Кровянистые выделения у беременной дегу.

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Кровянистые выделения у беременной дегу.

Сообщение elena »

У моей беременной дегу были 3 дня кровенистые выделения,а потом все прикратилось,скажите что это и не опасно ли это?
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: кровянистые выделения

Сообщение Perra »

elena
Вы из какого города?
Какой предположительный срок беременности у вашей самочки? Каков ее возраст? Есть еще какие-то симптомы недомогания - отказ от пищи/воды, отсутствие активности, болюсов?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: кровянистые выделения

Сообщение Дегус »

elena

И каков характер выделений? Мажущие или прямо текла кровь? Цвет? Яркие или просто с примесью крови?
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Re: кровянистые выделения

Сообщение elena »

Я из серпухова,срок беременности примерно 1 месяц,она себя отлично чувствует очень много ест самца не подпускает
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Re: кровянистые выделения

Сообщение elena »

Тип выделений как кровянистая саплюшка,она не лилась просто была чуть заметна,дегуша ее вылизовала,а потом все прошло,ее состояние отличное,бывает ли такое во время беременности?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: кровянистые выделения

Сообщение Дегус »

elena

Пока никакого повода для беспокойства нет. Я встречала и раньше такие жалобы и сама столкнулась точно с таким же явлением при последней беременности у Эмбер. У нас были такие же выделения на сроке около 1,5 месяцев. Продолжались несколько дней, потом сами прошли. Родилось шестеро отличных дегусят, все живы и здоровы, мамочка в порядке. Но, безусловно, это повод для того, чтобы сейчас более тщательно наблюдать самку.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: кровянистые выделения

Сообщение Perra »

У моей тоже такое было один раз, правда, срок был немного больше - месяца 1,5, как у Дегус. Тоже выделений было совсем мало и увидела я их случайно. Детки родились здоровыми.
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Re: кровянистые выделения

Сообщение elena »

Спасибо за информацию,а на каком сроке уже отлично виден животик у дегу и шивеление малышей?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: кровянистые выделения

Сообщение Дегус »

elena

Животик зависит от количества детей и их расположения. Но, в среднем, в 1,5 месяца уже заметен, если у вас первая беременность, то, возможно, заметите чуть позже. Хотя, был у меня один случай, когда я заметила беременность только за две недели до родов, но там было всего двое детей. Шевеления начинают быть видны недели за две до родов, но особенно хорошо их видно в последнюю неделю.
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Re: кровянистые выделения

Сообщение elena »

Спасибо! :)
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»