Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Аватара пользователя
natrock
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 411 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение natrock »

❀ДЕГУСТАЦИЯ ПРЕМИУМ-КОРМА ДЛЯ ДЕГУ ОТ БОСПЫ❀

В этот раз мыши-норуши Пинки, Звики и Жанти пробовали новый корм от Боспы. Самая первая дегустация, в которой мы участвовали, как раз была от данного производителя, тогда мы пробовали гранулят, который должен был войти в состав полноценного корма. Именно поэтому мы ждали выпуск готового продукта с нетерпением.

Ссылка на предыдущую дегустацию: http://snoofer-toofer.tilda.ws/snoofer-toofer-tasting

❀СОСТАВ И РЕЙТИНГ ПОЕДАЕМОСТИ❀

Состав корма очень хороший, не буду его описывать подробно, так как это хорошо сделали предыдущие участники. Корм действительно имеет приятный аромат, а богатство ингредиентов видно уже в пакете: разнообразие гранул, семян, цветы, веточки. Насыпав в тарелку, хочется любоваться и фотографировать.

Такое редко встретишь даже в топовых и уже полюбившихся нами кормах.
Конечно, в первую очередь пушистики сметают вкусняшки, в последнюю очередь — гранулы, в особенности, продолговатые.

Возможно, поменяв форму гранул или разнообразив состав, можно увеличить их поедаемость.

В целом корм можем оценить высоко, на 8 баллов, 2 балла сняты за более низкую поедаемость гранул — но так происходит с любыми кормами, дегу их не любят.

❀УПАКОВКА❀

Картонную коробку можно было бы рассматривать как преимущество, так как забота об экологии остается самым горячим трендом. Но внутри неё всё равно пластиковый пакет, а сам дизайн текущей коробки не удобен: она быстро мнётся, сложно открывается, хотелось бы чего-то более современного.

По оформлению тоже были бы неплохи изменения, сделать его более современным, заметным на полке магазинов — чтобы продукт действительно продвигался как премиальный. При этом, белый цвет/фон смотрится довольно эффектно.

❀МЕЧТЫ О НОВИНКАХ❀

Так как дегусики любят вкусняшки, выпрашивают их у своих человеков, с радостью берут их в лапки — то мы бы были очень рады, если бы Боспа выпустила какие-то полезные и вкусные снэки.

Например, у Versele Laga есть полезные вкусняшки, которых в России почти не достать, но в Европе дегусоводы их постоянно приобретают своим любимцам, речь идёт о подушечках Crock Complete Herb. Не знаю, насколько сложно сделать подобный аналог, но думаю, пушистики будут очень довольны.

Спасибо Мир дегу и Боспа за представленную возможность участия в дегустации и за то, что с такой заботой и трепетом относитесь к нашим шерстяным друзьям.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Жемчужинка »

Отчетик нашего питомника "Pearl" (Жемчуг)
Когда корм добрался до Минска уже шло бурное обсуждение)))
В этот раз меня очень упаковка заинтересовала, возможно потаму что мы пробовали первую пробную партию преполагаемого содержимого, но упаковки еще не было а она очень милая, большой читаемый текст, мимишная картинка, вообщем очень на мой взгляд привлекательно.

Оказалось что картон не ахти, пока донесла до кабинета уже залом, а хотелось шикарно сфоткать анфас и профиль)...в руках хлипко, понимаю что это не самое важное, важен корм))) но "театр начинается с вешалки" и так получилось что о ней и напишу))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Повертев в руках , обсмотрев решила открывать! народ уже про шикарный аромат написал...хочу!!!хочу понюхать и попробовать))

Изображение

Вижу что все продумано, как в кошачьем корме есть клапан, отверстие для засыпки....оторвала болтающуюся часть и вот ведь облом))))- там корм в пакете!!!!

Это конечно правильно, меньше трется, меньше возможности при разрыве коробки что рассыплется, но как его сыпать??? Надо вынимать, высыпать в коробку...можно надрезать не открывая, но это акробатические номера не для слабонервных))))) единственное просто ткнуть чем то острым и порвать как получится, корм потихоньку будет высыпаться и дальше вытряхивать его в отверстие.

Но я решила попробовать все варианты, открыла коробку сверху, открывалась тяжело и некрасиво..
Изображение

Изображение
Корм снизу с небольшим количестом трухи, видимо какие то из гранул очень хрупкие и при перевозке растираются, видно что все очень чистое, это явно не мусор...корм красивый, разнообразный, натуральные цвета...интересный набор ингридиентов...красиво)) жаль запах после короновируса оценить не смогла, видимо еще не все рецепторы работают, пахнет неуловимо травами...

