Страница 1 из 1

Помогите пожалуйста!!!!!

Добавлено: 18 июл 2018, 19:21
al-nik
Меня зовут Алёна, моего дегу зовут Тишка. Два дня назад я заметила, что указательный пальчик на левой лапке у моего питомца начал кровоточить и гноиться. Живёт он один. Домашних животных у меня нет и не было... Подскажите пожалуйста что делать, и является ли это поводом для посещения ветеринара.

Re: Помогите пожалуйста!!!!!

Добавлено: 18 июл 2018, 19:35
Дегус
Здравствуйте! Если рана не очень серьезная, обычно достаточно местной обработки и применение мазей с антибиотиком (например, левомеколь). Если рана серьезная, возможно требуется посещение ветеринара или прием антибиотиков внутрь (например, сумамед).
Подробнее о ранах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=57