Как приручить дегу (перевод).

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Svetik »

Жемчужинка так я им двоим выдаю вкусненькое и знают когда подхожу и я и дочка, даже сын, но в руки точно не дается, я ж говорю, как метеор смывается, по клетке носится со скоростью звука :D :D , с рук давала кусочек яблочка, так ест и не кусал, а стоит его попытаться почухать, то все.....не понимает наверное прелести от этого :D :D
Кстати, поведение старшего изменилось с появлением малого, тоже кусаться начал, он и так у нас не ручной, но хоть можно почесать можно было...... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
К клетке оба бегут, старший от кормушки его лапами отодвигает, но не каждый раз, а вот вчера, так забавно было :)), пищать и возмущаться малой начал, потом с другой стороны зашел, потом снова как метеор рванул вниз к колесу, потом снова....голова кругом
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Жемчужинка »

все дегусята разные как и люди и дети))), наберитесь терпения, просто ваш чуть медленнее "растает" от любви))
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение ligiya »

Svetik, у меня конечно стаж дегусовода совсем маленький, но мне почему-то кажется что главная Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь ускорить события
Svetik писал(а): так я им двоим выдаю вкусненькое и знают когда подхожу и я и дочка, даже сын, но в руки точно не дается, я ж говорю, как метеор смывается, по клетке носится со скоростью звука :D :D , с рук давала кусочек яблочка, так ест и не кусал, а стоит его попытаться почухать, то все....
Он пока еще не научился Вам доверять просто подставляйте ручки и пусть сначала поставит Вам передние лапки, главное не пытайтесь его в это время чухать Просто поставил лапки постоял так секунд 30 и сбежал это уже достижение через какое-то время он поставит и задние лапки Вам на ручки, а еще через время побежит по Вам. Когда ребенок начнет регулярненько спокойно ставить на руки передние лапки можно положить на руку вкусняшку так что бы для того что бы взять надо было поставить задние. У меня этот способ помог приручить магазинную девочку в придачу еще и беременную, ну думаю сами понимаете что такое беременная женщина :)
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Svetik »

Может я действительно хочу ускорить событие, но все же так хотца...... :lol: :lol: :lol:
Я так хочу его выпустить погулять, а...нннет......буду со старшим тогда, хотя этот тоже, завеется в комнате, только печок его приманивает и вкусняшка :))
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Elena N.N »

SvetikУ меня мальчик Тёма приехал очень пугливый, так и оставался им в течении полутора лет, потом его выпросила девчушка в пару к своей старой дегу и вот присылает мне фото, что Наташа вяжет, а Тёма лежит у ней на коленях на спинке и спит.... Я в шоке.... Хотя опять же вот пример, я везла на выставку Оззи-редкий говнюк в плане воинствующий трус, а вот стоило ему перенервничать в клеточке-переноске и он залез к Радель (эксперту) на руки, словно самое ручное и любезное создание. Сейчас дома снова - стоит мне попытаться взять кормушку, чтобы наполнить её кормом, Оззи оттирает мою руку попой от кормушки и угрожающе вижжит.
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение eli2616 »

А у меня деус приехал один. Шуганый, к рукам вообще страх можно так сказать, из рук ничего не берет, витрину открываешь забивается в угол под гамак и не выходит до тез пор пока ты витрину не закроешь и не отойдешь. Сейчас открываешь витрину, он тут как тут)))), на руки залезть может и из рук берет вкусняшки)). Вот к чужим из моих ни кто не пойдет, ко мне и детям пойдут, а к чужим нет.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Svetik »

Девочки, да я понимаю, что времени еще немного прошло, малому всего-то в апреле 25 будет 3 месяца, но вас хоть не кусают....а тут грызется просто, даже старший так давно не делал :( :( . Ладно, все равно ждать придется, что ж поделать....сразу ничего не происходит, наверное когда берешь совсем малявок, которые рождаются у тебя дома, наверное те вырастают покладистыми :D :D , а может я ошибаюсь, да.....как люди, так и эти хвостики-разные по характеру.
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение ligiya »

О Светик, если бы ты знала каккусалась моя девочка Лапуся пока приручали :%) , руки были покусаны у всех у меня, у мужа, у старшей девочки, ну ничего сейчас такая ручная стала ktodegu так что терпение и вера в то что все получится
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение eli2616 »

Svetik писал(а):Девочки, да я понимаю, что времени еще немного прошло, малому всего-то в апреле 25 будет 3 месяца, но вас хоть не кусают....а тут грызется просто, даже старший так давно не делал :( :( . Ладно, все равно ждать придется, что ж поделать....сразу ничего не происходит, наверное когда берешь совсем малявок, которые рождаются у тебя дома, наверное те вырастают покладистыми :D :D , а может я ошибаюсь, да.....как люди, так и эти хвостики-разные по характеру.
Парень про которого я писала, живет у меня с 9 Февраля. Ну и лазить по мне не вот прям сейчас начал)). Вы боитесь, что укусит, для таких моментов и есть перчатки. Я новых животных первый раз беру только в перчатках (как правило), ну кроме маленьких. Взяла или преподнесла руку и смотрю какая реакция. далее уже смотрю как животное ведет себя в руках, если паника или истерия или еще и укусить хочет. то вот и перчатки помогут. Мальчик когда я его доставала и укусить хотел. Я даже кода лечу или какие процедуры делаю, то обязательно одеваю перчатку. так как дегу может быть не приятно или больно и он от боли может укусить. Хотя еще ни кто меня при осмотрах не кусал, один раз укусил мальчик кода тот приехал после неделе в поезде и смылся. пока ловила. конечно я его напугала. и когда поймала. палец то он прокусил. аж хруст стоял. залила кровью весь балкон, так как смылся он именно к шиншиллам)) Так. вот к чему я это все. Конечно многое зависит от самой психики животного, Но, если я буду бояться животных, они это обязательно почувствуют, и как раз вот на этом они и сыграют в первую очередь, а если первый раз у них это получится. то потом они это делать будут постоянно!)) Хитрюги еще те)). И вот по поводу когда берешь маленького. Ко мне мелкие приехало только три животных (дегу), остальные все взрослые. начиная от 6 месяцев и заканчивая годом. Все зависит только от Вас. Беря или общаясь с животным. вы всем своим нутром должны сказать ему. что вреда для него вы не предоставляете, а вообще бы в вашем случае, я бы проверила психику, как он реагирует на звуки или шорохи и резкие движения. Будте настойчевее. посадите в карман и ходите с ним так.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как приручить дегу (перевод).

Сообщение Svetik »

eli2616......оооо посадить в карман- это уже никак, я его впоймать не могу, даже в перчатках хочет прокусить палец.

Если его все-таки взять в карман, то истерика случится (шорохов боится страшно, трусляндия, я называю), а если взять,а он захочет выпасть с кармана :crazy: :crazy: , вот даже и не знаю,что делать....наверное с дочкой попробуем что-то предпринять, сначала попробую старшего, но тот может с высоты сигануть.... :%) :%)
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»