Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенисе.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Дегус »

marininaM писал(а):Сказали, что все это связано с тем, что живет зверек один...без девочки.
Глупости какие....
marininaM писал(а):Не открывали....Сказали, дня три умягчить, потом откроют
Я бы к другому врачу сходила. Судя по вашему описанию уже надо одновременно и умягчать и размачивать и снимать и возможно уже и антибиотики давать. Нет у вас трех дней. Показывайте врачу эту тему. Пусть прямо по инструкции снимает. Запеленайте зверя как следует, чтобы не мог вырываться. Один держит, другой снимает. Тоже мне проблема большая. Хозяева запросто снимают, а у врача какие-то отмазки... гамавит укололи, зла не хватает. Они бы еще аскорбинку дали.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Vitalifer »

Алена, наши вузы выпускают ветеринаров по КРС на мой взгляд, с ними все просто, а вот Кошки, собаки грызуны для многих терра инкогнито прямо
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Elena N.N »

Травматин+гамавит+леарсин, да))))) естественно с этого бесполезного набора проблема сама рассосётся (((((
marininaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 05:56
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение marininaM »

Ну что ж...сегодня буду пробывать еще раз
Аватара пользователя
Фролова Натали
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 746 раз
Контактная информация:

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Фролова Натали »

marininaM а может вам сюда фото выложить? Вам порекомендуют как сделать в вашей ситуации.
Тут есть очень опытные в этом вопросе люди, может получится таким образом решить вашу проблему.
marininaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 05:56
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение marininaM »

Попробую...
Анастосия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Анастосия »

Доброго дня!
Неделю назад подсадили к нашему дегу (м, 3,5 года) малыша (м, 6 недель). Старший начал младшего покрывать, устанавливая иерархию. Заводчик предупредил, чтоб мы сдедили, чтобы не образовалось кольца. Несколько раз в день я осматривала старшего, все было в порядке. Уехала на день, вернулась вечером, заметила отечность мочеиспускательного отростка, покраснение, в этот же вечер нашла в данном обсуждении рекомендации клиник, записались в МедВет к Щегореву Максиму(https://med-vet.ru/vrachi/otdelenie-po- ... shhugorev/).

На приеме врач попытался обнажить половой орган дегуса, не получилось из-за сильного отека и нагноения.
Поставил диагноз: воспаление препуциального мешка, язвочки полового члена.
Прописал лечение: антибиотик Байтрил 5%, промывание Хлоргексидином, закладывать Левомеколь из шприца, отдельное содержание от сородича.

Врач сказал, что необходимо держать старшего не то, что в отдельной клетке, а в другой комнате, чтобы он не слышал и не чуял запах младшего, т.к. будет покрывать пол, предметы в клетке, проявляя доминирование. Механическое травмирование, которое выявил ратолог, тоже связано с покрытием утвари в клетке. Хотя лично я не замечала, чтобы старший "седлал" что-либо(кого-либо), помимо новоиспеченного друга. Врач отметил, что ссадить старшего не получится никогда и ни с кем, т.к. такое поведение у старшего будет всегда при любом контакте с сородичем, даже когда другой дегус ему подчинится, т.к. он "Альфа".

Проконсультировалась с заводчиком по поводу невозможности ссадить животных - последовало опровержение этого факта и рекомендация, хоть и держать на время лечения зверьков в разных клетках, но с условием, чтоб у них был контакт друг с другом.

Я лично больше верю заводчику, т.к. дегу у него живут уже более 9 лет.
Господа дегусоводы, очень интересно ваше мнение на этот счет. Откликнитесь, пожалуйста!
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Дегус »

Здравствуйте. Я несколько раз сталкивалась с волосяным кольцом у дегу. Никого я при лечении не рассаживала. Старший будет приставать к младшему только первое время, потом это пройдет. Так ведут себя абсолютно любые недавно ссаженные дегу. Это вовсе не говорит о том, что мальчику необходимо жить одному.
Анастосия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Анастосия »

Дегус Спасибо за то, что поделились опытом. Пока непонятно, есть ли кольцо, т.к. пенис не удалось обнажить, пока левомеколем и хлоргексидином обрабатываем, снимаем отек. Ратолог сказал, что может и не быть кольца, просто язвочка может быть из-за травмы.
Пугает неизвестность, что же там будет, когда отек спадет и можно будет полностью достать и посмотреть. Писает вроде нормально.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Дегус »

Я бы рекомендовала показать еще одному врачую. Если там кольцо, надо его срочно снимать. Без этого отек снять невозможно.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»