Сезон 12. Хрустяшки-вкусняшки от БОСПЫ

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Сезон 12. Хрустяшки-вкусняшки от БОСПЫ

Сообщение Дегус »

Завтра стартует 12 сезон проекта ДЕГУстаторы.

Изображение

В этот раз с нами снова БОСПА! Маленьким экспертам предстоит оценить классную новинку от бренда - хрустящие подушечки с начинкой. Это вкусное лакомство с натуральным составом, которое отлично подходит как для дрессировок и поощрения питомца, так и в качестве угощения. Хрустяшки представляют из себя подушечки на зерновой
основе с нежной начинкой внутри.

Изображение

Производителю очень важно мнение питомцев и их хозяев. Заинтересует ли маленьких экспертов новинка? Какие вкусы понравятся больше? Что еще хотелось бы добавить в основу и начинку? Как хозяева оценят состав лакомства? Удобна ли упаковка?

Поскольку продукт еще разрабатывается, вы можете внести свои предложения, которые производитель обязательно учтет.

Изображение

С нетерпением ждем ваши отчеты!
Аватара пользователя
DegusTassel
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 09:06
Питомник: DegusTassel
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сезон 12. Хрустяшки-вкусняшки от БОСПЫ

Сообщение DegusTassel »

☀XII сезон ДЕГУстации объявляю открытым️☀️

Сегодня нас балует БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки своими новыми лакомствами для грызунов - подушечками😋

Состав хороший👍🏼для лакомства самое то! И это именно лакомство - это не корм, обратите внимание❗Начинка - подсолнесное масло + разные наполнения. Подушечки имеют яркий запах, как мне показалось жареной травы😆

Дегусы оказались теми ещё гурманами. Конечно! Уже почти профессиональные дегустаторы 🧐😆 Так вот, они мне сказали🤫(по секрету, конечно), что им нравятся все лакомства с кэробом и с кукурузным крахмалом🌽 Остальное было либо выплюнуто либо проигнорировано 🥲

Дегусы 2 недели ели ели, так и не съели все подушечки, пришлось поделиться с друзьями - крысками😊 Совок🐀, Тимофей🐀, Умка🐁 и Вспыш🐁

Крыскинсы не такие вредные как дегусы, они заценили всё, кроме Состава 2️⃣ с тапиокой и с кукурузным крахмалом. Вообще, наши друзья - товарищи не маленькие, им бы в качалку💪🏼, а не такие жирности🥕

Лайфхак! - вот эти лакомства можно использовать как обманку 😏 Разломить, внутрь в начинку запихнуть лекарство/таблетку и дать🙃

Как по мне - в начинку я бы добавила что-то похоже на детские пюрешки из овощей или фруктов. Так же, наверное стоит сделать запах у лакомств более нейтральным
Изображение

Изображение

Изображение
:klasno:
Мы в Вконтакте: https://vk.com/degusaratov
Instagram: @degustassel
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC1NJHB ... FJy4EUZvNQ
Светлана Зотова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:50
Откуда: Дзержинск (Нижегородская область)
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сезон 12. Хрустяшки-вкусняшки от БОСПЫ

Сообщение Светлана Зотова »

Большая ДЕГУстация лакомых подушечек от БОСПА.

Изображение
Дегусы успели проглядеть все глаза и задаться массой вопросов, пока я рассматриваю подушечки от БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки.

Изображение
Мне понравился внешний вид, размер, состав и аромат всех предоставленных образцов вкусняшек: благодаря пшенице и отрубям, подушечки аппетитно пахнут ржаными сухарями. А что же внутри? Давайте посмотрим вместе с нашими дегустаторами, ведь они уже заждались.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Подушечки с кэробом хвостатые эксперты оценили очень высоко: закапывать не стали, каждый дегус с удовольствием съел предложенную ему вкусняшку, особо прожорливые пришли за добавкой.
Изображение
Изображение

Далее мы пробовали вкусняшки с морковкой в составе.
Изображение
Изображение
Изображение

Образец так же пришёлся по душе хвостатым и был сразу же съеден без лишних обнюхиваний, уговоров и закапываний в тайники.
Раз есть возможность внести предложение по начинке, то почему бы и нет?) Мне кажется, что здесь неплохо бы смотрелась тыква или кабачок. Я за овощи в составе :)