Изображение

Изображение

Изображение
Содержимое пакета, засыпала в коробку, получилась половина(((, но зато вроде можно какое то время пользоваться насыпая корм в тарелки, но..."хвосты" от открытого верха бултыхаются, часть содержимого пытается через верх выпасть...и на полку он не влазит(((((.

Я знаю что упаковка должна быть дешевле содержимого, что сделать не меняя многое? Такое что бы просто пользоваться, не задумываясь, удобно, минималистично..
Изображение
Надпись жалко было закрывать) поэтому так разметила,
Вуаля))) вот результат
Конечно если "уши" сверху будут хорошо открываться, то весь торец более красиво будет смотреться)) гладенько.

Поэтому клей не полосой намазывать а точечно, три например и тогда надрезы на верхнем декоративном клапане не разорвутся при открывании.
Изображение
Вообщем то с моей стороны ВСЕ!)) потаму что пробоваться корм поехал к нашим выпускницам и их подружкам с чудесными хозяевами Олей и Антоном, и ниже вы увидете часть вторую, фото дегустации...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Жемчужинка 12 мар 2021, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Linter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 21:29
Питомник: Chilean Charm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Linter »

Сегодня мы дегустировали корм БОСПА -ЗООКОРМА, ЛАКОМСТВА, МИНЕРАЛЬНЫЕ ДОБАВКИ для дегу.
Состав корма 9 из 10.
Корм отлично пахнет. Богатый состав, всё разрешённое, хорошее бжу. Не указано количество витамин.
Изображение
Поедаемость корма 8 из 10. На дне упаковки много трухи которую не съедят. Травяные гранулы, как и в большинстве других кормов не едят. Мелкие семечки тоже не едят. Отличной идеей было добавить в корм веточки, но их не едят. Наверно они должны быть длиннее, как гранулы например.

Изображение

Изображение

Изображение

Упаковку корма можно оценить на 7 из 10. Коробка красивая, классный рисованный дегу! Но картон тонкий и упаковка мнётся.
В целом хороший корм. Но для кормления в смеси с другими кормами хочется знать количество витамин. И веточки длиннее!
Абакелия Светлана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2020, 17:10
Откуда: Кингисепп
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Абакелия Светлана »

Дегустация корма фирмы БОСПА

Привет друзья,мы белки Дегу,
Мы любим кушать хорошо.
Готовы мы всегда к обеду,
Не ставьте миску далеко.

Хозяйка радует нас часто,
И покупает нам корма.
На дегустацию нам яства
От фирмы Боспа принесла.

Ох,что за запах,просто бомба,
Он нас манит,он нас зовет...
Вот это знатна вышла проба,
Его никто не отберет.

Большая миска полна корма,
Колечки,шарики,зерно,
Тут много травок, витаминов
В составе все отражено.

Спасибо Боспа,мы в восторге!!!
Мы рады корм ваш поедать!!!
Теперь в продажу вам дорога,
Хотим успехов пожелать!!!

Как всегда,огромное спасибо за возможность участвовать в дегустации Мир дегу. В этот раз мои белки познакомились с кормом от фирмы БОСПА. Очень приятно одними из первых пробовать корма,особенно когда состав радует глаз. Но начнем по порядку.
В моей семье проживают 6 белок,которые любят вкусно поесть. В течении 2х недель они ели корм и он зашел им на ура!!!Ели с аппетитом,съедали сначала все вкусности,но и гранулы исчезали с мисок очень хорошо. Аромат манящий,внешний вид интересный и разнообразный (шарики,колечки,палочки). Хотя белкам, главное,чтоб было вкусно и полезно, чему и соответствует корм от фирмы БОСПА. Не буду перечислять состав корма, все данные есть на упаковке,но его содержание заслуживает наивысшей оценки. Немного огорчила картонная упаковка,которая легко мнется и выглядит не так презентабельно,но я думаю,что это совсем небольшой недостаток корма. Поэтому ставим оценку 9 из 10 за поедаемость,внешний вид. И надеемся,что цена будет доступной. Спасибо,корм отличный!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Shprot »

