Сезон 10. Минеральный глиняный камень от БОСПЫ

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Сезон 10. Минеральный глиняный камень от БОСПЫ

Сообщение Дегус »

Изображение

Вместо предисловия.

Изображение

Было время, когда о дегу у нас почти никто не знал. Не было специальных кормов, вкусняшек, не было шикарных дегусиных витрин, люди ездили на дачу, чтобы выращивать помидоры, а не для того, чтобы заготавливать сено и ветки на зиму для пушистых любимцев. И тогда я увидела у одного зарубежного производителя такой минеральный камень. И восхитилась: «Живут же дегу!» Этот глиняный камень надолго стал для меня каким-то предметом дегусиной роскоши. Вот есть еда, вода, вкусняшки, витамины, меловые камни. А есть он, Минеральный Глиняный Камень)

Изображение

Мечты должны осуществляться! И у наших дегу скоро будет возможность наслаждаться вкусной и полезной игрушкой-погрызушкой.

Изображение

- Это натуральная погрызушка, с помощью которой дегу аккуратно и бережно стачивают непрерывно растущие зубы.

Изображение

- Это одна из забавных игрушек, которые обожают дегу.

Изображение

- И предмет декора, который обязательно оценят хозяева дегу.

Изображение

БОльшое СПАсибо, БОСПА, за то, что делаете жизнь маленьких питомцев вкуснее и веселее!
Linter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 21:29
Питомник: Chilean Charm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сезон 10. Минеральный глиняный камень от БОСПЫ

Сообщение Linter »

Сегодня мы предоставляем отчёт о недельной ДЕГУстации нашими дегу минеральных глиняных камней от компании БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки.
Минеральные глиняные камни имеют прямоугольную форму с наполнением из лепестков, без каких либо креплений для подвешивания. Данная кормовая добавка очень полезна для грызунов, она помогает поддерживать здоровье зубов и обогащает организм минералами. К сожалению, ни один из наших дегу не притронулся к камням. Думаю, надо подумать о наполнении, использовать ягоды, фрукты, овощи, сделать упаковки с миксами из камней с разным наполнением. Так же считаю, что обязателен нужен крепеж для подвешивания к сетке. Спасибо Мир дегу - официальная группа и БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки за возможность участия в дегустации.
Изображение
Kravtsova Anastasia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 17:19
Питомник: Twilight Sparks

Re: Сезон 10. Минеральный глиняный камень от БОСПЫ

Сообщение Kravtsova Anastasia »

Изображение

ДЕГУстация - БОСПА (глиняные камни)
К нам на ДЕГУстацию приехали несколько глиняных камушков от БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки: с семенами льна и лепестками календулы! Приехали они к нам в количестве двух штук, поэтому нам пришлось один из них разделить напополам.

В чем польза таких камней:
помогают стачивать зубы;
являются источником полезных минералов (кремний, кальций, магний и железо), тем самым помогает организму обогащаться ими;
очищают кровь и помогают пищеварению.
Изображение

ПроДЕГУстировали их 6 особей:
пара в возрасте 2.5-3 года; (оценивали камень с лепестками календулы)
Изображение
Итог: как видно на видео (ЕГО МОЖНО УВИДЕТЬ В ГРУППЕ VK) они очень заинтересовались данным камушком, самец не хочет делится с самкой, поэтому и таскал его в зубах, а это значит он пришелся им по вкусу. За несколько часов грызуны расправились с таким угощением, я смело его могу рекомендовать как вкусную и полезную игрушку для зубов!

пара 3.5-4 месяцев (оценивали камень с льном);
Изображение
Изображение
Итог: как видно на видео (ЕГО МОЖНО УВИДЕТЬ В ГРУППЕ VK) лакомство пришлось им по вкусу, поэтому также не смогли его поделить. Им очень нравится выгрызать лен, но после того как льна не осталось на камне, интерес сразу пропал и больше они к нему не возвращались.

пара 2-3.5 месяца (оценивали камень с лепестками календулы);
Изображение
Изображение
Итог: первое впечатление было хорошее, начали грызть, пробовать на зубок, но как только закончился наполнитель, интерес опять же пропал как и в паре самок. Из этого делаем вывод, что грызунам нравится, искать и выгрызать что-то вкусненькое.

Какой совет я могу дать
Какие наполнители стоит добавить в глиняные камни - лен и календулу хорошо оценили любимцы моего питомника, но тут я бы дала больше совет не про наполнитель, а как этот наполнитель добавлять. Думаю лучше замешивать наполнитель в саму глину, тем самым его будет интереснее грызть.
Как Вы видите упаковку для новинки - мне нравится крафтовая/картонная упаковка с прозрачным окошком, чтобы клиент мог рассмотреть, что он покупает и после покупки его не могло

Наша группа в VK https://vk.com/twilightsparks
Ответить

Вернуться в «Проект ДЕГУстаторы»