Дэнис и Элвин

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Anuta

Ура :Yahoo!: ! А какие размеры у клетки?
Anuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:38
Откуда: Минск

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Anuta »

длина = 53 см, ширина = 36см, высота = 85 см ))) и мы СЧАСТЛИВЫ))) :tanez:

а ещё Элвин Дэнчика научил пить с поилки и купались они вместе :Yahoo!:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Anuta

Для малявочек - вообще дворец! Дэнчик - умничка, быстро учится)
Anuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:38
Откуда: Минск

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Anuta »

Теперь, как вы и говорили, мы их ссадили быстро, а тогда из-за клетки маленькой ссаживаться не хотели!
а ещё скажите, я почитала на счёт солнечных лучей и сквозняков, что им это опасно, но вот теперь у нас ОГРОМНАЯ клетка, которую я не могу перетаскивать из комнаты и обратно, как мне проветривать? можно поставить на проветривание на пару минут? они не замёрзнут, сквозняка не будет, но вот как с самой температурой быть?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Anuta

Я проветриваю совершенно спокойно. У вас вроде тоже все окна выходят на одну сторону, если я правильно заметила, так что сквозняков не будет. У дегу с температурой не ошибиться достаточно просто. Если комфортно вам, комфортно будет и дегу. Т.е. можно смело проветривать или включать обогреватель, если чувствуете, что это нужно . Ну, естественно, я говорю про среднего человека со стандартными температурными пристрастиями. Есть некоторые, которые готовы всю зиму с открытым окном спать, это я в расчет не беру)
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Ирина »

кстати о солнечных лучах. у меня летом клетка на подоконнике стояла. так они таак балдели на солнышке, прям улыбались солнышку. а когда жарко становилось сами уходили в домик,где попрохладнее. так что думаю бояться сильно нечего :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Ирина

На подоконник лучше не ставить. Опасны не только прямые солнечные лучи, опасна точно так же просто высокая температура. Если солнце частично попадает на клетку, то это даже хорошо и полезно, главное, чтобы часть клетки находилась на солнце, а часть - обязательно в тени. Если же на солнце будет стоять вся клетка, то и домик прогреется. Дегу очень часто гибнут от теплового удара. Так что выставлять клетку, даже частично, на солнце можно только под присмотром. Про тепловой удар тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=51
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Ирина »

Дегус
у нас дом как раз так расположен, что солнце попадает только на половину подоконника. и получается так, что верхняя полка почти всегда на солнце, а вся нижняя часть клетки в прохладе. когда очень жарко было, я клетку убирала, конечно.
Anuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:38
Откуда: Минск

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Anuta »

У нас с солнцем нет проблем, я переживала за сквозняки, т.к. квартира однокомнатная проветривается сразу вся квартира!

Наши ребятишки наконец-то заснули вместе... вот теперь шью просторный гамак для двоих!
Последний раз редактировалось Anuta 13 мар 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Anuta

Опасный сквозняк - это когда открыты два окна , расположенные напротив друг друга, или, в вашем случае окно и входная дверь. Обычное проветривание - это не сквозняк и если его производить без фанатизма, ничего кроме пользы и вам и мышкам не принесет)
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»