Сезон 6. Корм для дегу "Зеленая долина", Little one

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Сезон 6. Корм для дегу "Зеленая долина", Little one

Сообщение Дегус »

Друзья, стартовало тестирование беззернового корма «Зеленая Долина» для дегу от Little One!

Little One «Зеленая Долина» — это полнорационный беззерновой корм для травоядных грызунов и кроликов. В состав корма входит 60 разновидностей луговых трав, цветы, фрукты и овощи.

Корм изготовлен с использованием технологии холодного прессования, позволяющей сохранить витамины, минералы и другие ценные питательные вещества, входящие в состав растений. Little One «Зеленая Долина» богат длинными волокнами клетчатки, что обеспечивает необходимый уход за зубами и правильное пищеварение у дегу.

Цельное льняное семя – естественный источник полиненасыщенных жирных кислот ω-3 и ω-6, обеспечивающих здоровье кожи, густоту и блеск шерсти питомца.

Дрожжевой экстракт, богатый витаминами группы В, селеном и β-глюканами, активизирует иммунную систему.

Олигофруктоза FOS – натуральный пребиотик, стимулирует рост собственной полезной микрофлоры кишечника питомца, нормализуя пищеварение.

Сушеные цветы, фрукты и овощи – полезные и вкусные добавки, которые вносят разнообразие в состав рациона питомца.

Не содержит красителей, ароматизаторов, ГМО.

Изображение

Изображение

https://www.mealberry.ru/catalog/little ... dlya-degu/
Абакелия Светлана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2020, 17:10
Откуда: Кингисепп
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сезон 6. Корм для дегу "Зеленая долина", Little one

Сообщение Абакелия Светлана »

О чём мечтают белки дегу?
Жить хорошо,не зная бед.
Прилечь,вздремнуть, и на бегу
Продегустировать еду.
Они кусочек прихватили,
Запасы в норки наносили.
Не зная голода,ни жажды,
Опустошили миски дважды!!!
‐--------------------‐-----------------------------
Корм Little One "Зеленая Долина"
Едят бельчата устали не зная,
Дошли бы белки даже до Берлина,
Ведь фирма эта очень уж крутая.

Здесь много трав,цветов и овощей.
Всё есть в составе,белки и минералы.
Так хочется понюхать поскорей,
Набить животик кормом до отвала.

Но к сожалению,не всё нам тут доступно.
Хозяйка знает,что же нам нельзя.
Убрала яблочки,взглянула дружелюбно
И в баночки вкусняхи унесла.

Зато здесь есть огурчик и ромашка,
Сушеный пастернак и семя льна.
И вся душа,как будто нараспашку...
Частичка сердца корму отдана.

Итак,подводим мы итоги,
По корму Little One для дегусят.
И мы конечно к вам не будем строги,
И восемь баллов вам в копилку улетят!!!

Открывать дегустацию,это очень большая ответственность! И это очень волнительно и приятно! Корм Little One "Зеленая Долина" мои белки пробовали не впервые,а так как корм прислали на дегустацию,ну уж очень давно,то уже дважды съеден))) Поэтому пошла в магазин и купила еще корм моим 6 белочкам для еды и фотосессии,в которой они не очень любят участвовать. Девченки Джесика,Динка и Ноя с удовольствием едят "Зеленую Долину", как полнорационный корм и в мешанине с другими кормами. А вот пацаны наши его не очень едят. Поэтому не буду отнимать много времени и скажу одно - корм  хороший, аромат приятный,состав и многообразие трав радует,а самое главное он беззерновой, а упаковка красивая и прочная. Единственное убираю яблочки,т.к. все же не рекомендую их белкам. А так как этот корм мы используем давно и он идет у нас в беличьей семье не плохо,поэтому дегустируем его постоянно. Спасибо за предоставленную возможность фирме Little One и группе Мир дегу продегустировать для вас этот корм!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сезон 6. Корм для дегу "Зеленая долина", Little one

Сообщение Kebryon »

Добрый день! Завершилась у нас ДЕГУстация полнорационного корма для дегу от Little One "Зеленая Долина"
Сразу хочу поблагодарить Мир дегу за возможность поучаствовать и оценить составляющие корма.
Корм является беззерновы,имет приятный травянной запах, пресованые состовляющие не рассыпаются .Заявленный состав подходящий, стоит отметить высое содержание клетчатки.
Белки - 13,1%
Жиры - 3,5%
Клетчатка - 24%
Зола - 5%
Кальций - 0,6%
Фосфор - 0,4% .
Вполне не плохое дополнеие к вашей смеси кормов .Мы его пробовали пять дней отдельно,остальное ушло в смесь.Что то съели,что то в подстилку.
Желающие могут сами попробовать,цена не дорогая и это плюс.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Сезон 6. Корм для дегу "Зеленая долина", Little one

