Тушка, Шушка и Бараш.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Сообщение Дегус »

А почему темка называется "Тушка, Шушка и Бараш", когда там еще целая толпа дегусек?
Ты уверена, что у Няньки появляется молоко? Я несколько раз замечала, как дегусята сосут постороннюю дегусиху, которая просто находится рядом. Меня всегда мучил вопрос, что они там сосут. Судя по тем детям, которых мне пришлось выкармливать (они тоже сидели с приемной мамой и исправно ее сосали), молока у таких нянечек все-таки нет.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Сообщение Elena N.N »

Не знаю, есть ли молоко, но дети сосут с удовольствием. Может и нет, просто тянут её как соску-пустышку. А название раздела как-то само напросилось по первым трём белкам. Наверное все остальные обидятся, поэтому напишу обо всех, а название раздела как-нибудь перенадумаю :oops:
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Сообщение Elena N.N »

Три белочкины дочки и сынуля, видимо тоже остаются с нами. Белочки, потому что им до сих пор не нашлись по-настоящему заботливые хозяева, готовые любить и хорошо ухаживать за этими девчушками, а сынуля.... Сынуля остаётся потому что это Пися. Где и когда маленький дегу потерял кусочек хвостика я так и не узнала, просто в один из дней недельные бельчата вылезли на прогулку из домика под зоркой охраной неизменной Няньки, а хвостик у малыша меньше и без кисточки. Ребёнок был отбит у отважного надзирателя и тщательно осмотрен, нигде никаких травм, только кончик хвоста. Естественно, первое, что сделал маленький дегу сидя на ладони, это напрудил лужу.
Изображение
Так и приклеилась неблагозвучная кличка. Уже с 2-х недельном возрасте Пися значительно выделялся своей общительностью и настойчивостью. В ладошке с горкой орешков первым обычно оказывался Пися, Изображение
гулять по дивану первым отправили Писю, все внутриклеточные дела тоже не обходились без участия Писи. Ребёнок рос, я не могла нарадоваться. Абсолютно ручной, самостоятельный и не конфликтный мальчишка. Где бы не носился по квартире, достаточно постучать по полу, прибегает, забирается на ладошки и ждёт куда его отпустят. Изображение
Жутко боится двух вещей-козодоя и папу Тушку. Козя, видимо, очень страшно шипит и при случае не прочь наподдать крылом надоедлевой белке. А папа на одной из прогулок загнал бедного ребёнка на крысиную клетку и только вмешательство людей спасло мальчишку от возбуждённого папки. Пися это запомнил, оценил и если Тушка гуляет на полу, сидит на чьём-нибудь плече и заглядывает вниз.
Изображение
У Писи есть друг-мышонок Пельмень. Гуляющий по квартире чёрно-белый мышонок, которого подарили дочери и который сбежал через неделю. После третьей попытки посадить мыша в неволю, на него махнули рукой и мышь поселился в большой клетке с девчонками под ореховым тоннелем, куда приходит после своих ночных дел поесть и отдохнуть.Изображение
Пися всегда пускает его в кормушку, не гоняет от поилки и разрешает спать внутри домика,
Изображение
куда кроме него и маленькой девочки никто уже протиснуться не может. Однажды мы наблюдали картину как Пельмень и Пися обследовали кучу сметённого из комнаты мусора, причём каждый нашёл себе в этой мусорной куче что-то особо вкусное.
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Сообщение Пилигрим »

Какие у вас увлекательные истории получаются. и Пися такой славный, мне кажется любой дегусовод был бы рад такому ручному зверьку. кисточка не главное))
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Сообщение Mila225 »

Elena N.N
Какие они хорошинькие ! :Rose: и Пися и его друг Пельмень. :Rose:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Сообщение Дегус »

Elena N.N
Я от Пельменя в жутком восторге :Yahoo!: )
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Сообщение winnie »

а я от Писи, как бы это не звучало :D
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Сообщение Дегус »

winnie

524
Аватара пользователя
Веня
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
Откуда: Московская область.г.Жуковский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Сообщение Веня »

Славные ребята,главное дружные :)
Изображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Сообщение Elena N.N »

Милки. Пока не знаю что и написать о нём. Приехал из Минска от Ирины (Hebecta). Мамочка — Соня, папочка.... Э... Ирина, Алёна, а кто наш папочка? Я когда увидела первое фото влюбилась в белого мышонка. С декабря готовили клетку, гамак и приданное к приезду ребёнка. Как сидела с дрожью конечностей у компа, дожидаясь сообщения Дегуса, смогут ли они найдти проводника и прислать Милки даже вспоминать страшно. Всё целый день падало из рук, в другом городе на работе так же маялся муж. Наконец-то нам повезло, нашёлся человек, согласившийся провезти беленького. В полчаса были решены вопросы с билетами до Москвы и обратно, ещё час потребовался на оборудования сумки-термостата с грелкой, градусником и вентиляцией. И вот мы уже прыгаем на Белорусском вокзале в ожидании поезда, а в Минске на взводе Алёна и Ирина. Подходит поезд, выходит симпатичная проводница: «Ваша мышка ехала с нами, такой лапочка!!!». С нетерпением заглядываю в переноску и.... вижу сено и полосатый носок. Упаковываем переноску в сумку, перекочёвываем на вокзал и здесь, в тепле пытаемся рассмотреть малыша. В ответ на постукивание по крышке из носка появляется розовый влажный пятачёк, потом блестящий глаз, потом вся мордашка. Чуть приоткрыв крышку, опускаем поилку, ребёнок тут же выскочил весь и всосался с носик поилки. Потом отфыркался, умылся, дал почесать щёчку и снова ушёл в носок. Дома мы открыли переноску, Милки сам вышел на ладошку и дал почесать шейку. Вечер посвятили прогулкам по дивану и знакомством с Писей. Мальчишки пощебетали, обнюхались и разбежались заниматься своими делами-Пися ушёл под диван, а Милки залез на колени к дочери и начал пробовать на зуб бусинки на колготках. Изображение
Утром двоих сонных мальчишек засунули в большую клетку и сели ждать результат. Ничего неожиданного, кстати, не получили. Милки залез в колесо и попытался к нему приспособится, через пару минут у него уже неплохо получалось рысить в колёсике.
Изображение
Пися несколько раз выталкивал беленького и разгонялся в колесе до полного «солнышка» (коронный Писин номер: разогнаться, схватится зубами за ткань чехла и сделать полный круг), но быстро остыл, он предпочитает прогулки по дому, несколько сеансов щебетания и бокса, совместная трапеза и «ныканье» вкусняшек в потаённые уголки. Изображение
Вечером дети вместе стоят на задних лапках у дверцы клетки и требуют прогулки.
Изображение
Продолжение следует.......
P.s. Бесконечное спасибо Алёне (Дегус) и Ирине (Hebecta)!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»