Страница 1 из 1

Аллергия у дегу

Добавлено: 15 авг 2023, 08:52
Keshi
Здравствуйте, очень прошу помощи. У меня было 3 белочки дегу по 3 года с разницей в возрасте в пару месяцев, одна стала очень часто чихать недели 4 назад. Сначала наблюдали, потом она уже плохо стала дышать. Мы записались в клинику. За день до приема умерла самая старшая белочка. Симптомов никаких не было. Они все были одинаково активные, чихала только одна. Осмотрели чихающую и вторую белочку, сказали, что это аллергическая пневмония. Причину пока так и не нашли. Выписали лекарства, вот почти прошла неделя, но становится только хуже. Из носа иногда идет кровь у нее. Ещё и сегодня белочка начала мотать головой и ходить кругами. Насколько все плохо? Надо бежать к другим специалистам или все правильно назначили?
Вот видео как она дышит и крутится
https://vk.com/video/playlist/336655989_2

Изображение

Re: Аллергия у дегу

Добавлено: 17 авг 2023, 09:36
Elena N.N
Добрый день, плохо. И это точно не аллергия. Первое, что походит это дентальные проблемы, второе-киста в тканях мозга и третье - легочные проблемы- новообразование либо что-то типа астмы. Если бы погибшую белочку отдали на вскрытие, может что-о бы прояснилось. А сейчас ей бы срочно рентген. Будет видна и голова и грудная клетка

Re: Аллергия у дегу

Добавлено: 17 авг 2023, 09:46
Keshi
Здравствуйте. Да, мы только что приехали с рентгена. Это зубы на все 200%


Изображение

Re: Аллергия у дегу

Добавлено: 17 авг 2023, 10:05
Keshi
Elena N.N писал(а): 17 авг 2023, 09:36 Добрый день, плохо. И это точно не аллергия. Первое, что походит это дентальные проблемы, второе-киста в тканях мозга и третье - легочные проблемы- новообразование либо что-то типа астмы. Если бы погибшую белочку отдали на вскрытие, может что-о бы прояснилось. А сейчас ей бы срочно рентген. Будет видна и голова и грудная клетка
Нам рекомендовали удалить 2 моляра и сделать ринотомию