Непонятное поведение дегу, начинающий дегусовод

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Непонятное поведение дегу, начинающий дегусовод

Сообщение Дегус »

Возможно вы наоборот слишком усердно пытаетесь ее успокоить. Посмотрите вот у нас была одна похожая история с покупкой одинокого дегу: http://degu.by/viewtopic.php?f=16&t=73
Katte
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 14:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Непонятное поведение дегу, начинающий дегусовод

Сообщение Katte »

Дегус писал(а):Возможно вы наоборот слишком усердно пытаетесь ее успокоить. Посмотрите вот у нас была одна похожая история с покупкой одинокого дегу: http://degu.by/viewtopic.php?f=16&t=73
Если я к ней вообще не подхожу, она орет очень громко. Сейчас я снова к ней подходила, она залезла мне на плечо по руке, и что то усердно пыталась найти в моих волосах. Но если открывать нижнюю дверцу, она пытается выйти на пол из клетки. На руках не кричит, наоборот очень активно исследует меня, а вот в клетке беспокоится, грызёт свои палки все, потом снова принимается кричать, когда понимает, что я не обращаю внимания, опять идёт грызть палки и по кругу
Katte
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 14:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Непонятное поведение дегу, начинающий дегусовод

Сообщение Katte »

В этой клетке до неё жили крысы, может она из-за запаха беспокоится?
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Непонятное поведение дегу, начинающий дегусовод

Сообщение Kebryon »

KatteУ меня был тоже один дегу сначала .Вначале он просто кричал время от времени,потом начал бегать в колесе и кричать ночью.Почитав что к чему ,я в скором порядке купил ему друга.Есть мнение что ему страшно и он зовёт сородичей.Я бы на вашем месте пока нет сородича подготовил квартиру для прогулок и начал выпускать.У меня тоже есть 2 кошки ,закрываю дверь и дегу гуляют.Без колеса конечно тоже беда для него
Katte
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 14:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Непонятное поведение дегу, начинающий дегусовод

Сообщение Katte »

Kebryon писал(а):KatteУ меня был тоже один дегу сначала .Вначале он просто кричал время от времени,потом начал бегать в колесе и кричать ночью.Почитав что к чему ,я в скором порядке купил ему друга.Есть мнение что ему страшно и он зовёт сородичей.Я бы на вашем месте пока нет сородича подготовил квартиру для прогулок и начал выпускать.У меня тоже есть 2 кошки ,закрываю дверь и дегу гуляют.Без колеса конечно тоже беда для него
Так как я живу в частном доме, я боюсь, что она найдёт лазейки и убежит в подпол, либо залезет туда, откуда не сможет выбраться. Да и просто страшно за ее здоровье, кругом провода
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Непонятное поведение дегу, начинающий дегусовод

Сообщение Kebryon »

KatteЛучше не рисковать конечно.Попробуйте клетку помыть думаю хуже не будет.Еще сена положите в одном углу побольше и тряпочку 15*15 примерно ,мой когда один был залазил под сено и тряпочку ,видно ему так комфортно было.
Katte
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 14:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Непонятное поведение дегу, начинающий дегусовод

Сообщение Katte »

Kebryon писал(а):KatteЛучше не рисковать конечно.Попробуйте клетку помыть думаю хуже не будет.Еще сена положите в одном углу побольше и тряпочку 15*15 примерно ,мой когда один был залазил под сено и тряпочку ,видно ему так комфортно было.
У неё лежит тряпочка, висит гамак и есть четыре домика, ещё она прячется под самую низкую полочку, если не хочет контактировать ни с кем, я думаю ей хватает ассортимента для пряток
В гамаке есть ещё один вход (гамак в два слоя), туда она пока не залезала
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Непонятное поведение дегу, начинающий дегусовод

Сообщение Kebryon »

KatteТогда на подружку одна надежда :Search:
Katte
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 14:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Непонятное поведение дегу, начинающий дегусовод

Сообщение Katte »

Kebryon писал(а):KatteТогда на подружку одна надежда :Search:
Есть шанс что она ссадится с шестимесячной дегу?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Непонятное поведение дегу, начинающий дегусовод

Сообщение Дегус »

Katte

Шанс-то есть, конечно. Как есть и риск, что не ссадится. Возьмите лучше маленькую, нет никаких проблем приобрести девочку в Москве.
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»