фигура дегу

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

фигура дегу

Сообщение elena »

Развейте мои сомнения,может ли не беременная дегу живя с самцом в одной клетке реально растолстеть? :unknown:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: фигура дегу

Сообщение Дегус »

elena

Может и растолстеть конечно. Но, как правило, если в клетке живут разнополые дегу, то резкое увеличение веса связано с беременностью.
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Re: фигура дегу

Сообщение elena »

А резкокое это какой промежуток времени?
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Re: фигура дегу

Сообщение elena »

Просто в середине мая мы подсадили к самцу худенькую дегушу,а сейчас она полненькая боков вродебы нет она просто толстая
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: фигура дегу

Сообщение Дегус »

elena

За время беременности, соответственно) Если она начала полнеть допустим,полгода назад, то это, естественно, с беременностью не связано. Обычно вес начинает быстро расти во второй половине беременности. Но если у вас самка еще растет сама по себе, то тут по весу ориентироваться будет сложно. Какой у нее возраст? И какой сейчас вес?
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Re: фигура дегу

Сообщение elena »

Возраст 6 мес,а вес немогу сказать точно примерно немного больше 200 грамм
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Re: фигура дегу

Сообщение elena »

Я сравнила ее с годовалой самкой которая живет у знакомых ,моя просто бублик хотя годовалая самка тоже живет с самцом
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: фигура дегу

Сообщение Дегус »

elena

Вы очень рано ссадили девочку с самцом, надо было только сейчас ссаживать, до 6 мес. беременеть не очень хорошо. 200 г. - это совсем небольшой вес, годовалая здоровая самка точно должна больше, если только она не совсем уж миниатюрная от природы. Но для шестимесячной девочки это, действительно достаточно много. Но опять же, как я уже сказала, раз девочка еще сама в процессе роста, по весу нельзя определить, беременна она или нет. Может быть просто набирает свой нормальный вес.
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Re: фигура дегу

Сообщение elena »

Я взвесила на нормальных весах,девочка весит 283г,а мальчик 209,а сколько должна весить беременная самка во второй половине срока?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: фигура дегу

Сообщение Тамми »

elena
Это зависит от веса до беременности. 283 грамма это вес взрослого и довольно крупного дегу, у меня трехлетний самец столько весит, но так как у вас шестимесячная малышка, то она почти наверняка глубоко беременна.
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»