Воронежские разбойницы

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Екатерина Иванцова »

ДНЕВНИЧОК НАШИХ ДЕГУ

Часть 9

Спешу познакомить вас с новым обитателем нашего питомника: Гаечка, морская свинка шелти шоколад, д.р. 15.05.2020.

Гаечка мне кажется самой красивой свинкой, которую я только видела. Она спокойна, разговорчива и крайне любопытна.

Микки с первого взгляда влюбился в малышку, и это не преувеличение! Он с нескрываемым обожанием перебирал лапками шелковую шерстку Гаечки, заглядывал ей в мордочку и все время пытался улечься рядом, обязательно положив на нее голову. Такое поведение было неожиданным не просто от бойкого Микки, но и от дегу как вида в целом. Интересно, что Геральт сам ластится к белкам, хотя к нему они практически равнодушны. А к самочке морской свинки такое повышенное внимание!

Буду наблюдать далее, пока результаты меня более чем устраивают.

Всем хорошего дня!
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Екатерина Иванцова »

ДНЕВНИЧОК НАШИХ ДЕГУ

Часть 10

Все никак не доходили руки рассказать о Полине, воспитаннице питомника Miris.

Полина имеет синий окрас, НП. На мой взгляд, это самый красивый окрас у дегу, самый таинственный, глубокий... ночной. Не перестаю восхищаться этим цветом!😍

Девочка немножко пуглива, но начала подходить к ручкам за вкусняшкой и подружилась с нашей единственной ветеранкой Сарой. В общем, осваивается ребенок.

В первый день она умудрилась разгрызть переноску и сбежать в машине, пока ехали домой. Это еще то приключение ловить грызуна в машине! После этого случая муж стал называть ее не иначе как Полинка-скотинка 😁

В общем, дама с характером. А при учете того, что ее взяла под "крыло" Сара, она теперь в полной безопасности от посягательств других белок.

Оксана, спасибо за малышку!
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Екатерина Иванцова »

ДНЕВНИЧОК НАШИХ ДЕГУ

Часть 11

Маленькая, неуловимая, словно туман... Дымка лиловая!

Эта маленькая красотка приехала к нам из питомника Degu's town. Алена, спасибо огромное за чудесный подарок!

Малышка является дочкой первой в мире пятнистой лиловой дегу (заслуга питомника Little friends).

Мне Дымка напоминает зайку, как раз и шубка зимняя, почти беленькая. Половина мордочки у нее лиловая, а со второй стороны только подводка вокруг глаз, - интересно природа раскрасила.

Она немного пуглива, зато отлично кушает и растет не по дням, а по часам. По весу догнала уже Бенелли, хотя та ее почти в два раза старше.

6 февраля Дымка поедет на свою первую выставку, на Зоопалитру, в качестве юниора. Приходите и вы!
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Екатерина Иванцова »

ДНЕВНИЧОК НАШИХ ДЕГУ

Часть 12

Еще один житель нашего питомника, о котором ранее мы не рассказывали, - джунгарский хомяк Матильда, в быту Мотя, а у прежней хозяйки Даша.

Мотя милая, спокойная и трогательная девочка, наверное, самый прекрасный хомячок, что я только видела. Она никуда не спешит и не бежит, ведет размеренный образ жизни сурка. Глядя на нее, пытается выползти слеза умиления... Ее ничто не пугает и не беспокоит, - будь как Мотя!

Любой, кто берет ее на ручки, сразу проникается 35 граммовым чудом. Собственно, ею мы и заманиваем гостей😅

Всем хороших выходных!
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Екатерина Иванцова »

ДНЕВНИЧОК НАШИХ ДЕГУ

Часть 13

На днях к нам приехала алиментная девочка от Годрика из питомника DeguLine, Белуга, пятнистая голубая НП.

Очень нежная малышка, покорила меня с первого взгляда 🥰 У нее интересный рисунок на спине в виде двух крылышек, поэтому она самый настоящий ангелочек. Еще и кончик хвоста игриво беленький.

Девчонка еще не успела привыкнуть, но у нее все впереди! Живет вместе с Трисс. Они очень похожи внешне (взгляд), будем надеяться, что характер переймет у мягкой и ласковой соседки.

Добро пожаловать, маленькая Белуга!
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Andrey »

Ждем фото ангелочка!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»