Как поймать дегу на улице?

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
nell71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:27
Откуда: Россия

Как поймать дегу на улице?

Сообщение nell71 »

Всем здравствуйте. У нас на работе дверь выходит прямо на улицу. Работаем по сменам. И вот ещё две недели назад девчонки с работы несколько раз видели некое существо, которое называли полу крысой полу мышью. Оно все норовило к нам в помещение забежать. А они его прогоняли. А сегодня этого зверька я увидела сама. Посмотрев картинки в интернете пришла к выводу что это ДЕГУ. Только вот хвостик лысенький, без кисточки. Сам он худенький и небольшой. окрас серый. Ушки мохнатые необычные, глазки круглые большие черные. Побоялась я его сегодня поймать. Нечем было. Ни баночки, ни коробочки. Да и не знаю я ничего о этом существе. Пожалуйста подскажите, КАК грамотно ловить ? За что можно хватать ? И кусается ли :unknown: Жалко животинку. Погибнет ведь.
мы в ответе за тех, кого приручили ....
nell71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:27
Откуда: Россия

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение nell71 »

Люююююди..... а-у.........
мы в ответе за тех, кого приручили ....
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение Mila225 »

nell71
Жалко животное... :cry:
Последний раз редактировалось Mila225 18 июл 2013, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение Чип и Дейл »

А Вы уверены, что это дегу? Могу посоветовать заманить его в клетку или в переноску, чем нибудь вкусным. Руками не хватайте, заработаете укус или придавите. Так же не хватайте за хвост, они с ним очень легко расстаются и будет он не только без кисточки, но и с обрубком хвоста. "Сам он худенький и небольшой. окрас серый. Ушки мохнатые необычные" - сомневаюсь, что это дегу. Фото можете сделать?
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
nell71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:27
Откуда: Россия

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение nell71 »

Я завтра работаю до поздна. Появлюсь после 9 вечера. Буду благодарна ВСЕМ откликнувшимся. Очень жалко..... Но скажу честно (я так боюсь ловить ) ... как тяпнет за палец :( зубки то там Ого ГО
мы в ответе за тех, кого приручили ....
nell71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:27
Откуда: Россия

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение nell71 »

Чип и Дейл писал(а):А Вы уверены, что это дегу? Могу посоветовать заманить его в клетку или в переноску, чем нибудь вкусным. Руками не хватайте, заработаете укус или придавите. Так же не хватайте за хвост, они с ним очень легко расстаются и будет он не только без кисточки, но и с обрубком хвоста. "Сам он худенький и небольшой. окрас серый. Ушки мохнатые необычные" - сомневаюсь, что это дегу. Фото можете сделать?
Уже уверена что дегу. У вас тут на фотках такие же. А вот сфотографировать я вряд ли смогу. Место у нас слишком людное. Много народу проходит. Клетки у меня нет. Покупать специально конечно не буду. Постараюсь в банку посадить трех литровую. Понимаю что это стресс для животного. Но уж лучше так, чем вообще остаться на улице. Сегодня был идеальный вариант поймать... но увы..
мы в ответе за тех, кого приручили ....
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение Чип и Дейл »

nell71 писал(а):Клетки у меня нет.
Банка маловата будет! Может у кого из знакомых, что завалялось типа клетки?
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
nell71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:27
Откуда: Россия

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение nell71 »

Точно... есть у знакомой..... завтра попрошу. может подвезет. Клетка нормальная. Достаточно большая. ЧЕМ мне Дегу приманить ????????? Что больше всего любит ?????
мы в ответе за тех, кого приручили ....
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение Anastasia »

nell71
приманите семечками белыми сырыми ии чёрными, можно хлопьями овсяными
Если он к людям сам идёт, наверное ручной. Можно перчатки одеть
А из какого вы города?
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение Anastasia »

Семечек, орехов им много нельзя, но думаю для такого дела парочку можно дать. Они от них балдеют :-)
Long Live Rock N'Roll !!!
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»