Страница 1 из 1
Погрызывает лапки
Добавлено: 09 авг 2013, 09:17
Таша
Сегодня заметила, что мой Бешеный покусывает подушечки на лапках. Все четыре поочереди. Пыталась посмотреть лапки, не дался. Но вроде они слегка розоватые. Думаю, может натер об колесу (оно из металической мелкой сетки). Как можно понять что это, натоптыш или просто мозолька? И что с этим делать. В остальном он как раньше.
Re: Погрызывает лапки
Добавлено: 09 авг 2013, 12:29
Дегус
Таша
У дегу вообще очень редко бывают натоптыши. Подушечки могут иметь цвет от розового до черного, это нормально. Если нет видимых повреждений, то, предполагаю, что он просто чистит лапки и делает маникюр (дегу так укорачивают себе когти).
Re: Погрызывает лапки
Добавлено: 09 авг 2013, 12:45
Таша
Уиии))) педикюр))) Аж перед глазами картинка: сидит такой дегус и пилит ногтики)) а потом розовым лаком красит))))