Страница 1 из 2

Потеря зуба у дегушки.

Добавлено: 25 ноя 2013, 10:27
Елена Счастливая
Скажите пож-та,у нашей одной ииз дегушек выпал один передний зуб.
Я это связываю с тем,что через чур много наша девочка в последнее
время грызёт всё что попало.Есть в клетке и веточки,и домик деревянный
прикладвается грызть и клетку....может же,вырасти новый зуб?
Или она у нас так и будет,с одним передним зубом?

Re: Потеря зуба у дегушки

Добавлено: 25 ноя 2013, 11:30
Елена Счастливая
Ау.....ответьте кто нибудь?
Никто с этим не сталкивался?

Re: Потеря зуба у дегушки

Добавлено: 25 ноя 2013, 11:58
Тамми
Елена Счастливая
Вообще зубки растут всю жизнь и со временем зубик должен восстановиться. Вообще от грызения полок, веток, домиков и прочего зубы не должны ломаться.

Re: Потеря зуба у дегушки

Добавлено: 25 ноя 2013, 12:00
Елена Счастливая
Спасибо за ответ :Rose:
Ну тогда я не знаю,в связи с чем это произошло?

Re: Потеря зуба у дегушки

Добавлено: 25 ноя 2013, 12:01
Тамми
Елена Счастливая
Возможно зубки слабые из-за нехватки кальция. Каким кормом вы кормите? Я знаю, что витаминки вы давали.

Re: Потеря зуба у дегушки

Добавлено: 25 ноя 2013, 12:08
Perra
Елена Счастливая
У меня было подобное, зуб сломался. Впоследствии отрос, на возможность грызть корм и полки это не повлияло :)

Re: Потеря зуба у дегушки

Добавлено: 25 ноя 2013, 12:10
Елена Счастливая
Тамми писал(а):Елена Счастливая
Возможно зубки слабые из-за нехватки кальция. Каким кормом вы кормите? Я знаю, что витаминки вы давали.
Витакрафт -корм для дегусов

Re: Потеря зуба у дегушки

Добавлено: 25 ноя 2013, 12:13
Hebecta
Какого цвета зубы у вашей дегушки?

Re: Потеря зуба у дегушки

Добавлено: 25 ноя 2013, 12:22
Елена Счастливая
Hebecta писал(а):Какого цвета зубы у вашей дегушки?
Оранжевые

Re: Потеря зуба у дегушки

Добавлено: 25 ноя 2013, 12:39
Hebecta
Скорее всего откололся из-за сильно увлеченного грызения чего-нибудь. Должен отрасти, если корень не проврежден.
Дегусик ведет себя обычно? Не проявляет признаков беспокойства или боли?