Как поймать дегу на улице?

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение Лада »

Вы бы действительно нашли ящик или клетку для поимки (главное поймать, а потом пересадите). Я бы наверное сделала так: поставила бы в траву, ну или там где он смело бегает, клетку или коробку. К дверце клетки привязала бы длинную веревочку. Когда зверек запрыгнет в клетку с вкусняшками, вы с помощью веревочки захлопываете дверцу. Если будете ловить руками или тряпкой например, зверек будет в шоке. Я бы так не делала. Вы главное только не бросайте его, не оставляйте на произвол судьбы.. Он вам потом тааак благодарен будет..
gswff
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 12:09
Откуда: Россия Ставрополь

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение gswff »

Мне вся эта история напоминает нелепую шутку.Не могу представить что какой то грызун, особенно дегу, будет много дней подряд ломиться в одну дверь. бред какой то. это же не кошка или собака
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение Чип и Дейл »

Мне тоже так показалось! :lol: Сейчас многие так прикалываются, вот пример! :lol:

НЕМЕДЛЕННО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Люди, помогите! Эту гусеницу я подобрал возле пасадки, скорее всего, её выкинули оттуда!! Быстро отвёз в ветеринарную клинику. Сделали рентген, 3,4 и 7 брюшные сегменты сломаны, сломан прядильный сосочек. Правые пары ног отказали. По всей видимости гусеницу били!!! :cry:

Первым делом врачи промыли прядильный сосочек и наложили на него гипс, т.к. скоро у гусеницы начинается период коконоплетения, и если не успеть, гусеница погибнет! :cry: Промыли глаза р-ром 10 % пенициллина, вкололи физраствор и 40 % р-р глюкозы! Ест хорошо. :Bravo:

Видно, что гусеница не потеряла веры в людей и благодарна всем!!! :crazy:

Люди, если вы люди конечно, помогите! Перепостите инфу про гусеницу, нужны большие деньги на лечение! Я сижу над ней и плачу! :cry:
Карта пумб 5412712300151744


Изображение
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
gswff
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 12:09
Откуда: Россия Ставрополь

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение gswff »

:D :lol: :lol: :ROFL:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение Дегус »

gswff
Чип и Дейл

Ну что вы так сразу) Ну а вдруг правда бегает дегусик и просится в дом. Может, у них какая-нибудь территория огороженная, двор, например. Мои дегу, когда убегают из клетки, практически никогда не выходят из комнаты, гуляют на знакомой территории, хоть дверь и открыта.
nell71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:27
Откуда: Россия

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение nell71 »

Доброй ночи. Дегу так и не появлялся больше. Правда у меня два дня выходных. Но я звонила спрашивала. Девочки его не видели. Хочется надеяться что в следующие мои смены придет.
мы в ответе за тех, кого приручили ....
nell71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:27
Откуда: Россия

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение nell71 »

Алё, люди. Может конечно кто то и прикалывается, не спорю. Я к вам зашла за советами. И не нужно пожалуйста разных червяков тут кидать :boxen: Дегу ломится в двери, так как в нашем доме все входные двери в ЧП без порожек..... фактически вровень с улицей. Вот он и носится в поисках старого жилища..... ему страшно.Там куча кошек и собак. Пить нечего. И есть тоже. Вот зайдешь совета спросить... а вы ...... :( Не смогу поймать, значит судьба его такая. зато себя винить не буду за бездействие и равнодушие.
мы в ответе за тех, кого приручили ....
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение Виктуся »

Ручной дегу не выжил бы столько дней на улице, его бы съели или задавили. А для дикого в наших широтах климат не подходящий.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
nell71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:27
Откуда: Россия

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение nell71 »

Виктуся писал(а):Ручной дегу не выжил бы столько дней на улице, его бы съели или задавили. А для дикого в наших широтах климат не подходящий.
У нас животных все подкармливают. В жару ВСЕ выставляем контейнеры с водой. Если завтра послезавтра появится, будет ему счастье. если нет, тему закроем.
мы в ответе за тех, кого приручили ....
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как поймать дегу на улице

Сообщение Виктуся »

Простите, у нас это где?
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»