ДЕГУСТАЦИЯ КОРМА БОСПА

Состав:
травяные гранулы (люцерна, крапива, подорожник, пастушья сумка, ежевика, душица, донник тысячелистник, эхинацея), экструзионные шарики и колечки (кукуруза, пшеница, ячмень, люцерна, морковь, тыква, шиповник, кэроб, свекла, мел природный, пивные дрожжи), зерно (овес, пшеница, ячмень, просо белое, просо красное, сафлор, сорго, горох, кукуруза, лен), ягоды (шиповник, боярышник, рябина), топинамбур, кора деревьев, соцветия (василек, календула), семена (канареечник, укроп, кориандр, фенхель, конопля), овощи (морковь, свекла, тыква), воздушное зерно ( пшеница, ячмень, кукуруза), экстракт юкки, комплекс витаминов (Витамин А, Витамин Д3, Витамин Е, Витамин К3, Витамин В1, Витамин В2, Витамин В3, Витамин В5, Витамин В6, Витамин В 12, Витамин Н, Железо, Марганец, Цинк, Медь, Йод)

При оценке по 10 бальной шкале получились вот такие результаты:

1) Полезность: 5 из 10
В связи с тем, что дегу травоядные животные, на мой взгляд в корме мало травяных гранул (на 453 гр корма, 184 гр - это травяные гранулы)
В остальном составе много зерен, они присутствуют, как в экструзионных элементах, так и в натуральном виде, и в виде воздушного зерна.
Так же в состав входят ягоды и только сладкие овощи: морковь, свекла, тыква.
Исходя из вышеперечисленного рекомендовать данный корм для кормления в чистом виде, я не могу. Но для смеси кормов при добавлении большого кол-во травяных кормов он подойдет.
Из плюсов корма:
Мне очень понравилось наличие коры в корме, это бывает не так часто, а для дегу кора важный ингредиент.
В корме большое разнообразие ингредиентов, что не может не радовать.
Так же на мой взгляд у корма большой потенциал при условии некоторых доработок.
Что бы я посоветовала изменить:
1. Процент травяных гранул увеличить до 60-65% от всей массы корма
2. Заменить часть сладких овощей на более полезные, таки как: огурец, кабачок, баклажан.
3. Снизить процент зерна в корме, за счет увеличения травяных гранул.
4. Несмотря на то, что увеличение процента топинамбура и календулы может сделать корм более дорогостоящим, я бы всё-таки увеличила данные ингредиенты, за счет снижения экструзионных элементов и зерна.

2) Поедаемость 8 из 10
В связи с тем, что обычный рацион в питомнике гораздо более травяной, дегу очень понравилось полакомиться вкусняшками. Так же они съели и травяные гранулы. Единственное, хотелось бы, что бы травяные гранулы были более твердые, на данные момент многие рассыпаются при легком сдавливание пальцами и при погрызании их дегу.
Так же увеличение твердости будет хорошо сказываться на стачивании зубов.

3) Внешний вид корма и упаковки 9 из 10
Сама упаковка мне очень понравилась, нарисованный дегу очень милый и запоминающийся. При первом взгляде на упаковку захотелось улыбнуться.
Внутри сам корм не плох, единственное я сняла 1 бал, за небольшой переизбыток пищевой пыли в корме, в остальном не каких нареканий нет.

Общие выводы:
На данный момент Премиум корм "Боспа" подходит только для кормления в смеси кормов, при этом другие корма должны быть с большим содержанием травяных ингредиентов.
Но на мой взгляд это корм с большим потенциалом и при некоторых доработках Премиум корм "Боспа" сможет конкурировать с ведущими кормами по дегу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Натали73
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:10
Питомник: Andre
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Натали73 »

Сегодня наш питомник стал одним из тех счастливчиков, кто первыми пробуют корм премиум класса от компании Боспа. Посылка пришла довольно таки быстро, что не может не радовать.
Немного огорчило, что упаковка пришла помятая. Я бы все таки продумала другой вид упаковки, например как у Little One. На мой взгляд такие упаковки являются самыми оптимальным для регионов, которые заказывают корм, особенно почтой. Все таки приятнее получать красивые непомятые упаковки.
Изображение
При открытии упаковки, то сразу же чувствуешь потрясающий аромат трав. При открытии упаковки около наших питомцев, они сразу же начинают бегать по клетке, в ожидании когда же им наконец-то дадут попробовать на зубок такую вкуснятину.

Изображение
Так же порадовала, что срок годности такого корма 2 года. Это значит, что можно смело покупать большими партиями, если много питомцев, как у нас)))))))
состав корма разнообразный, как уже упомянула раньше ароматный и в нем нет сахара, что очень важно, так как дегу склонны к сахарном диабету.

