Как приручить дегу (перевод).

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Дегус »

katena88

Темку, конечно же, создавайте! И статья такая будет очень полезной! Пока еще не все темы есть, т.к. форум создала только в этом году, а вообще любое участие очень приветствую!
Про животных полностью согласна,... тем более про экзотических, вроде наших, нужно знать как можно больше. Т.к. очень часто даже врачи не знают, с какой стороны к ним подойти. Меня однажды в одной ветклинике отправили за консультацией... ко мне). Собака моя к дегу проявляет интерес, к клеткам подходит, пытается общаться, когда дегу гуляют, тоже всегда стремится подойти, понюхать. Зла никогда не причиняла, но очень подозрительно облизывается, так что я всегда контролирую ситуацию (хотя было несколько случаев побега дегу из клетки, тогда именно собака их обнаруживала и звала на помощь, ничего плохого при этом мышам не делала, только "пасла", чтобы не убежали далеко). Дегу, когда они в клетке, на Моську ругаются, когда на прогулке - игнорируют.
Аватара пользователя
katena88
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:43
Откуда: г. Ульяновск

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение katena88 »

Я тогда тему завтра создам (из статьи лишнее убрать надо, не успеваю сегодня).
А в моем маленьком городе очень сложно будет найти ветеринара. В одной клинике мне сказали, что о зверьке таком слышали, но в глаза не видели. В других о таких и не слышали. Но у нас собачка старенькая, болеет часто, такчто спрашиваем...
Спасибо за подробные ответы!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Дегус »

katena88

На здоровье!
Тему ждем)
Врача ищите обязательно, мало ли что..., особенно учитывая то, что вы планируете заниматься разведением.
Beta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:50

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Beta »

Здравствуйте!
У меня Сэм уже две недели,лакомства из рук берет,залезает на руку без лакомства,НО! Мне кажется что он залезает ко мне на руки только чтобы выбраться из клетки! Гладить и чесать себя не разрешает. И меня это очень растраивает :cry: Это правда или это моя паранойя?)))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Дегус »

Beta писал(а): У меня Сэм уже две недели,лакомства из рук берет,залезает на руку без лакомства
Beta писал(а): И меня это очень растраивает :cry:
Радоваться надо, а не расстраиваться :D Он у вас ТОЛЬКО две недели, а уже и лакомства берет и на руку залезает. А дальше будет все еще лучше)
Beta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:50

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Beta »

Спасибо Вам большое!! Очень успокоили))) А то я к нему уже так привязалась :)) и побыстрее хочется)
ЭЛЕН
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 08:20

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение ЭЛЕН »

Подскажите пожалуйста, нам отдали дегу ему 2 года можно ли его будет приручить?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Дегус »

ЭЛЕН

А он совсем неручной?
ЭЛЕН
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 08:20

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение ЭЛЕН »

он у нас недавно неделю, а у кого жил говорят что корм с рук берет в клетке и все (может сним мало занимались)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Дегус »

ЭЛЕН

Корм берет с рук - уже значит, что не совсем дикий, так что вам будет попроще. Думаю, что мало занимались, но тут надо помнить, что каждый дегу индивидуален и кто-то приручается лучше, а кто-то хуже. В любом случае, если будете любить животное и общаться с ним, должен стать более ручным. Подумайте так же о покупке друга для него, не должны дегу жить поодиночке, это неестественно для них. О необходимости содержания дегу группами тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=4&t=31
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»