Страница 1 из 1
Ночной писк
Добавлено: 09 апр 2018, 08:50
Банана
Доброго времени суток! Живут у меня два товарища: Афоня и Кузя. В последнее время по ночам они стали пищать: сначала Афоня жалобно, через некоторое время Кузя начинает свистеть резко и отрывисто. Потом вместе с этим опять начинает "скулить" Афоня. Нужно ли вмешиваться в этот процесс и, к тому же, могут ли частые ночные писки связаны с наступлением весеннего периода? (просто мне хочется надеяться, что они перестанут пищать ночью

)
Re: Ночной писк
Добавлено: 09 апр 2018, 08:56
Дегус
Банана
Разные могут быть варианты. Может быть чего-то пугаются ночью. А может и весна, гормоны) Сколько вашим мальчикам? Если писк резкий, громкий, отрывистый и длится долго, то это очень похоже на крик самца после успешного спаривания. С мальчиками такое тоже бывает)
Re: Ночной писк
Добавлено: 09 апр 2018, 11:26
Банана
Да, вроде похоже на крик после спаривания. При этом бедный Афоня очень жалобно стонет

. Почитала, вроде так и пищат бета-дегу...Просто хочется верить, что это весна, а, следовательно, временное