Изображение

Далее образец с яблоком в составе.
Изображение
Изображение
Изображение

Разломав пополам несколько подушечек из этого пакетика, я обнаружила что вместо начинки там пустота. Возможно так и должно быть, возможно какой-то небольшой брак, возможно начинку я не разглядела… Из девяти дегустаторов только одна Буся не стала пробовать образец. Возможно, если добавить пастернак или морковку в начинку, то и эта привередливая особа была бы более благосклонна к угощению.
Изображение

Далее по списку подушечки с травами.
Изображение
Изображение
Изображение

Подушечки не вызвали большого ажиотажа: 3 дегуса решили отправить свои порции в недра заначек и только 6 экспертов всё съели.
Может добавить в начинку кабачок или томат? Мне кажется, это повысило бы поедаемость. Мнение субъективное, но моим бы точно понравилось унюхать любимые ингредиенты внутри хрустяшек.
Изображение
Изображение

Далее подушечки с арахисом.
Изображение
Изображение
Изображение

Эти подушечки пахнут не только хлебом, но и самим арахисом. Аромат оценили все: и дегусы, и человеки. Хвостатые эксперты с аппетитом съели свои порции, отказываться не стали даже привереды.
Изображение
Изображение
Изображение

И завершают нашу дегустацию вот такие подушечки-хрустяшки.
Изображение
Изображение
Изображение

От дегустации подушечек отказалась только Буся, все остальные с удовольствием съели свои порции.
Зная, вкусовые предпочтения Буськи, могу предположить, что ей не нравится наличие яблока (не ест их) в составе основы и отсутствие чего-то вкусненького в начинке. Замечу, что подушечки с яблоком и кэробом она съела, потому что добраться до начинки ей было интересно.
Я бы добавила в начинку овощей - на мой взгляд, это отличный вариант для привлечения внимания дегусов к новым вкусняшкам.
Изображение
Изображение

Подведение итогов.
Это была интересная дегустация, творческая и даже в каком-то смысле кулинарная, ведь нам предложили подумать над начинками.
Подушки-хрустяшки от БОСПА - это в первую очередь один из вариантов вкусного поощрения для грызунов, именно ЛАКОМСТВО, которое и не призвано заменить полноценный корм на каждый день. Это ещё один способ похвалить за достижения, познакомиться и расположить к себе нового хвостатого члена семьи, скормить незаметно невкусное лекарство (как в приключениях Шурика, когда колбаса из докторской превратилась в любительскую).
Мы с дегусами были рады попробовать и побаловаться интересной новинкой от БОСПА.

Изображение
Изображение
NewTani
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2023, 11:10
Питомник: Familie-degu

Re: Сезон 12. Хрустяшки-вкусняшки от БОСПЫ

Сообщение NewTani »

Наш питомник дегу "Familie-degu" впервые принимает участие в дегустации продукции для грызунов. Нашим дегу мы давали на пробу хрустящие подушечки от БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки . Лакомство было разного состава: 6 видов.
Изображение
Каждый день в одно и тоже время мы предлагали дегу лакомство в отдельной миске по одному варианту. Далее наблюдали за тем, как наши грызуны пробуют новое незнакомое угощение. На каждого дегу выделялось по 3 подушечки.
🌱Вариант номер 1.
Реакция была неоднозначная. 1/3 мальчишек сразу стала пробовать, остальных самцов лакомство не заинтересовало. Девочки понюхали, но есть не стали.
Дегу пожилого возраста стали сразу есть. Через несколько часов у всех дегу миски с лакомством были пустые.
🌱Вариант номер 2.
Никого не заинтересовал, подходили, нюхали, не брали. Даже через сутки большая часть вкусняшек лежала в мисках.
🌱Вариант номер 3.
Понравился больше всех. Съели все дегу: и мальчики, и девочки, и пожилые. Брали из рук, мисок, сразу грызли.
🌱Вариант номер 4.
Мальчишкам в обоих витринах очень понравилось, сразу стали есть, через пару часов вкусняшек в миске не было. 1/2 девочек заинтересовалась, погрызли, зарыли, остальные интереса не проявили. Пожилые дегу есть не стали.
🌱Вариант номер 5.
Мальчикам и девочкам очень понравилось, съели все. А вот пожилые дегу не притронулись.
🌱Вариант номер 6.
Мальчишки сразу стали есть. Из девчонок попробовали только 1/3. А вот пожилые дегу попробовали и бросили, есть и зарывать не стали.
👉 Если расставить пробники по поедаемости (от большей к меньшей), то будет такой порядок: 3, 5, 4, 6, 1, 2.
🌸Наши выводы.
Подушечки подойдут как лакомство, но не как основной и постоянный корм! Самые непривередливые в выборе лакомств - это самцы 😊.
🌸Наши предложения.
1) Добавить мяты, запах будет ароматнее. Наши дегу очень любят мяту, в первую очередь выберут ее (субъективное мнение, это вкусовые предпочтения дегу нашего питомника).
2) По упаковке: угощения, которые даются дозировано, удобнее хранить в пластиковых баночках с закручивающимися крышками, а не в пакетах.
Спасибо БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки за интересный опыт с дегустацией! ❤