Изображение
Расстроило в составе данного корма то, что очень много гранул. Особенно крупные гранулы были разбросаны по клетке либо закопаны в закрома на будущее. Я бы сделала эти гранулы поменьше, так как мне показалось, что хвостикам просто неудобно их есть, держа в своих маленьких лапках большую гранулу.
Так же не понравилось, что очень много пыли. Она вся была естественно оставлена в мисках.

Данный корм я бы использовала в составе нескольких кормов. Данный корм я бы разбавила большим количеством так называемой натуралкой, где будет побольше листочков, цветочков веточек, овощей.
Изображение
В целом корм на мой взгляд неплохой, если исправить все недочёты, поедаемость хорошая.
Надеюсь, что компания Боспа учтёт все нюансы и запустит линейку данного корма в продажу.
Хочу выразить благодарность за то, что наш питомник из немногих, кто смог продегустировать корм премиум класса для дегу.
Желаю компании Боспе успехов в их непростом деле и процветания.
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Florette »

Дегустация корма БОСПА для дегу от питомника Мирис

Изображение

Оценка корма по 10 бальной системе:

1) Полезность

Боспа очень ответственно подошла к составлению сбалансированного корма для дегу. В разработке нового корма принимали участие известные дегусоводы, поэтому состав корма тщательно продуман. В корме есть травяные гранулы, шарики из овощей, семена, ягоды, соцветия, кусочки коры и веточки. Корм обогащён комплексом витаминов и микроэлементов.

10 из 10
phpBB [video]

2) Поедаемость.
Сначала очень заинтересовано копались в мисках, выбирали листочки, шарики. Через 6 часов по ощущениям корма съели не много. Наверное избалованы они у меня хорошим натуральным кормом)

Одна группа дегу оставила нетронутыми гранулы. И только одна группа белок съела половину, но они у меня всегда были любительницами пожевать, съедают все что даю.
Изображение
5 из 10. Тут даже не знаю что посоветовать, возможно если бы мы переходили с менее вкусного корма, то поедаемость была бы выше. Объективных причин не вижу, корм для меня достаточно разнообразный и вкусный.

3) Внешний вид корма и упаковки
Дегустация корма БОСПА для дегу
Коробка хоть и картонная, но она очень привлекательная. Белый цвет ассоциируется со свежестью, искренностью, радостью. Внутри корм в пакете, что защищает его от влаги и воздуха. Для питомника емкость пачки маловата, я бы предпочла покупать большим объемом. Раздала я всем своим дегу корм и не хватило :)
Изображение
Корм очень разнообразный и очень вкусно пахнет!

10 из 10.

Было бы интересно использовать данный корм в смеси уже используемых в питомнике для кормления кормов.

Хотелось бы поблагодарить ООО «БОСПИКО» за предоставленный для дегустации корм! Очень приятно, что производители кормов прислушиваются к владельцам дегу для того, чтобы наши животные питались правильно и жили долго и счастливо.
Изображение
Аватара пользователя
Shanti
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 649 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Shanti »

Дегустация корма для дегу БОСПА в питомнике Shanti Degu
Дизайн упаковки нам понравился, картон стоит уплотнить, транспортировку он плохо переносит и помялся. Наша оценка 8 из 10.
Изображение
А можно и меня на обложку? Смотри какая я красота?
Изображение

Изображение

Может быть стоит изменить курсивный шрифт на прямой, чтобы сочетался с основным названием, но это вообще ерундовые придирки, главное, что внутри...
Ням ням
Изображение

Изображение

Внутри чудесный аромат и великолепное разнообразие. Полезность, исходя из состава, нами оценена на 8 из 10, состав богатый и может быть добавлен в смесь кормов питомника.
Изображение

Белочкам корм понравился, съедался на 70%.
Одобряю 7 из 10
Изображение

Исходя из вышесказанного, корм очень хорош! Если будет 800-1000 граммовая упаковка будем брать, чтобы дополнить богатый дегусиный рацион.

Благодарим компанию БОСПА за представленный образец для нашей ДЕГУстации!

Изображение
Пока пока!
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Екатерина Иванцова »

Спустя практически год компания БОСПА закончила разработку нового корма премиум класса для дегу. И мы рады представить вам продолжение ДЕГУстации уже конечного продукта данной компании в 5 части проекта, любезно организованного Миром Дегу!

Готовы окунуться в сказку?

