Страница 1 из 1

Что с моим дегу? У него шишка в районе попы

Добавлено: 21 окт 2023, 18:06
Nasty
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сегодня обнаружила у своего мальчика вот такую шишку. Я не знаю что это. Мальчику месяцев 8-9, брали с рук, живёт у нас уже месяц вместе с девочкой 7-ми месячной. У девочки все в порядке.
Кормим их готовыми смеси, сеном и свежими веточками с листиками. Пьют достаточно.
По поведению активный, кушает как обычно, бегает в колесе, с девочкой общается, на руки идёт.
Изображение

Re: Что с моим дегу? У него шишка в районе попы

Добавлено: 22 окт 2023, 20:24
es-moll
С этим надо бы к ветеринару, вы в каком городе?

Насчет того, что у вас мальчик и девочка живут вместе, мальчик кастрирован? Если нет, то они физиологически уже готовы наделать потомство, но девочке по возрасту это еще рано, она еще сама ребенок, и у нее и детей будут проблемы со здоровьем. Если они родные брат и сестра, то тем более.

Re: Что с моим дегу? У него шишка в районе попы

Добавлено: 22 окт 2023, 23:57
Elena N.N
Да, Вам бы показать ребёнка, а пока можно осторожно обработать бипантеном или любым гелем для проктологических проблем ( для лечения геморроя)