Сердечная недостаточность, что делать
Добавлено: 06 июн 2024, 13:16
Добрый день. Случилась такая беда с дегу. 5 июня ,днем по поведению был активный,играл с другим дегу. К вечеру заметили спад активности ,перестал кушать и пить воду. Еле забрался в колесо,пробежал два круга и началась отдышка. Уже на утро 6 июня,перестал сам передвигаться,лежал на животе вытянув задние лапки в стороны. Повезли экстренно к единственному работающему на данный момент ратологу,поставили респераторный синдром грызунов и выписали лекарства. Люди подсказали что сердечная недостаточность , так как Была синюшность слизистой,слабое очень дыхание,температура тела 28,5. Лапки и ушки очень ледяные .Дали раствор из 5 капель корвалола и 10мл воды(сумарно выпил 2мл),синюшность спала. Так же купили :
Дексаметазон
Преднизолон
фуросемид
Что ставить в таких случаях?
Дексаметазон
Преднизолон
фуросемид
Что ставить в таких случаях?