Внешний вид корма и упаковки

Для начала предлагаю взять в руки упаковку. Очень удачный дизайн переносит в детство, полное сказок и чудес. Сразу представляется история любопытного и веселого дегу на страницах детских книжек, а все мы знаем, как белочки любят искать приключения на свой хвостик. Отмечу качество изображения — пропечатано четко, ярко, без «пикселей». Особенно такое понравится детям, собственно, чаще всего они и бывают инициаторами появления животных в доме.

К сожалению, подводит внешний вид самой упаковки, а точнее картон: он плохо защищает от влаги и не препятствует проникновению насекомых в скрытом виде; в запечатанном же виде тяжело открывается без внешних повреждений и легко мнется. Конечно, более крепкая упаковка повлияет на стоимость корма, зато можно будет не сомневаться в целостности продукции при хранении.

Еще важный момент — объем фасовки. На коробке указана масса в 450г., при этом на 1 день питания 1 дегу требуется от 20 до 25г. корма (что указано в инструкции к продукту). Таким образом, при минимальном потреблении корма питомцем максимально его можно кормить до 23 дней (450:20=22,5), но дегу не содержат по одному, следовательно, на поедание упаковки двумя животными уйдет 11 дней. Очень неудобно часто покупать корм, логичнее сделать пачку хотя бы на 1кг.

Внешний вид самого корма очень приятный, заметно разнообразие ингридиентов. Особенно порадовали «пенечки», — нарезанные небольшими кусочками ветки. Такого ранее я ни в одном корме не встречала. Фракция мусора не более 1-2%, что является нормальным. Запах травяной, угадываются знакомые ноты (душица и тысячелистник), что понравилось не только людям, но и самим дегустаторам. Кусочки корма по большей части крупные, чтобы легко можно было взять в лапки. Мелкие зерна, так же присутствующие здесь, белки игнорируют.

Исходя из всего вышесказанного, логично поставить 7/10 баллов за внешний вид корма и упаковки.

Полезность

Состав однозначно порадовал! Действительно много компонентов, ведь дегусы так ценят разнообразие.

Видно, что производитель учел комментарии с прошлой дегустации. Я бы еще добавила корни одуванчика в небольшом количестве и побольше соцветий (их в первую очередь выбирают из миски). Листья сильно крошатся, разумно, что производитель не стал их добавлять в чистом виде, но поместил в гранулы.

Кстати о гранулах. Здесь тоже последовали совету разнообразить форму травяных гранул в корме, что увеличило поедаемость в целом.

Наличие душицы не вызывает серьезных опасений, если знать, сколько ее там содержится. Это важно ввиду того, что беременным эта трава может навредить (отвар душицы применяется в народной медицине как средство, вызывающее сокращение матки и кровотечение при задержке менструации). Опять же, речь идет именно об отваре, в чистом виде растения нужно употребить больше. Мы не можем проконтролировать, сколько конкретно съест таких гранул белочка, тем более сложно спрогнозировать необходимую дозу для нежелательного эффекта. В целом душица обладает рядом полезных свойств (успокаивает, помогает при кашле, болях, нормализует аппетит и др.). Если ее и убирать, то стоит заменить на равноценную травку.

Понравилось наличие топинамбура (профилактика диабета) и фенхеля (профилактика вздутий).

Итого: полезность составляет 8/10 баллов.

Поедаемость

Дегу сразу заинтересовались новинкой. У нас они в принципе не привередливые: в данном случае корм на 70% съедался из мисок.

Видимых отличий между постоянным питанием (смесь нескольких кормов) и временным не наблюдалось. Так как упаковка небольшая, удалось протестить корм всего несколько дней (участвовало в проекте 4 дегу). Этого мало, чтобы дать ответ по состоянию здоровья у питомцев, хотя и достаточно, чтобы отметить интерес к новой еде.

Итого, за поедаемость 7/10 баллов.

Подводя итоги…

Средний балл по трем параметрам (внешний вид, полезность и поедаемость) составил 7,5, что является очень даже приличным результатом для новинки на российском рынке.

Что вышло хорошо: красочная картинка, разнообразный состав, наличие крупных растительных элементов, небольшое количество пыли;
Что хотелось бы доработать: добавить корни и соцветия, сократить количество мелких ингредиентов, доработать материал упаковки, более подробно указывать состав (в идеале процентное соотношение), увеличить фасовку.

За что отдельное спасибо: стремление прислушиваться к рекомендациям заводчиков, долгая и упорная работа над составом, внимание к мелочам.
Корм однозначно попробуем еще, когда появится в магазинах.

Также хотелось бы увидеть от компании БОСПА песок для купания и вкусное сено.

