Страница 1 из 1

Кровь из петли

Добавлено: 21 апр 2018, 20:26
МарМишутка
Сегодня произошло непонятное
Девочка, мес 9
Попала к нам на передержку в феврале да так и осталась.
Пару недель назад ссадила с самцом. Все было хорошо.
Сегодня день не была дома, а вечером , прийдя домой, увидела что то не то.
Девочка сидит в домике вся нахохленная, обычно еще диковата, в руки не дается. Тут дала себя взять.
Осмотрела, под хвостиком следы крови. Довольно вялая.
Посадила обратно в домик.
Мальчик так трогательно сел , мордаху в дом положил и чирикает.
Спустя немного , влазит в дом и смотрю на нее скачет. Я за него, а у него член снаружи. Потом опять к ней.
Его отсадила, взяла опять девочку, промыла аккуратно под хвостом. Кровь из петли появляется (((
Теперь гадаю. Есть вероятность что она уже беременная была до того как к нам попала. Но уже два месяца у нас, было бы видно, а она худющая.
Или у них все произошло и это травма?
Или патология какая, я о ней ничего не знаю((
Помогите, пожалуйста!
Жалко ее...:(

Re: Кровь из петли

Добавлено: 21 апр 2018, 20:55
Elena N.N
Обычно кровь из матки-это очень нехороший признак, беременная самочка вряд ли даст себя покрыть, а вот выкидыш вполне может быть. Я бы советовала осторожно промыть всё мирамистином и начинать давать антибиотики.

Re: Кровь из петли

Добавлено: 21 апр 2018, 21:39
МарМишутка
Elena N.N Спасибо!
Промывала Хлоргексидином
А можете подсказать какие антибиотики, и как, схему?

Re: Кровь из петли

Добавлено: 21 апр 2018, 21:47
Elena N.N
Мы все любим сумамед, схема вот на этой странице подробно http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10
антибиотик если самочка чувствует себя плохо и выделения неприятного запаха

Re: Кровь из петли

Добавлено: 21 апр 2018, 22:02
МарМишутка
Elena N.N
Самочувствие явно плохое, а вот запаха я сейчас не чувствую. Заложен нос(
В любом случае уже утром посмотрю
Самца держать отдельно? В смысле лучше не ссаживать теперь совсем или потом , когда совсем восстановится можно?

Re: Кровь из петли

Добавлено: 21 апр 2018, 22:50
Elena N.N
самца убрать срочно, пока не наделал дел, если будете разводить мальчика с девочкой ссадить не проблема...