Страница 1 из 2
Шишечка около губы
Добавлено: 07 янв 2019, 15:36
Opossum
У Цветы обнаружила под уголком левой губы шишечку 5 мм диаметром, мягкая, на ней царапина. Видимо не болит, Цвета даёт чесать ее. Пока не нашла обо что могла поцарапаться... о ветку же вряд ли? Есть ещё варианты что это может быть?

Re: Шишечка около губы
Добавлено: 07 янв 2019, 15:42
Дегус
Вообще общий порядок действий при любых шышечках, опухолях, вздутиях и пр. такой: едем к врачу, врач прокалывает эту штуку, смотрит, что там внутри, и, в зависимости от этого, делает вывод о необходимом лечении. Но, поскольку шишечка маленькая, я бы пока посоветовала просто помазать левомеколем и понаблюдать. Может поцарапалась и воспалилась царапинка.
Re: Шишечка около губы
Добавлено: 07 янв 2019, 20:05
Elena N.N
Я тоже так думаю. Где то грызла или щепкой могла поранить. Попробуй помазать левомиколем и давай подождем
Re: Шишечка около губы
Добавлено: 09 янв 2019, 09:53
Opossum
Спасибо! Мажу и присматриваю. Вчера на руке у меня сидела,наверно от неожиданности, что я вот так ее взяла))
Re: Шишечка около губы
Добавлено: 10 янв 2019, 20:34
Opossum
При сегодняшнем осмотре мне кажется, что опухла губа со стороны шишечки.

Сама шишечка прощупывается, корочки нет , но размер тот же будто. Наверно надо в клинику все таки
Активность как обычно, сегодня ела меньше чем вчера.
Re: Шишечка около губы
Добавлено: 10 янв 2019, 22:05
Дегус
Да, тогда лучше Лене показаться.
Re: Шишечка около губы
Добавлено: 11 янв 2019, 12:55
Opossum
Дегус до Дзержинска далеко ехать) записалась на завтра в зоомир, потом расскажу как прошло.
Re: Шишечка около губы
Добавлено: 11 янв 2019, 13:15
Дегус
Opossum
Да, расскажи, пожалуйста, обязательно.
Re: Шишечка около губы
Добавлено: 12 янв 2019, 11:43
Opossum
Сказали воспаление после ранки. Уф посветили на всякий случай - все норм. Проверили зубы и лапы
Пока мажем: немного стрептоцида смещенного с левомеколем 2 раза в день, перед этим промываем хг или ромашкой. Ещё от аллергии Зодак капля с 1 мл воды, пропаивать 7 дней.
Может на Джи фарм адулт аллергия , исключу его пока.
Пока все наружно без уколов, если не пройдет придется колоть((
Re: Шишечка около губы
Добавлено: 12 янв 2019, 11:50
Opossum
На анализ правда ничего не брали