Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.
Добавлено: 21 фев 2021, 18:20
Добрый вечер, ребята.
Совсем выбились из сил и потеряли надежду. Прошу вашей помощи.
Перечитали все возможные темы и ничего не помогает.
Начну с начала- мы очень ответственные люди, купили дегу по случайности "не требует ухода, спит ночью, не пищит". После покупки поняли, что все совсем наоборот.
Отмету все варианты- Рацион не меняли. Ел отменно всегда. Корм у него специальный для Дегу, купленный в питомнике шиншил(Состав зерносмеси сбалансирован по питательно-витаминной ценности и включает в себя: пшеницу, ячмень, просо красное, лен, расторопшу, кукурузу, овсяные хлопья, цветы календулы, траву эхинацеи, шиповник, а также витаминный премикс для пушных зверей. ТЫК. покупаем там уже полтора года.
Отдельно для лакомств- смесь листков березы, малины, груши, липы. Сушоный боярышник. Корень цикория. Подстилка деревянная.
Мальчику почти 3 годика. Очень активный, шумный и контактный. был..
В Чем проблема.
Около месяца назад у него забился носик, значения особого этому не придали так как поведение не поменялось, иногда чихал и все, активность хорошая, вес тоже(регулярно взвешиваем даже когда все нормально.) Затем, через неделю- полторы после начала ему дико поплохело.. Начал дышать только ртом. двигаться перестал, сидел надутый, если бежал то только под одеяло или на батарею. Очень испугались. У нас было очень холодно, машины нет да и ситуация в стране. И самое главное- у нас нет врачей по дегу, вообще. Прочли тут миллион тем. Нашли по вашим советам- Сумамед. Купили, давали в указанной дозировке(дробили таблетку на 10 частей, все правильно разбавляли, за это ручаюсь.) Давали 5 дней. Нос не пробило.
Стало лучше через 1 день. Начал кушать, немного бегать, опять все грызть.
И тут начался ад.. Через 2-3 дня. Дико вздулся живот. Есть опять перестал. Прочли про Эспумизан- давали. Не помогает. Есть перестал на отрез, начали кормить из Шприца смесью размолотого сена с кормом и освяных хлопьев. Ел очень не охотно и каждый раз вздувался животик. Кусался, кричал. Опять же, по советам Купили Тимпанол-К и опять же все по советам 1\6.. не помогло.
Начал резко терять в весе, хотя кормлю регулярно(до всей болезни был 180, потерял в весе до 133). Плохо какает. То не какает целый день. То по 8-10 какашек сразу. То они маленькие, то хорошие.
Дышать по прежнему очень сложно ему, часто дышит ртом.
Нашли более-менее клинику, отвезли кал на анализ. Сказали, что проблемы с Микрофлорой, глист Таксакара. Назначили Байтрил, Байкокс, Соликокс.
Все дозировки или отсюда или из форумов по дегу. Байтрил 2.5% даем 5 день по 0.03мл. Байкокс давали 3 дня, Соликокс так же. По 0.13 и 0.05 соответвенно(шприцом с водой.)
Ничего.. Устали плакать и убиваться.. Звонили в кучу клиник. Так как много прочитали понимаем в вопросе, врачи начинают рассказывать какую то чушь.
На данный момент вес стабилизирован (135-145), но очень худой. На 3 день Байтрил\Байкокс\Соликокс, живот, вроде, вздувался меньше. Почти все время или в домике сидит или под одеялом с нами.
1 раз(3 дня назад) было что то вроде приступа(подкидывало секунд 5-7) прошло, больше такого не было.
Выкармливаю постоянно.. по 3-6 раз в день. Смесь- пребитое сено и корм и овсянка 1\2, потому что иначе не пролазит в шприц 20ку. Сам, вроде кушает но очень мало и дико перебирает в корме. Пою тоже. Живот опять вздувается постоянно.. Дышит плохо. Пару дней назад был дезориентирован, сейчас, вроде нет. Почти не бегает. Убрали полки, потому что не допрыгивал, падал.
Сегодня широко открывал ротик, будто что то застряло, несколько раз.
Ничего не помогает. Ночами не сплю. Уже думал везти усыплять или самому, чтоб животное не мучалось.
Пожалуйста, посоветуйте что то. Или действительно хорошего проверенного врача по Дегу в Киеве. Даже не представляем что это. Из насморка это превратиловь в нечно, что его съедает.
Всех врачей, что мы нашли или ничего не понимают в дегу или у их клиники отзывы, что животные оттуда не возвращаются.
И цены за консультацию- 400 грн. Везти ослабленное животное на другой конец города, чтоб его подержали..
Не то, что денег жалко. А доверится человеку, который ничего не понимает, мучать животное, потерять и деньги и его.
