Уборка в клетке

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Уборка в клетке

Сообщение Дегус »

Чип и Дейл

Я дезинфицирую только в одном случае: если кто-то болеет. Обычную уборку делаю хозяйственным мылом и водой.
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Уборка в клетке

Сообщение Чип и Дейл »

Я просто горячей водой из душа и щеткой. Все нормально отмывается. :oops:
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Светлячок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 20:05
Откуда: Севастополь

Re: Уборка в клетке

Сообщение Светлячок »

Подскажите пожалуйста у меня обычная металлическая клетка,покрытая эмалью(краской),во многих местах облупилась,если я в ванной под душем буду мыть проржавеет?
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Уборка в клетке

Сообщение Чип и Дейл »

Светлячок писал(а):Подскажите пожалуйста у меня обычная металлическая клетка,покрытая эмалью(краской),во многих местах облупилась,если я в ванной под душем буду мыть проржавеет?
Если после помывки, протереть тряпочкой, то не заржавеет. У меня тоже клетка железная, только поддон пластмасса. Протираю тряпкой и просушиваю под вентилятором, перед тем как охломонов сажать.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Светлячок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 20:05
Откуда: Севастополь

Re: Уборка в клетке

Сообщение Светлячок »

Чип и Дейл
кстати,можно и феном чтоб наверняка,спасибо за идею
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Уборка в клетке

Сообщение Чучундра »

Подскажите плиз что вы думаете по поводу этого препарата?

КЛИНОСАН - дезинфицирующее средство для мест обитания животных

«Украинско-польское совместное предприятие «ЗВК» в сотрудничестве с Государственным Научным Исследовательским Контрольным Институтом ветеринарной медицины был разработан экологически безопасный, дезодорирующий порошковый дезинфектант КЛИНОСАН.
Абсорбирующие компоненты КЛИНОСАНА поглощают, кроме влаги, запахи аммиака, сероводорода, метана и других вредных выделений и газов. КЛИНОСАН оказывает репеллентное, фунгицидное, антибактериальное и вирулицидное действие, улучшает и поддерживает качество подстилки в помещениях с животными. Отпугивает взрослых насекомых и уничтожает личинки мух. Преимуществами средства является то, что КЛИНОСАН может применятся в присутствии животных и является абсолютно безопасным как для людей, так и для животных, поскольку в состав КЛИНОСАН входят минеральные абсорбенты, соединения микроэлементов меди, железо, цинк, кремний, кальций и гипоаллергенные эфирные масла, кислоты, щелочно-реагирующие соли, цеолиты, торф.
Он не только устраняет неприятные запахи, но и уничтожает их на молекулярном уровне и ароматизирует помещение запахом хвои или травы.
КЛИНОСАН повышает резистентность молодняка и птиц, ускоряет заживление небольших повреждений кожного покрова, у новорожденных животных быстрее присыхает пуповина. При использовании КЛИНОСАНА снижается гибель животных, а в условиях клеточного содержания исключается возможность передачи инфекционных заболеваний. Повышается продуктивность птиц, и в случае попадания в корм способствует улучшению пищеварения. Кроме того, он экономит использование подстилки, не требует специального оборудования для применения, а четко определенная формула делает препарат действенным даже при малых дозировках.
Состав: кальция сульфат, меди сульфат, цинка сульфат, железа сульфат, каолин, хлорантоин, ароматизатор.
Применение: Первично препарат применяют методом равномерного посыпания перед размещением животного в помещении или клетке в дозировке 100 г/м.кв. на протяжении 2-3 дней, затем 1 раз в неделю в дозировке 50 г/м. кв. в присутствии животных.
Объектами дезодорации КЛИНОСАНОМ являются птичники, конюшни, вольеры, питомники, клетки и пр. Также КЛИНОСАНОМ дезинфицируют пол, подстилки и др.
При хранении не требует особых условий. Оригинальная упаковка позволяет хранить его в защищенном от солнца месте более двух лет.

Изображение
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Уборка в клетке

Сообщение Чучундра »

вчера своим на подстилку насыпала чуток, чуток это просто как будто посолила всю подстилку. мои наблюдения - сначала все гуд, потом у одной крышу снесло, то ли от того что прошлую подстилку убрала, то ли ей непонравился этот препарат. чтоб сильно хвоей пах так вроде не сильно. я не чувствую. а малышка перерыла всю новую подстилку, как землеройка прошлась. кормушку всю засыпала, опилки везде, гранулят вместе с сеном и травками в перемешку.
они вообще у меня еду, т.е. кормушку, после прогулки вечно закапывают- нычкуют листьями, видно бастуют против корма.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Уборка в клетке

Сообщение Vitalifer »

меня в этом составе очень смущает цинк, я бы со своими так экспериментировать не стал тем более у меня от них почти нет запаха
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Уборка в клетке

Сообщение Дегус »

Vitalifer писал(а):меня в этом составе очень смущает цинк, я бы со своими так экспериментировать не стал тем более у меня от них почти нет запаха
Меня тоже смущает эта штука:
Чучундра писал(а):в состав КЛИНОСАН входят минеральные абсорбенты, соединения микроэлементов меди, железо, цинк, кремний, кальций и гипоаллергенные эфирные масла, кислоты, щелочно-реагирующие соли, цеолиты, торф.
Чучундра писал(а):в случае попадания в корм способствует улучшению пищеварения
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Уборка в клетке

Сообщение Чучундра »

Дегус
ок, спасибо. но ведь в корме Beaphar Xtra Vital Guinea Pig Premium Food цинк тоже присутствует. а это плохо я так поняла?
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»