Во время ДЕГУстации мы смогли перенестись в сказочный мир, чем постарались поделиться и с вами. Приятного аппетита!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Дегус »

Акварельная фантазия от БОСПА

Что может быть лучше полезного корма для дегу? Вкусный и полезный корм. А лучше вкусного и полезного? Вкусный, полезный и разнообразный!

Изображение

Любите ли вы новые корма, как люблю их я и мои дегу?.. Для нас большая радость - исследовать новый корм, а в случае с премум кормом для дегу БОСПА дегусоводы имеют возможность поучаствовать в его создании буквально с самых первых дней и до его появления на полках магазинов. БОльшое СПАсибо, БОСПА, за это удивительное приключение!

Изображение

1. «Красота спасет мир» или немного об упаковке и внешнем виде корма.

Если при виде дегуса на упаковке этого корма у вас моментально улучшается настроение и появляется улыбка, значит вы настоящий дегусовод. Картинка мультяшно-умилительная, просто сказочная! Сам корм ароматный, вид его натуральный, потому что сделан без добавления красителей, очень разнообразный – гранулы, экструдаты, зернышки, овощи, ягодки, даже веточки деревьев. Его хочется рассматривать, любоваться. Важно ли это для дегу? Свойственно ли им чувство прекрасного? Я не сомневаюсь в этом!

Вы только посмотрите, что мне принесли! Целую миску красоты!
Изображение

Я просто балдею от этого корма! Тут даже есть цветы для моей супруги!
Изображение

И яркие красненькие ягодки. Тоже ей отнесу.

Изображение

Господа,это что-то фантастическое, каждый дегу должен увидеть это своими глазами!
phpBB [video]


Мы похожи, правда? Я тоже хочу на упаковку!

Изображение

Оценка по этому параметру от нашего питомника 9 из 10. Чего на мой взгляд не хватает для того, чтобы было 10 – это окна на упаковке. Такую красоту нельзя прятать!

2. «Мы есть то, что мы едим» или о пользе корма.

Важность правильного питания невозможно переоценить, и к корму для маленьких животных это относится в той же мере, как и к еде для человека. Дегусоводы традиционно подходят к вопросам дегусиной еды очень щепетильно. Каждый ингредиент рассматривается под микроскопом, написано множество статей и постов на тему правильного питания. И мы с огромной радостью делились с производителем своими знаниями, своими представлениями о самом лучшем корме. И это отлично, что получился продукт, состоящий исключительно из полезных для дегу ингредиентов. Даже гранулы спрессованы без всяких добавок, что большая редкость. Соотношение белков, жиров и клетчатки получилось идеальное.

Он такой натуральный…
Изображение

В нем много травок для комфортного пищеварения
Изображение

И комплекс витаминов
Изображение

И даже маленькие пенечки, чтобы поточить зубки
Изображение

Довольна ли я?… Вы еще спрашиваете?!

phpBB [video]


Оценка по этому параметру 10 из 10. Однако есть один момент, по которому хочется высказать пожелание. В корме есть травки, которые очень полезны для обычного дегу, но нежелательны для будущих дегумамочек. Было бы очень здорово, если бы производитель заменил их на более нейтральные, но такие же полезные растения. Чтобы и питомники могли без опаски кормить этим кормом, в качестве основного, всех своих зверей, включая беременных самочек.

3. «Вкус имеет значение».

Дегу очень любят вот такие разнообразные корма. Ведь каждый элемент такого корма имеет свой запах, свою текстуру, свой вкус. Именно поэтому мы предпочитаем кормить дегу не гранулятом, а кормами и смесями с большим количеством разнообразных ингредиентов. Это значительно улучшает качество жизни дегу.

Сейчас передохнем и доедим. Ты только не спускай с корма глаз, тут только зазевайся…

Изображение

Дайте еще немного этого вкусного корма!
phpBB [video]


Оценка по этому параметру 9 из 10. Было бы идеально, если бы было чуть меньше травяных гранул. Гранулят, как форма, для кормления дегу не является необходимостью и дегу к гранулам, как правило, относятся прохладно и едят их в последнюю очередь. Я бы заменила часть гранул на экструдаты. Например, из люцерны можно сделать известные по другим производителям люцерновые колечки с добавлением семян. И в другие гранулы можно добавить чего-то вкусненького для лучшей поедаемости.

Изображение

Общее впечатление– это здорово! Получился классный корм, который отлично подойдет в качестве основного. Спасибо производителю за заботу о наших маленьких питомцах!
Ответить

Вернуться в «Проект ДЕГУстаторы»