Колеса и беговые тарелки.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Svetik »

Да я в инете нарыла у нас на Украине, уже и списалась с мужичком.....только пока не знаю.....мыть деревянное колесо, конечно жесть, но оно такое классное, большое, меньше, дело в том, что и не делает, рассчитано для шиншилл, дегу там просто вольготно :D :D
Но самое интересное, ну почему на такое колесо, как на первой страничке Трикси, они ходят.............справлять нужду, ну почему??
Они и около колеса могут написять, а на колесе - какашки :pardon: :pardon:
Как приучить малого, не знаю, такой пугливый или как я его называю - серливый.....ветер дунет и его нет....за то он у меня скалолаз, по клетке перемещается, как человек-Паук :lol: :lol: :lol: , так хочется взять в ручки......ага......малой, а кусается хорошо...наверное больно ему сильно было и стресс, когда хотела намазать Левомеколем
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Svetik »

Нам бы такие возможности колес, как у вас......может и есть, но в основном такие как Трикси, мои железные, сетчатые колеса и деревянные, для мышей может быть и есть такие полузакрытые
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Vitalifer »

Приручение длительный процесс, если он видит отношение к себе и со временем будет вам доверять
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Elena N.N »

Светлан, они просто порой заигрываютмя, писают на ходу и какают тоже, потом это всё втаптывается и размазывается хвостом. Я своим протирают каждую неделю просто теплой водой, иногда с капелькой мыла, потом насухо чистой салфеткой. В принципе хватает, главное не запускать до плотного растсптывания жидкой фракции :shock:
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Svetik »

Ленчик...я вытираю 2 раза в день, не могу смотреть писюхи эти, а до этого писала,что одно время, буквально несколько дней, начался такой запах, и я знаю,что это малой.......ничего из корма не меняла, просто застелила немного, теперь вижу где потеки :), сразу стараюсь вытереть :D :D
Какашки просто сметаю :))
Виталь.....у меня нет опыта с двоими, старшего я помню быстро приручила ,посмотрим на малого, не дается даже почесать....наверное потом поймет, что такое почесухи :P :P :P , пока только глаза на выкате и давай метаться туда-сюда, мы только едим и в колесе бегаем, причем я немного обрадовалась, что они по очереди катались, только прибежал малой, старший вышел, потом наоборот, один пискнул, второй зашел :), а вот когда такое произошло, даже дети не усекли...хотя я колесо убирала,когда маленьким совсем был :pardon: :pardon:
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Elena N.N »

Муж "разломал" очередное колесо, у него получается всё более профессионально, вроде не должно быть прищемленных хвостов.
Как мы поняли, это максимальное разведение крепежа, больше уже невозможно, конструкция начинает жутко люфтить.

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Gribo4eg25 »

У меня вопрос по тарелке :) как приручить мелких к ней?.. есть какие-то способы? :/
Колесо гремит, муж из за этого сделал тарелку бельчатам. Но они отказываются бегать. Самого храброго удается заманить вкусняшкой и то.. это сразу попа на центр тарелки и передвигаем только передними лапками пока не отдали вкусняшку.
Больше всего расстраивается муж :D столько усилий, а они уже 4ий день никак не разберутся.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Andrey »

Gribo4eg25 писал(а):У меня вопрос по тарелке :) как приручить мелких к ней?.. есть какие-то способы? :/
Колесо гремит, муж из за этого сделал тарелку бельчатам. Но они отказываются бегать. Самого храброго удается заманить вкусняшкой и то.. это сразу попа на центр тарелки и передвигаем только передними лапками пока не отдали вкусняшку.
Больше всего расстраивается муж :D столько усилий, а они уже 4ий день никак не разберутся.
Со временем освоятся сами, а обычно малыши сажаются по очереди на верхний край тарелки, под весом съезжают вниз и так несколько раз, ну у нас как правило со взрослыми сидят которые показывают пример. Можно установить тарелку так что бы только по ней можно было к чему то добраться...
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Svetik »

Я убрала колесо, оно пока для белок нормальное, но и мне не нравится, что выходит травмоопасным, я несколько раз посмотрела и потом убрала совсем, поставила диск, так маленькая быстрее его освоила, по краешку бежит и съезжает потом :)), старшая пока не носится, но смотрю, что и она начинает интерес проявлять, а сколько можно морозится?? Диск - 30 см, зачем покупать колесо??? Пусть помечаются немного и надеюсь привыкнуть. Если одна полезла, то за второй не заржавеет, столько энергии, жесть
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Gribo4eg25 »

Oxana & Andrey писал(а):Со временем освоятся сами,
Значит будем ждать и ласково пытать самого храброго, в надежде, что поймет и братья последуют примеру. Спасибо)))
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»