Koxy & Freddy
Добавлено: 30 мар 2012, 15:39
Кокси у нас уже третий день. Как только приехали домой, он забился в уголок своей новой клетки и сидел как окаменелый. Я уже приготовилась к тому, что будет сидеть он так долго. Но через полчаса он начал медленно, но верно изучать новый дом. Все обнюхал, нашел еду, и сразу принялся за ужин! Попил воды, опять покушал корм. В гамак и колесо не заходил. Когда легли спать, в 22 30, Кокс тоже успокоился, немного попищал и уснул.
На следующий день все было веселее. Уже носился по клетке только так. Днем не ел. И кстати к сену он тоже не притрагивался. Мы начали с ним разговаривать, но когда кто-то проходит возле клетки, то сильно шугается. Но он обнаружил колесико. Теперь, когда кто-то подходит к клетке, он быстро-быстро перемещается в колесо и такое выдает!! Наверно, он думает, что убегает… Понаблюдав за ним, я заметила, что он бежит-бежит, потом останавливается, осматривается, понимает, что далеко «не убежал», и наяривает дальше. Вечером Коксик рано не лег, и от его «побега» я долго не могла заснуть (клетка стоит в спальне). Вот как, сначала расстраивалась, что не бегает в колесике, теперь думаю, когда он набегается!
Сегодня начал отдыхать в гамаке, сено по-прежнему не ест. Решили мы его пустить на прогулку. Заткнули все щели в шкафах, все убрали. Поставили на пол клетку, открыли дверцу. Коксику страшно вылазить, но любопытство сильнее! Где-то минут 30 длилась прелюдия к выходу. То подойдет к дверце, уже и нос высунет, а потом резко в колесо, и бежать кросс. Наконец-то вылез. Несколько раз покувыркался в песочнице и .. нырнул за диван. Мы в нем ничего не закрыли. Ну, думаем, вылезет. Ага, вылазил на секунду, когда нас видел, прятался обратно. Короче, около часа мы его выманивали из дивана, ловили разными замысловатыми способами, наконец-то словили. За диваном Кокс собрал всю пыль. Пыль была на лапах, на хвостике просто комьями. Потом закрыли все в диване и опять открыли дверцу клетки. Но и опять он неохотно покинул дом. Немного побегал, и сам вернулся обратно. Видно было, что уже устал, лег в гамак и притих.
Я оставила ему купальню в клетке, он еще немного в ней покувыркался, потом начал рыть там ямы. После этой прогулки уже не так шугается, когда к нему подходят, взял вкусняшку у меня из рук. Сейчас опять сидит и ест, троглодит маленький. Потом наверное побежит на длинную дистанцию!
Теперь самое любимое занятие – это наблюдать за малышом. Спасибо «Degu`s town»!
На следующий день все было веселее. Уже носился по клетке только так. Днем не ел. И кстати к сену он тоже не притрагивался. Мы начали с ним разговаривать, но когда кто-то проходит возле клетки, то сильно шугается. Но он обнаружил колесико. Теперь, когда кто-то подходит к клетке, он быстро-быстро перемещается в колесо и такое выдает!! Наверно, он думает, что убегает… Понаблюдав за ним, я заметила, что он бежит-бежит, потом останавливается, осматривается, понимает, что далеко «не убежал», и наяривает дальше. Вечером Коксик рано не лег, и от его «побега» я долго не могла заснуть (клетка стоит в спальне). Вот как, сначала расстраивалась, что не бегает в колесике, теперь думаю, когда он набегается!
Сегодня начал отдыхать в гамаке, сено по-прежнему не ест. Решили мы его пустить на прогулку. Заткнули все щели в шкафах, все убрали. Поставили на пол клетку, открыли дверцу. Коксику страшно вылазить, но любопытство сильнее! Где-то минут 30 длилась прелюдия к выходу. То подойдет к дверце, уже и нос высунет, а потом резко в колесо, и бежать кросс. Наконец-то вылез. Несколько раз покувыркался в песочнице и .. нырнул за диван. Мы в нем ничего не закрыли. Ну, думаем, вылезет. Ага, вылазил на секунду, когда нас видел, прятался обратно. Короче, около часа мы его выманивали из дивана, ловили разными замысловатыми способами, наконец-то словили. За диваном Кокс собрал всю пыль. Пыль была на лапах, на хвостике просто комьями. Потом закрыли все в диване и опять открыли дверцу клетки. Но и опять он неохотно покинул дом. Немного побегал, и сам вернулся обратно. Видно было, что уже устал, лег в гамак и притих.
Я оставила ему купальню в клетке, он еще немного в ней покувыркался, потом начал рыть там ямы. После этой прогулки уже не так шугается, когда к нему подходят, взял вкусняшку у меня из рук. Сейчас опять сидит и ест, троглодит маленький. Потом наверное побежит на длинную дистанцию!
Теперь самое любимое занятие – это наблюдать за малышом. Спасибо «Degu`s town»!
