Страница 1 из 3
Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 10:23
Сима
Суок ( девочка, 2 мес) Заболела. Пару дней назад заметили гноящиеся глазки. Была очень активна, пыталась выбраться из клетки. Им купили огромную клетку, она залезала на самый верх. Глаза промывали ромашкой. Но она стремительно худела, шерсть торчит и зубы белые. Не ест, пьет немножко, если поилку поднести. Мама говорит, она не будет есть сама, нужно колоть, но что?? Ветеринар будет в лучшем случае завтра.
А сегодня вот лежит и дышит тяжело. Мы ее отсадили, она даже не пытается двигаться.
Другие дегу здоровы вроде.
Что произошло?
Кормили кормом "Алиса", крупами, яблоком, сеном.

Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 10:47
eli2616
Здравствуйте и с наступившим Новым Годом. Девочку где брали? Белые зубы говорят о не хватке кальция, кормление не подходит такое. Глазки начали гноиться у Вас или там откуда забирали?
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 10:51
eli2616
Слюни не текут? Износа выделений нет? Как давно вы заметили, что она худеть начала? Как давно она перестала сама есть?
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 11:10
Сима
Девочка родилась уже у нас, брали ее маму. Заметили глазки пару дней назад, думали если промывать, сами вылечим. Выделений не видно вроде. А когда перестала есть- не знаю, их в клетке 6 - мама дегу, дочки и подруга мамы, и мы учиться только позавчера закончили, не уследили. Еда кончается - значит, едят.
Папа нашел ветеринара, повез Суок туда.
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 11:14
eli2616
Отпишитесь, как папа приедет от врача, что скажет врач. Держу кулачки за девоньку.
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 11:27
Andrey
Бренд Алиса не выпускает корма для Дегу......
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 11:32
eli2616
Oxana & Andrey писал(а):Бренд Алиса не выпускает корма для Дегу......
Да я вот тоже уже полезла глянула, да и для морских свинок, чет мне не очень корм понравился.
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 12:39
Сима
Для морских свинок и брали. Из тех кормов, что на форуме указаны, в нашем зоомагазине ничего нет.
Ветеринар посмотрел и сказал, что все. и что он ничего не знает, почему так. ничего не посоветовал, отправил домой, ничего не уколол.
Простудились бы все, отравились бы все.
Как могло так случиться - Суок умирает, а все остальные прыгают??
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 12:52
eli2616
Потрогайте животик, не твердый ли он. Как сейчас обстоят дела? Она не падала с высоты?
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 12:54
eli2616
Пробуйте поить ее со шприца без иголки, что бы не началось обезвоживание. Еще промолите корм в кофемолке и пробуйте накормить ее если у нее не твердый живот. Каках тоже нет?