Лечение при поносе не помогает

Если Вы хотите задать вопрос, но не видите подходящую тему, можете создать ее самостоятельно в соответствующем разделе или задать вопрос здесь. Потом он будет перенесен в нужную тему.
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Лечение при поносе не помогает

Сообщение Nysha »

Всем привет. У моего мальчика понос((( уже примерно 4 день. Лечение, как мне кажется, не помогает((( Началось всё с мягких какашек и запачканого хвоста.
1 и 2 день - давала уголь и погрызть кору дуба. Не помогло.
Вчера начала лечить по схеме Смекта (2 раза по 0,5)+Нифуроксазид (2 раза по 25 мг)+Ветум, так как дегус есть вообще перестал и вместо какашек появилась слизь чёрного цвета вязкая как желе и тянущаяся(остатки от активированого угля?)((( + начала давать отвар коры дуба.
Сегодня утром пока давала лекарства - выявила, что у него уже появился жидкий слизистый стул чёрного цвета((( Дала всё по схеме. Вчера докармливала перемолотой смесью Версаль, так как он есть и пить совсем отказался((( давала кипячёную воду.
Сидит на месте не ест и не пьёт(( с 200 гр похудел до 170, а может уже и больше. Заметила, что ест свои какашки (втихаря) - нахожу следы на морде, когда прихожу давать лекарства(((
Что мне делать? Как и чем кормить? Что добавить к лекарствам. Врач в отпуске, попаду только в пятницу. Хелп.
Забыла добавить - он и так не особо ест, так как у нас неправильно ростут зубы после удара током и мы их раз в месяц подпиливаем. Положила ему в клетку хлопья овсянки, но мне кажется, он только их разбросал и не ел. Сено он не особо ест и так, а в больном состоянии воббще не прикасается((( В поилку налила кипячёную воду. Лекарства тоже развожу ей же.
Последний раз редактировалось Nysha 11 авг 2021, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лечение при поносе не помогает

Сообщение Дегус »

Здравствуйте! Замените нефуроксазид на фуразолидон (1/4 таблетки развести в 3 мл воды и выпоить 0,2 - 0,4 мл. 3 раза в день). Если через 2 дня не станет лучше, я бы добавила еще антибиотик, сумамед. Кормить обычно. Как только ему станет легче, начнет есть.
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение при поносе не помогает

Сообщение Nysha »

Пытаться накормить из шприца перемолотой смесью? Фуразолидон в той же дозировке, что и нифуроксазид? Сколько давать сумамеда? Спасибо - нашла вот такую дозировку Сумамед порошок д/ор. сусп. 100 мг/5 мл по 20 мл (400 мг) во флак.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лечение при поносе не помогает

Сообщение Дегус »

Фуразолидон дозировку написала выше. Про сумамед тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10#p31071
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Лечение при поносе не помогает

Сообщение Julia »

Докармливайте обязательно. Нам рекомендовали по такой схеме: на 1 ч.л. versale laga complete(измельченного) 3ч.л. горячей воды(не кипятка), подождать 5-10мин. Давать по 3 мл ×4р/д.
Обрезала инсулинку и запаковывала туда эту смесь.
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение при поносе не помогает

Сообщение Nysha »

Спасибо. Буду пытаться, хоть он отпихивает и не хочет глатать - немного впихиваю, потом вливаю отвар коры дуба что бы проглатил или кипячёную воду. Но только 2 раза утром и вечером, так как все на работе. Купила Фуразолидон и сумамед. Вечером попробую новую схему.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Лечение при поносе не помогает

Сообщение Julia »

Утом два раза и вечером два, вот и выйдет 4 :Y
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение при поносе не помогает

Сообщение Nysha »

Заменила на фурозолидон и таки дала сумамед. Фух)))) утром понос остановился. Покормила с трудом - 1 шприц впихнула. Белк набирает еду в рот и сидит, ждёт пока отстану и глотать и жевать никак не хочет. Отбивается активно. Перед кормлением увидела в пасти кусочек листика - значится сам что то таки подгрызает. Стал активнее. Я так понимаю схему Смекта+фурозалидон+Ветум даю 5 дней, антибиотик+Ветум 5 дней. Сколько ещё потом давать Ветум? Спасибо
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Лечение при поносе не помогает

Сообщение Elena N.N »

Nysha писал(а):Ветум?
это Ветом? Если да, то я своим добавляю иногда просто для профилактики дней по 10-15
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Лечение при поносе не помогает

Сообщение Kebryon »

Если не глотает нужно горлышко почесать ей ,проглотит .Заварите ромашки за место воды в кашу ,туда же можно пюре детского( яблоко) пол ложки,ветом тоже туда ,ещё эспумезан добавить 0.2-0.3 мл.Так же можно хлопья геркулеса перемолоть и добавить 30-50% от смеси
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ.»