Родословные на дегусят. Памятка покупателю.

Правила форума
При продаже дегусят обязательны фото родителей, их имена и ссылка на родословную родителей в генбазе. Помет должен быть зарегистрирован в единой безе родсоловных DIA. Возле каждого продаваемого дегусенка обязательно указывается номер его родословной. Регистрация пометвов в соответствующей теме. Реристрируют только 4 регистратора: Лена (Москва, Нижний Новгород и МО), Ира (Поволжье) Оксана (Минск), Алена (всего понемножку). Если в течение последнего месяца в теме нет ни одного ответа, объявление удаляется. Поднимать тему можно не чаще раза в сутки.
Ответить
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Родословные на дегусят. Памятка покупателю.

Сообщение Дегус »

1. Если вы хотите купить дегусенка с родословной, интересуйтесь заранее при покупке у заводчика, будет ли зарегистрирован помет. Регистрация помета является правом, а не обязанностью питомника. Также по ряду причин питомникам может быть отказано в регистрации помета. В таком случае вы не получите родословную на ребенка.
2. Право на получение родословной имеют все покупатели, независимо от того, планируется ли дальнейшее разведение или дегу покупается в качестве домашнего любимца.
3. Цена за родословную не взимается.
4. Оригиналы родословных хранятся бессрочно в электронном виде в базе родословных , в Единой родословной книге DIA. Покупатель получает электронную копию родословной c уникальным номером.
5. Копия родословной может предоставляться в бумажном виде, пересылаться в виде файла на указанный покупателем адрес, в контакте, в вайбере. О способе, которым вы хотите получить родословную, договаривайтесь с заводчиком заранее.
6. Если вы забираете малышей в 5-6 недель, родословные на помет еще могут быть не готовы. После того, как вашему дегу исполнится 2 месяца, вы имеете право получить родословную у своего заводчика или, при возникновении непредвиденной ситуации, у любого регистратора DIA. В DIA не существует срока, в течение которого новый владелец обязан получить родословную. Если владелец считает, что нет необходимости в получении, его право не получать документ. И наоборот, он может получить документы на своего дегу в любое время, в том числе после смерти дегу.
7. В случае утери, порчи полученной копии родословной и в других подобных ситуациях, вы в любое время можете обратиться за получением новой копии как в бумажном так и в электронном виде. Для этого нужно отправить запрос с пометкой "родословная" на электронную почту DIA: dia@degu.by или обратиться с своему заводчику.
8. В случае возникновения вопросов относительно подлинности родословной или достоверности указанной в ней информации, вы можете также обратиться в запросом на почту: dia@degu.by.
Ответить

Вернуться в «Продажа дегусят с родословной DIA.»