Цвета плохо кушает

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Цвета плохо кушает

Сообщение Opossum »

Со вчерашнего вечера почти не ела - только семена вытащила из миски. До этого за день съедала или растаскивала все полностью. Вчера положила дегу Кэр+ и Джи фарм для взрослых дегу (уже не в первый раз даю, все было нормально), сегодня добавила от Ирины корм - скушала только огурец сушёный, любит их. И подсыпала овсяные хлопья - их ест. Воду прямо сейчас при мне попила, ночью пила. Остальные ели как обычно.
Ещё странно - она попискивает часто, не тревожно, а журчаще так, на видео записала. Вроде уляжется, но не засыпает, вскочет и пробежится по этажам.
Внешне выглядит как обычно, соплей нет, глаза не слезятся , лапы не поджимает..
Надо осмотреть ее получше, на что внимание обратить? Пугает что новый год на носу, клиники наверно закрыты будут..
phpBB [video]
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Цвета плохо кушает

Сообщение Дегус »

Мне кажется, что ее что-то беспокоит. Осмотри, может течка у нее, бывают в такие периоды небольшие отклонения в поведении. И купи на всякий случай сумамед, пусть антибиотик будет под рукой.
Kebryon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Цвета плохо кушает

Сообщение Kebryon »

Что с болюсами?И вот эти подергивания как спазмы какие то...
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Цвета плохо кушает

Сообщение Opossum »

Kebryon болюсы обычные - темные, твердые при сдавливании разминаются. Подмела и подождала пока она пробегает. Может подёргивания просто из за писка? Просто так их не наблюдаю..
Дегус куплю, спасибо! Поймаю сейчас осмотрю получше.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Цвета плохо кушает

Сообщение Opossum »

Такой белый налет или выделения, это нормально?
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Цвета плохо кушает

Сообщение Дегус »

Opossum

Да, это и есть течка.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Цвета плохо кушает

Сообщение Opossum »

Дегус буду знать, спасибо) животик мягкий, даже не знаю, буду следить. Видела, как сено кушает. Может заначки ела ночью, их у нее куча.
Kebryon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Цвета плохо кушает

Сообщение Kebryon »

OpossumНадеюсь у вас тогда все хорошо
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Цвета плохо кушает

Сообщение Opossum »

Kebryon спасибо)
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Цвета плохо кушает

Сообщение Elena N.N »

Яночка, часто бывает в течку пару дней очень плохой аппетит, а потом восстанавливается.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»