Нас теперь много!!!!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

nastia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:29

Нас теперь много!!!!

Сообщение nastia »

Здравствуйте! Нас теперь много а именно у нас 14 Дегу. У нашей пары Джессики и Тишке 4( практически однамесечных) дегусёнка. Но у нас ещё родила и Люся 7 очаровательных детёнышей.
Так вот вопрос такой куда делся хвостик :shock: ???У Люси кисточки на хвосте не было уже тогда когда мы её взяли а у её детёнышей тоже нет. Могла ли она сома ух откусить? И сразу вопрос второй у одного из 7 дегусят хвостика нет практически вообще( считанные миллиметры) В вашей практике встречались дегу без хвоста???
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Нас теперь много!!!!

Сообщение Дегус »

В моей практике не встречались. Но такую историю я знаю. Напомните мне, пожалуйста, Люся у вас не из того же магазина, что и Джессика с Тишкой?
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Нас теперь много!!!!

Сообщение гермеона »

У одного моего знакомого у дегу откусили кисточку. и она вновь выросла! Белая! А вот чтоб с рождения не было... такого тоже не встречала
nastia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:29

Re: Нас теперь много!!!!

Сообщение nastia »

Нет Люсю нам отдала моя тётя. У неё маленький ребёнок решил с мышкой поиграть хвостик с клетки свесился а ребёнок за него схватился. Тот соответственно в руках так и остался. Ребёнок так распереживался что мышке хвостик оторвал столько слёз было. К мышке больше с тех пор не подходил
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Нас теперь много!!!!

Сообщение Дегус »

nastia

А тетя где взяла Люсю?
nastia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:29

Re: Нас теперь много!!!!

Сообщение nastia »

Ей подарили знакомые у них родила дегу вот они и раздавали дегусят
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Нас теперь много!!!!

Сообщение Дегус »

nastia

Сейчас не могу найти тему, но потом обязательно найду. Такой случай с хвостами был озвучен лишь однажды, когда имел место неоднократный инбридинг. В таких случаях выползают иногда крайне нежелательные генетические отклонения. Ничего кроме того, что советовала вам в прошлый раз, предложить не могу. Проверяете потомство от данных родителей еще один раз. Если результаты плохие, больше эту пару не разводите. Кстати, откуда взялись еще 3 дегусенка в прошлом помете?
nastia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:29

Re: Нас теперь много!!!!

Сообщение nastia »

Я не могу сказать что результаты плохие. Все детишки в хорошем состоянии. И при чём тут инбридинг если Люся и Тишка от разных родителей. Всё хорошо, беременность и роды прошли без осложнений, дети здоровы. А в том что у них нет кисточек я не вижу в этом каких либо колоссальных отклонений( потому что Люся при совместном проживании с Тишкой тоже противоположно относилась к его кисточке и постоянно кусала её поэтому её и рассадили от остальных Дегу. А в том что у одного малыша нет хвостика да это и есть отклонение от нормы. Посмотрим как он будет дальше развиваться а в данный момент он больше не чем не отличается от других.

В помете Джессики и Тишке 4 дегусёнка. Все хорошо развиты, очень подвижны и с хорошим аппетитом. Никаких отклонений у них не выявлено.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Нас теперь много!!!!

Сообщение Дегус »

nastia

Т.е. вы хотите сказать, что ситуация, описанная в данной теме нормальна? Или это не ваша тема? :

http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=154

И тут вы говорите о полном отсутствии хвоста у одного из семи дегусят и об отсутствии кисточки у остальных, что тоже никак не является нормой.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Нас теперь много!!!!

Сообщение Дегус »

Вот, нашлась тема:

почему дегу рождаются без хвостов (первый помет был с хвостами, второй с куцыми, а третий вообще без хвостов). Что делать?
Таких дегу считают выбраковкой и на продажу не берут.

Да помёты подряд, у нас живет семья 1 самец и 2 самки, со второго помёта мы оставили ещё 2 самки (с немного укороченным хвостом), от всех самок (молодые рожают первый раз) родились малыши с половинчатыми и с купированными хвостами.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»