :shock: , выпрыгнув из рук Марии, но посидев за комодом или шкафом минут 10 решил, что пора возвращаться к мамкам сам вышел и пошел на ручки, абсолютно не перепуганный
А еще не рассказала как муж встретил малого, первой реакцией был рассказ мне о моих умственных способностях, но я и без него знаю, что я талант :oops: , потом мне сказали, что убирать в клетке и кормить дегусек, теперь буду я, как же доверит он это кому-либо :D , насыпала в миску под его пристальным взглядом, и он комментировал, что и сколько класть в миски :Y Вчера вечером он первый из всей семьи взял Улика на руки, тот сам вышел к нему на руки. сегодня с утра мне сказал, что вчера он взял малого в руки и тот ему понравился. так что лед тронулся и к лету думаю у нас появится второй мальчик.
Пока Улик поживет с девочками, сейчас он еще маленький, потом пусть делает свое мужское дело, ну а ближе к рождению малышей приобрету ему друга и отсажу в новое жилище
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ассоль, Ждана и...

Сообщение ligiya »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Ассоль, Ждана и...

Сообщение Julia »

Лида, очень рада что у вас все хорошо и все поладили :Yahoo!:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ассоль, Ждана и...

Сообщение Дегус »

Поздравляю с новеньким!!!!
Муж скоро полюбит его еще больше, чем девулек)
Ты уверена, что поступила правильно ссадив его сразу со всеми дамами? Они ж и родят всей толпой у тебя. 3х8 = 24. Вот примерно столько детей в итоге родятся в промежутке в пару недель. Во-первых, они все перепутаются, во-вторых будут покоцанные, в-третьих, не дай бог какая инфекция в такой толпе. Да и места мало, придется делить мам с детьми на клетки, потом они могут не ссадиться. И еще огромный минус. Никакой радости от толпы детей..., нет времени нормально с ними общаться, а от этого зависит их характер и отношение к человеку в дальнейшем. Ну и еще... в Минске, например, три помета, рожденных подряд пристроить практически невозможно. Будут переростки, которым потребуются свои отдельные клетки. В общем.... ой, не советую....
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ассоль, Ждана и...

Сообщение ligiya »

Алена, думала уж и так и эдак, но сейчас он пока совсем масенький 5 недель, надеюсь недельки 3 у меня есть в запасе пока мальчик созреет, а там посмотрю, может клетку от друзей принесу, да отсажу с кем-то из девочек, хотя очень боюсь как потом ссадятся или нет девочки, а может пусть пока сидят все вместе, а там будь что будет. Короше думай головушка - картуз куплю
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ассоль, Ждана и...

Сообщение Дегус »

ligiya

Можно так сделать:

1. Сидят так все до первого зачатия. Если кто-то есть дома и может точно проконтролировать процесс. И после первой вязки мальчика отсаживаешь. В 2 месяца мальчик может уже созреть. Но чаще всего это наступает в промежуток от 2,5 до 3 месяцев.
2. Сажаешь мальчика сразу с той девочкой, с которой первой планируешь деток. И каждый день на пару часов возвращаешь ее в основную клетку. Лучше несколько раз в день. Т.е. живет девочка на два дома. Тогда ее не забудут.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»