Страница 1 из 1
Что-то с ухом у дегу.
Добавлено: 01 окт 2013, 06:08
Илья
Купил дегу два дня назад.Оба уха были нормальные.К вечеру левое ухо завернулось назад,правое нормальное было.А на следующий день наоборот - левое нормальное,а правое назад завернулось.Что это может значить?
Re: Что то с ухом у дегу
Добавлено: 01 окт 2013, 06:14
Тамми
Илья
А фото есть возможность сделать?
Re: Что то с ухом у дегу
Добавлено: 01 окт 2013, 06:30
Дегус
Илья
У дегу уши мягкие и гибкие, особенно у маленьких. Они могут как заворачиваться назад в процессе любого механического воздействия и так же возвращаться в нормальное состояние. Можете просто взять и поправить ухо рукой. Уши выглядят нормально, здоровые?
Re: Что-то с ухом у дегу.
Добавлено: 01 окт 2013, 06:51
Илья
Re: Что-то с ухом у дегу.
Добавлено: 01 окт 2013, 06:51
Илья
Вот что с ухом.Она плохо дается очень в руки,как бы я хуже с ухом не сделал,когда поправлять буду.
Re: Что-то с ухом у дегу.
Добавлено: 01 окт 2013, 06:53
Илья
Вроде нормально выглядят. У меня дегу не было до этого просто.
Re: Что-то с ухом у дегу.
Добавлено: 01 окт 2013, 07:02
Дегус
Илья
Нормальные, здоровые ушки). Поправьте аккуратно, просто проведите пальцем с внешней стороны, не хватаясь за ухо. В клетке есть минеральный камень? Такие заворачивания у дегусят случаются, но вовсе не каждый день. Если это происходит часто, скорее всего имеем дело с небольшой нехваткой кальция. Обязательно повесьте камень и давайте около месяца глюконат кальция в лапы, а в поилку - витаминный комплекс с содержанием витамина Д или натуральные источники этого витамина.
Про витамины тут:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=68
Re: Что-то с ухом у дегу.
Добавлено: 01 окт 2013, 07:08
Илья
Да я сегодня хочу пойти скупить в зоомагазин.
Минеральный камень это мел?
Re: Что-то с ухом у дегу.
Добавлено: 01 окт 2013, 07:18
Дегус
Илья
Да, обычно это мел, бывает с разными добавками.
О минеральных камнях тут:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=128
Re: Что-то с ухом у дегу.
Добавлено: 01 окт 2013, 07:40
Илья
Спасибо большое за помощь)Сегодня все приобрету.