Сообщение Тионна Лу »

Добрый день! Приветствует вас Фамильяр Дегу от клуба ДИА ( Мир Дегу)на ДЕГУстации. Сегодня обсуждаем корм Литтл Ван,для дегу,из серии Зелёная Долина.
В эксперименте участвуют самцы разных возрастов до трёх лет.
Посмотрела состав. Возникает вопрос,что такое дрожжевой экстракт, и зачем он нужен. И вот, честно, я не помню ромашки и красного клевера в корме, хотя они тут записаны. Возможно они попадают не в каждую пачку. Но где то есть. Гибискус и Роза в изобилии. Но их почему то очень плохо едят. Огурчики, яблочко и другие фрукты и овощи обожают. Очень большие куски я разламываю, разделяю на много мелких. Иначе наблюдаются жестокие драки.
Может заменить сено. Очень хорошо идёт в смеси с другими кормами, как данного производителя,так и других.Шикарно пахнет.
Не может претендовать на полнорационные корм. Как минимум для дегу. Ввиду отсутствия какого либо зерна и животного белка. В данном случае идёт речь только о насекомых. Никто не может точно утверждать,сколько и какие насекомые нужны для полноты рациона. Но что они необходимы и усваяемы,это факт. Можно просто вспомнить уже одомашненных дегу, которые инстинктивно поедают своих мертворождённых малышей. Чтобы не привлечь к гнезду хищников. К тому же были замечены за поеданием крылатых насекомых. Случайно попавших в клетку. Домашние тараканы к таковым не относятся. Их наоборот надо избегать. Отравленный химией таракан отравит и дегусов.
В целом неплохой корм. Но на полках магазинов стоит невостребованной вся серия Зелёной Долины. Именно для дегу тяжело найти. Где я живу,его почти нет. Берём корм "для шиншилл".

https://vk.com/wall-180118289_534
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Сезон 6. Корм для дегу "Зеленая долина", Little one

Сообщение Жемчужинка »

Всем Привет от питомника Жемчуг ( Pearl)!
Литл Ван мы пользуемся, но не "Зеленую долину" а "сиреневый пакетик", а вот сегодня решили посмотреть повторно и более внимательно именно ее...
Изображение
Мы все очень любим своих хвостатиков и сушим им вкусняшки, травки, овощи и вообще, все на что упадет глаз дегусоманьяка сразу оценивается на погрызаемость и усваяемость, поэтому думаю почти каждый что-то сушил...я тоже и потом в общую кормовую смесь добавлял и радовался какой он молодец, донес витаминку любимкам.
Так вот, те кто не успел за лето, не расстраиваемся, есть альтернативый вариант - Литл Ван "Зеленая Долина", добавляю картинку где самосушенная добавка и расматриваемый нами Литл Ван, в котором примерно тоже, просто компактно спрессован, обработан, упакован...
честно скажу что предоставленный пакетик мы сьели как то незаметно в общей смеси, пришлось заскочить в магазин купить другой и мне попался какой то замученный жизнью корм, но отступать некуда, сегодня отчет
Изображение ...видно и овощи и цветочки и даже рыженькие ягодки...красивые, зеленые гранулы двух видов...

Изображение
Для моих дегу это не корм, это часть от него, альтернатива сену, травкам...вот среди " полей" потусовались двое мальчишечек из нашего питомника)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Shanti
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 649 раз

Re: Сезон 6. Корм для дегу "Зеленая долина", Little one

Сообщение Shanti »

Сезон 6 проекта ДЕГУстаторы. Корм для дегу "Зеленая долина", Little one питомник Shanti Degu

Изображение

Этот корм мы знаем давно, в качестве обогащения среды и питания, белочки питомника едят его в смеси с огромным количеством других ингредиентов.
Изображение
Сушеные овощи, цветы и яблочки из смеси зеленая долина всегда кушают с удовольствием. Травяные кружочки едят не очень, к сожалению, хоть они и полезные. Всё, как у людей.
Изображение
Корм беззерновой и подходит, как питание для дегу, подверженных обменным заболеваниям.