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Светлана Галова
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 22:34
Питомник: King and Queen
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сезон 12. Хрустяшки-вкусняшки от БОСПЫ

Сообщение Светлана Галова »

12 сезон ДЕГУстации😋
Сегодня мой питомник KING AND QUEEN. Питомник дегу. Нижний Новгород. проводит дегустацию новинок, лакомства- подушечки с различными начинками от компании БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки
Питомнику были присланы 6 наименований подушечек-лакомств с различными составами и внутренним наполнением.
1 состав:
Основа (пшеница, кукуруза, ячмень, мел природный, отруби, Витамин В , морковь, экстракт юкки) начинка (арахисовая паста)
1.1 состав:
Основа (пшеница, кукуруза, ячмень, мел природный, отруби, Витамин В , морковь, экстракт юкки) начинка (масло подсолнечное, тапиоковый + возможно любое дополнение)
2 состав:
Основа (пшеница, кукуруза, мел природный, отруби, Витамин В , яблоко, экстракт юкки) начинка (масло подсолнечное, крахмал тапиоковый + возможно любое дополнение)
2.1 состав:
Основа (пшеница, кукуруза, мел природный, отруби, Витамин В , яблоко, экстракт юкки) начинка (масло подсолнечное, крахмал кукурузный + возможно любое дополнение)
2.2 состав:
Основа (пшеница, кукуруза, мел природный, отруби, Витамин В , яблоко, экстракт юкки) начинка (масло подсолнечное, кэроб)
3 состав:
Основа (пшеница, мел природный, трава Луговой сбор, отруби, Витамин В , экстракт юкки) начинка (масло подсолнечное, кэроб + возможно любое дополнение)
Дегустация производилась в несколько этапов.
Сначала по несколько подушечек каждого вида было предложено дегу на блюдечке в центре витрин. Потом я наблюдала в течении нескольких дней за процессом поедаемости и в целом интереса к данной новинке-лакомству.
Описание: мои дегу восприняли новинку неохотно, Вау эффекта не было, интерес посредственный. Возможно их слегка смутил запах от гранул, так как он был словно подгорелый, это заметно и по внешнему виду подушечек, думаю производителю стоит как-то продумать данный момент, даже чисто эстетически.
Некоторые дегу спустя 3-5 минут всё же подошли и выбрали себе по подушечке, и принялись за пробу новинок. Привлекли их в первую очередь образцы под номерами 3 и 1. Их и в последствии съели полностью, в подстилке и мисочках найдено их не было. Остальные образцы долго лежали в мисках, что-то понадкусали, что-то спрятали, но полноценно так и не съели.
Вывод дегустации : моих белок привлекли подушечки под номером 1 и 3, если будет возможность, буду приобретать.
Рекомендовала бы подумать о более светлой основе подушечек и о добавлении в начинки цветов (василек, Роза чайная, календула) и орешков (кедровый, миндаль, грецкий, фундук), так как если уж лакомство, то гулять так гулять)
В целом новинкой довольна, формат интересный, благодарю компанию БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки за возможность участия и снятия пробы новинок производства!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Сезон 12. Хрустяшки-вкусняшки от БОСПЫ

Сообщение Elena N.N »

