Цвета плохо кушает
Модератор: Elena N.N
- Opossum
- Сообщения: 369
- Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 260 раз
Цвета плохо кушает
Со вчерашнего вечера почти не ела - только семена вытащила из миски. До этого за день съедала или растаскивала все полностью. Вчера положила дегу Кэр+ и Джи фарм для взрослых дегу (уже не в первый раз даю, все было нормально), сегодня добавила от Ирины корм - скушала только огурец сушёный, любит их. И подсыпала овсяные хлопья - их ест. Воду прямо сейчас при мне попила, ночью пила. Остальные ели как обычно.
Ещё странно - она попискивает часто, не тревожно, а журчаще так, на видео записала. Вроде уляжется, но не засыпает, вскочет и пробежится по этажам.
Внешне выглядит как обычно, соплей нет, глаза не слезятся , лапы не поджимает..
Надо осмотреть ее получше, на что внимание обратить? Пугает что новый год на носу, клиники наверно закрыты будут..
Ещё странно - она попискивает часто, не тревожно, а журчаще так, на видео записала. Вроде уляжется, но не засыпает, вскочет и пробежится по этажам.
Внешне выглядит как обычно, соплей нет, глаза не слезятся , лапы не поджимает..
Надо осмотреть ее получше, на что внимание обратить? Пугает что новый год на носу, клиники наверно закрыты будут..
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Цвета плохо кушает
Мне кажется, что ее что-то беспокоит. Осмотри, может течка у нее, бывают в такие периоды небольшие отклонения в поведении. И купи на всякий случай сумамед, пусть антибиотик будет под рукой.
- Opossum
- Сообщения: 369
- Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 260 раз
Re: Цвета плохо кушает
Kebryon болюсы обычные - темные, твердые при сдавливании разминаются. Подмела и подождала пока она пробегает. Может подёргивания просто из за писка? Просто так их не наблюдаю..
Дегус куплю, спасибо! Поймаю сейчас осмотрю получше.
Дегус куплю, спасибо! Поймаю сейчас осмотрю получше.
- Opossum
- Сообщения: 369
- Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 260 раз
Re: Цвета плохо кушает
Дегус буду знать, спасибо) животик мягкий, даже не знаю, буду следить. Видела, как сено кушает. Может заначки ела ночью, их у нее куча.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Цвета плохо кушает
Яночка, часто бывает в течку пару дней очень плохой аппетит, а потом восстанавливается.