Изображение

Благодарю компанию @Little_one за представленный образец для тестирования.
Аватара пользователя
ZeraN
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:38
Питомник: Katie's DeguTail
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Сезон 6. Корм для дегу "Зеленая долина", Little one

Сообщение ZeraN »

Добрый день дорогие друзья!
Сегодня мы вновь участвуем в дегустации корма. На это раз пробуем Green Valley от LittleOne
Первое, на что хотелось обратить внимание это упаковка, яркая, привлекает внимание, хорошо подобрана фоточка дегу) Шикарно)
Второе, это состав. Вполне приемлем для дегу, много компонентов, что очень важно в кормления этих зверьков
Ну и третье, это конечно же запах. Не скажу, что он шикарен для людей, но на мой взгляд, хвостам он пришёлся по вкусу)
Большое спасибо за возможность участия в данной дегустации!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:35
Питомник: Пушистый ёжик
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 6. Корм для дегу "Зеленая долина", Little one

Сообщение Ёжик »

Сегодняшняя дегустация прошла как-то без особого энтузиазма...
Я постоянно покупаю большими мешками корм Little One, он у меня идет как основа, а также Little One Green Valley для обогащения рациона. В городе травку и цветочки не пособираешь, поэтому зеленая долина как нельзя кстати)
Когда открываешь пачку/мешок, первым всегда "набрасывается" афигенный запах. Честно, я фанат запахов (раннее утро после дождя, скошенная трава, травяные корма...))
Этот корм потрясающее дополнение к сену. Разнообразие ингридиентов не оставит равнодушным
В него входит 60 разновидностей трав
Яблочные выжимки
Мука из семян подсолнечника
Сушеный пастернак
Сушеная тыква
Гибискус
Огурец сушеный
Семя льна
Льняное масло
Фруктоолигосахариды
Цветы красного клевера
Дрожжевой экстракт
Цветы ромашки
Сушеное яблоко
Лепестки розы
Экстракт юкки
Не содержит красителей, ароматизаторов, ГМО.
Изготовленный с помощью специальной технологии холодного прессования, корм сохранил все витамины, минералы и другие ценные питательные вещества, входящие в состав растений.
Корм не содержит зерновых компонентов, что прекрасно подходит для диетического питания животных, в том числе страдающих от избыточного веса и других заболеваний.
Всё это описано на сайте https://www.mealberry.ru, где я его и заказываю
Изображение

Изображение

Изображение
Если не считать зубки и коготки, то мы белые и пушистые) Ну или кремовые...или чёрные...или пятнистые))))
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 6. Корм для дегу "Зеленая долина", Little one

Сообщение Vitalifer »

Сегодня мы проводили дегустацию корма зелёная долина от Little one. Так как мы периодически его едим в смеси Лада, а основным дегустатором была именно она, сразу по свойски залезла в миску выбрала вкусняшку и схомячила. Сам корм хоть и позиционируется как полнорационный, я назвать таким не могу так как считаю что грызуны не могут питаться всю жизнь беззерновыми кормами, природно в их рационе есть как травы так и зерна, и ветки, семена и плоды. Этот корм я использую как полноценную замену сену, так как в нем много трав, а сено в чистом виде мои скорее используют как строительный материал и подстилку, а этот корм именно едят.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо за этот корм мне он нравится как один из компонентов смеси.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Натали73
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:10
Питомник: Andre
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 6. Корм для дегу "Зеленая долина", Little one

Сообщение Натали73 »

Сегодня наш питомник Andre принял участие в дегустации корма фирмы Little One "Зеленая линия".
С данной линейкой я уже знакома давно и она меня выручает, когда мои осенние запасы подходят к концу, так как состав данного корма разнообразен, что немало важно и самое главное подходит для наших любимых дегу.
При открытии упаковки, сразу же чувствуется аромат зелени, мусора и пыли практически нет.
Данный корм - это полнорационный беззорновой корм для дегу., в состав которого входит 60 разновидностей трав. Так же в состав входят яблочные выжимки, пастернак, гибискус, ромашка, огурец, семя льна, тыква.
Поедаемость корма хорошая. В первую очередь конечно съедаются овощи, фрукты, цветочки, потом уже все остальное. Раскидывается по клетке очень малое количество и то в итоге, тоже потом съедается.
Кормом я довольна. Тем более его можно купить абсолютно в любом зоомагазине нашего города, цена приемлемая.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Проект ДЕГУстаторы»