Нюша скучает.

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Ответить
Аватара пользователя
ravenne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 09:24

Нюша скучает.

Сообщение ravenne »

Я понимаю, что дегу-животные социальные, понимаю, что нужно их группами... Но у меня такая история.
Муж работал в зоомагазине,им периодически приносили туда животных люди, которые не хотели больше их содержать. Одного такого найденыша мы и забрали себе. Зовут моего дегуса- Нюша. Я не знаю ее возраста. И живет она у меня одна.
Вначале Нюша очень была пугливая, но сейчас берет еду с руки и не боится, а наоборот прибегает, сидит, смотрит на меня, когда подхожу к клетке, чтобы с ней поговорить. Но это все. Никаких "взять в руки" не может быть и речи...Месяц назад мы переезжали, и я была вынуждена ее ловить (чтобы посадить в переноску), ловила не со спины...но это дохлый номер...Дегус пищал и кусался (кусает больно!).
В общем, мой вопрос такой. Если за год она так и не хочет идти на ручки, как можно ее гулять выпускать? Я же ее не поймаю потом?
Я прочитала про ссаживание,задумалась о покупке подружки, но опять же, если Нюша такая дикая, то как к ней подсаживать кого-то...все эти совместные прогулки...я просто не представляю, как их осуществить.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Нюша скучает

Сообщение Дегус »

ravenne

Если она до сих пор не приручилась, то выпускать гулять ее не нужно. Лучше тогда оборудовать ей такое жилище, чтобы прогулки не были необходимостью. Побольше места, побольше развлечений.
По поводу подружки. Вполне возможно, это она только вас принимать не хочет, а сородича примет с радостью. Девочке с трудным характером лучше подсаживать подружку минимального возраста, можно 5-и недельную. Нужно только уточнить, чтобы малышка уже не питалась молоком и умела пользоваться поилкой. Таких малышей взрослые обычно хорошо принимают. Процесс ссаживания в данном случае можно упростить и обойтись без совместных прогулок.
Аватара пользователя
ravenne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 09:24

Re: Нюша скучает.

Сообщение ravenne »

Спасибо большое!! Клетка у нее большая и высокая! Буду искать малышку - подружку)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Нюша скучает.

Сообщение Дегус »

ravenne

Удачного ссаживания)
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»