Страница 1 из 2
Пережатый хвостик
Добавлено: 06 дек 2017, 14:39
STR2644550
Дегу пережал ниткой хвостик у основания две недели назад. Был очень сильный след и гематома. Вроде начал заживать, всё было более менее нормально. Но сегодня обнаружил что хвост сильно припух. Давали зверьку антибиотик сумамед и мазали хвостик смесью демексид+левомеколь. Возможности попасть к врачу нет. Что делать?

- 20171206_180137.jpg (128.23 КБ) 4406 просмотров
Re: Пережатый хвостик
Добавлено: 06 дек 2017, 14:56
Elena N.N
Здесь место очень толстое, хвост с трудом будет регенерировать. Антибиотик Вы делали, мазали очень хорошей мазью.... Могу предложить два варианта- отвести к доктору и сделать рентген хвоста, посмотреть нет ли поражения позвоночника и дальше решать по ситуации и второй путь-сменить антибиотик и продолжать консервативное лечение.
Re: Пережатый хвостик
Добавлено: 06 дек 2017, 15:15
eli2616
STR2644550 А можно хвост целиком с боку посмотреть? Что бы было более видно
Re: Пережатый хвостик
Добавлено: 06 дек 2017, 15:24
STR2644550
Спасибо. Вот ещё фото.

Re: Пережатый хвостик
Добавлено: 06 дек 2017, 15:41
eli2616
STR2644550 пережатие было в каком месте? там где кончик?
Re: Пережатый хвостик
Добавлено: 06 дек 2017, 15:42
Дегус
eli2616
STR2644550 писал(а):Дегу пережал ниткой хвостик у основания
Re: Пережатый хвостик
Добавлено: 06 дек 2017, 15:44
eli2616
Да, я уже нашла Ален)), ну это и видно в принципе.
Re: Пережатый хвостик
Добавлено: 06 дек 2017, 15:46
eli2616
STR2644550 Хвост горячий там где черный? Гноя пока нет? Если будет выделяется гной... плохо. Я бы сейчас левиком мазала бы, а так больше ничего не поделаешь, только ждать, единственное сильно смущает опухлость хвоста, как бы не было нагноения.
Re: Пережатый хвостик
Добавлено: 06 дек 2017, 15:51
eli2616
Вот смотрите. Вообще хвост отсыхает не за три дня, тем более у вас внутренняя кость может быть целиковая. Вот там где розовое (основание хвоста), оно сейчас должно нарастать как бульбочкой и потом будет срастаться там где черное (если черное начнет отмирать). Дальше, если по ходу дела там де черная кожа на хвосте начнет сохнуть и трескаться , надо следить, что бы кожа ни за что не цеплялась, так как животному будет больно ну и заживать будет дольше. Вообще конечно, бы вам попасть к врачу бы (специалисту), возможно что придется и ампутировать.
Re: Пережатый хвостик
Добавлено: 06 дек 2017, 15:53
STR2644550
Хвостик горячий. Гноя пока нет. Мажем левомиколем и димикситом. Даём антибиотик. Грызун активный. Там где было пережото рана вокруг хвоста.