В XII сезоне ДЕГУстации наши питомцы пробуют предложенное лакомство от БОСПА. Отечественный производитель предлагает подушечки-лакомства с различными сортами начинки. Хочется отметить, что фирма «Боспико» уже не первый год выпускает прекрасные корма и кормовые добавки для непродуктивный животных. Вся продукция компании прошла сертификацию соответствия и, безусловно, является одной из самых востребованных на отечественном рынке. Производитель не первый раз предлагает свою продукцию питомникам и заводчикам и внимательно прислушивается к пожеланиям и замечаниям.
Итак, у нас сегодня лакомства. Для исследования вкусовых качеств нашим ДЕГУстаторам было предложено пять видов составов,
Изображение
все они имеют форму подушечек и различаются только начинкой.
Изображение
Имея возможность предлагать своим «испытателям» различные составы в течении двух недель, можно утверждать, что все предложенные образцы были съедены.
Изображение
Естественно, что все животные отличаются своими вкусовыми предпочтениями
Изображение
- кому-то понравились подушечки с начинкой из арахисового масла,
Изображение
кому-то из кэроба
Изображение
кто-то просто отнёс и прикопал в кладовочку «на чёрный день»,
Изображение
но все подушечки в течении суток исчезли из кормушек.
Поэтому, наши дегу сказали бы, что вкусно всё.
Изображение
Огромный положительный момент-это размер. Размер как раз такой, что отлично убирается в лапки, имеет хорошую текстуру поверхности и ароматный запах хлебной корочки.
Изображение
Второй огромный плюс, что когда вводишь в корм что-то новое, всегда есть опасения, как на это «новое» отреагирует организм зверьков. В этот раз с аппетитом кушали все, даже возрастные звери и мелкие детки-дегусятки
Изображение
Изображение
В течении двух недель ежедневного добавления подушечек в корм никаких негативных проявлений от новшества не было. Поэтому мы ждём появления лакомых подушечек в продаже и будем предлагать их нашим животным в качестве лакомства. БОльшое СПАсибо производителю за возможность попробовать вкусное лакомства.
Аватара пользователя
Шишенина Александра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 11:14
Питомник: VL_OneFamilyDegu

Re: Сезон 12. Хрустяшки-вкусняшки от БОСПЫ

Сообщение Шишенина Александра »

ДЕГУстация: БОСПА - Хрустящие лакомства-подушечки
XII сезон ДЕГУстации объявляю открытым️!

Изображение

Сегодня у нас на обзоре БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки со своими новыми лакомствами для грызунов - подушечками с различными начинками внутри.

Состав по моему мнению очень даже не плохой для лакомства. И прошу заметить, что это именно лакомство - не корм!

Изображение

Наши профессиональные ДЕГУстаторы: в количестве 15 шт., оценили все предоставленные лакомства, и вынесли вердикт, что им особенно пришлись по вкусу подушечки с арахисовой пастой (кто бы сомневался), кэробом и тапиоковым крахмалом. Оставшиеся варианты были приняты менее горячо - зачастую выбирали другую вкусняшку с арахисом или кэробом, если предлагалась только один вариант - то либо брали и шли прятать, либо просто игнорировали. Однако, кормящая Дегу-мать ела всё что предложено, к слову сказать, подушечки помогали мне отвлекать маму от малышей, пока я их осматривала и взвешивала, Дегу была занята делом и ей некогда было волноваться за детишек, ведь подушечку не так то и быстро получается съесть - лайфхак!

Изображение

Начинка у подушечек это: подсолнечное масло + разные наполнения. У лакомства имеется яркий специфичный запах - подпалых ржаных сухарей, да и на вид они так и выглядят! Оценить внешний вид, состав и лидеров Дегустации можно на фотографии ниже.

Изображение

Наши пожелания и рекомендации:

Упаковка должна быть удобной и плотно закрываться от насекомых, поэтому хотелось бы увидеть новинку в баночке с плотной крышкой.
Производителю могу предложить увеличить разнообразие начинок: с кабачком, топинамбуром, горохом (мои дегусы его очень любят), молотых сушеных насекомых и любых других овощей, цветов и трав.

Так же, наверное стоит сделать запах у лакомств более нейтральным, у меня есть предположение, что он появился в случае избыточной термообработки, а проще говоря немного подгорел

Изображение

Хотелось бы поблагодарить БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки за то, что предоставили возможность протестировать новый и интересный продукт, не имеющий пока аналогов на рынке лакомств для грызунов и кроликов, буду ждать ваших новых изобретений с нетерпением!

До новых встреч в следующем сезоне ДЕГУстации!
Аватара пользователя
Shanti
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 649 раз

Re: Сезон 12. Хрустяшки-вкусняшки от БОСПЫ

Сообщение Shanti »

Сезон 12. Хрустяшки-вкусняшки от БОСПЫ
Итак у нас новая дегустация! Хрустяшки вкусняшки от компании @БОСПА.
Изображение
Изображение

Малыши пока не поняли, что делать с такой здоровенной вкуснятиной, зато их папа оценил по достоинству:

Изображение

Изображение

Изображение

Мужчина оценил все составы, за исключением пожалуй подушечек с луговыми травами.
На пробу мы получили 6 составов.