Как быть..? Потеряли надежду.
Совсем выбились из сил и потеряли надежду. Прошу вашей помощи.
Перечитали все возможные темы и ничего не помогает.
Начну с начала- мы очень ответственные люди, купили дегу по случайности "не требует ухода, спит ночью, не пищит". После покупки поняли, что все совсем наоборот.
Отмету все варианты- Рацион не меняли. Ел отменно всегда. Корм у него специальный для Дегу, купленный в питомнике шиншил(Состав зерносмеси сбалансирован по питательно-витаминной ценности и включает в себя: пшеницу, ячмень, просо красное, лен, расторопшу, кукурузу, овсяные хлопья, цветы календулы, траву эхинацеи, шиповник, а также витаминный премикс для пушных зверей. ТЫК. покупаем там уже полтора года.
Отдельно для лакомств- смесь листков березы, малины, груши, липы. Сушоный боярышник. Корень цикория. Подстилка деревянная.
Мальчику почти 3 годика. Очень активный, шумный и контактный. был..
В Чем проблема.
Около месяца назад у него забился носик, значения особого этому не придали так как поведение не поменялось, иногда чихал и все, активность хорошая, вес тоже(регулярно взвешиваем даже когда все нормально.) Затем, через неделю- полторы после начала ему дико поплохело.. Начал дышать только ртом. двигаться перестал, сидел надутый, если бежал то только под одеяло или на батарею. Очень испугались. У нас было очень холодно, машины нет да и ситуация в стране. И самое главное- у нас нет врачей по дегу, вообще. Прочли тут миллион тем. Нашли по вашим советам- Сумамед. Купили, давали в указанной дозировке(дробили таблетку на 10 частей, все правильно разбавляли, за это ручаюсь.) Давали 5 дней. Нос не пробило.
Стало лучше через 1 день. Начал кушать, немного бегать, опять все грызть.
И тут начался ад.. Через 2-3 дня. Дико вздулся живот. Есть опять перестал. Прочли про Эспумизан- давали. Не помогает. Есть перестал на отрез, начали кормить из Шприца смесью размолотого сена с кормом и освяных хлопьев. Ел очень не охотно и каждый раз вздувался животик. Кусался, кричал. Опять же, по советам Купили Тимпанол-К и опять же все по советам 1\6.. не помогло.
Начал резко терять в весе, хотя кормлю регулярно(до всей болезни был 180, потерял в весе до 133). Плохо какает. То не какает целый день. То по 8-10 какашек сразу. То они маленькие, то хорошие.
Дышать по прежнему очень сложно ему, часто дышит ртом.
Нашли более-менее клинику, отвезли кал на анализ. Сказали, что проблемы с Микрофлорой, глист Таксакара. Назначили Байтрил, Байкокс, Соликокс.
Все дозировки или отсюда или из форумов по дегу. Байтрил 2.5% даем 5 день по 0.03мл. Байкокс давали 3 дня, Соликокс так же. По 0.13 и 0.05 соответвенно(шприцом с водой.)
Ничего.. Устали плакать и убиваться.. Звонили в кучу клиник. Так как много прочитали понимаем в вопросе, врачи начинают рассказывать какую то чушь.
На данный момент вес стабилизирован (135-145), но очень худой. На 3 день Байтрил\Байкокс\Соликокс, живот, вроде, вздувался меньше. Почти все время или в домике сидит или под одеялом с нами.
1 раз(3 дня назад) было что то вроде приступа(подкидывало секунд 5-7) прошло, больше такого не было.
Выкармливаю постоянно.. по 3-6 раз в день. Смесь- пребитое сено и корм и овсянка 1\2, потому что иначе не пролазит в шприц 20ку. Сам, вроде кушает но очень мало и дико перебирает в корме. Пою тоже. Живот опять вздувается постоянно.. Дышит плохо. Пару дней назад был дезориентирован, сейчас, вроде нет. Почти не бегает. Убрали полки, потому что не допрыгивал, падал.
Сегодня широко открывал ротик, будто что то застряло, несколько раз.
Ничего не помогает. Ночами не сплю. Уже думал везти усыплять или самому, чтоб животное не мучалось.
Пожалуйста, посоветуйте что то. Или действительно хорошего проверенного врача по Дегу в Киеве. Даже не представляем что это. Из насморка это превратиловь в нечно, что его съедает.
Всех врачей, что мы нашли или ничего не понимают в дегу или у их клиники отзывы, что животные оттуда не возвращаются.
И цены за консультацию- 400 грн. Везти ослабленное животное на другой конец города, чтоб его подержали..
Не то, что денег жалко. А доверится человеку, который ничего не понимает, мучать животное, потерять и деньги и его.
Как быть..? Потеряли надежду.