Изображение

Изображение

Изображение

Более привередливые дамы оценили особо подушечки с яблоком и начинкой из кэроба.
Изображение

Изображение

Так же хорошо зашла начинка из арахисовой пасты. Никому особо не понравились подушечки состава №3.

В начинку можно было бы добавить ароматных трав, таких, как мята, пасту из орехов (лесных, грецких), тыквенных семечек, корней лопуха, одуванчика, топинамбура.

Вывод после дегустации: подушечки хрустяшки-вкусняшки мы одобряем, замечательное лакомство!
Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:35
Питомник: Пушистый ёжик
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 12. Хрустяшки-вкусняшки от БОСПЫ

Сообщение Ёжик »

Здравствуйте, сегодня немножко покажу! свои наблюдения нового лакомства для наших маленьких любимцев: подушечек от БОСПА.
Когда сообщили о данной ДЕГУстации, меня она сразу заинтересовала. Внешне очень похоже на детские сладкие завтраки, наверное видели в магазине) Только пахнут хлебушком))
Человеческому ребенку, тоесть моей дочке, они тоже приглянулись. Несколько она даже попробовала)) Я не обратила внимания только какие ей понравились... С арахисовой пастой ей НЕ понравились.
В один раз, когда я насыпала их в кормушку, подошла кошка и съела 6 штучек под номером 1.
Шиншиллы тоже участвовали.
На фото 7 и 8 показано кто пробовал, сколько животных и по сколько подушечек каждого вида было предложено.
Кормушку я оставляла на несколько часов. Не засекала. Каждый раз по разному.
На фото 9 общие подсчёты, из которых видно, что малыши, в основном, оценили составы под номерами 6, 3 и 2.
Вот как-то так) БОльшое СПАсибо! Это было действительно интересно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Если не считать зубки и коготки, то мы белые и пушистые) Ну или кремовые...или чёрные...или пятнистые))))
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 12. Хрустяшки-вкусняшки от БОСПЫ

Сообщение Florette »

Подушечки от Боспы
Тестируем лакомства-подушечки для грызунов от БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки.

В тестировании принимали участие: дегу, шиншила, кролик, собака)

Лакомство выполнено в форме небольших подушечек. Форма удобная, небольшая. Основа крепкая, не рассыпается, для зубок грызунов само то. Запах приятный.
Изображение
Основа: пшеница, кукуруза, ячмень, мел природный, отруби, Витамин В , морковь (или яблоко или трава луговой сбор), экстракт юкки.

Изображение
Начинка - подсолнечное масло + крахмал тапиоковый или кэроб + разные наполнения или начинка из арахисовой пасты. Начинка более мягкая, приятный сюрприз поедающим.


Тестировщики дегу. Участвовало 9 животных. Среди них есть те, кому все равно, что есть, есть те, кто ничего не будет пробовать)
Изображение
Дегу готовы с руками оторвать вкусняшку

Итого реагировали дегу на новые вкусняхи очень хорошо. Тем, кто не хотел брать, подошла с другой стороны, разломала подушечку, чтобы они поняли, что внутри самое вкусное. Тут многие не устояли - взяли) Так же, подушечки могли полежать какое-то время и потом быть съедены.

Опыт я считаю удачным, форма подушечек классная, размер удобный, внутри сюрприз-вкусняшка. Если давать чаще, то привереды привыкнут и будут лопать с удовольствием.

Тестировщик кролик. тут все сложно. Он вообще сделал вид, что миска скорее пуста, чем полна….
Изображение
Ну и ладно, другим больше достанется.

Тестировщик шиншила. Тут все неоднозначно. Вроде и ела, но повышенного интереса не проявляла. Возможно сказываются привычки, возраст, личные вкусовые пристрастия.
Изображение

Тестировщик собака. Ну, тут все просто)) Дайте две) Был бы доступ - съедал бы свое и у других, даже пищу грызунов)


С начинкой - арахисовая паста как-то все ели нехотя, долго подушечки лежали в мисках. С кэробом быстрее съелись.

Вывод. Лично мне идея и исполнение очень понравились! Так как продукт новый, звери были немного в непонятках, что и с чем едят)))) Но уверена распробуют и это лакомство станет их любимым!

Спасибо за доверие принимать участие в дегустации Миру дегу и БОСПА!
Ответить

Вернуться в «Проект ДЕГУстаторы»