Моя компания (Питомник La mia vita-felicita')

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Моя компания (Питомник La mia vita-felicita')

Сообщение Вирсея »

Вступление:
Всем здравствуйте, надеюсь примите в свою компанию. Зовут меня Аня, сейчас 19 лет. На форумах по дегу я не сидела никогда, как-то не считала нужным, пока не решилась: а почему бы не попробовать?
Я всегда любила животных и люблю их по сей день; эта любовь безгранична, скажем так. Всё начиналось с собак. Моя мама занималсь разведением Американских Стаффордширских Терьеров. Очень люблю и уважаю эту породу, очень умные собаки, при правильном воспитании. С самого детства у нас были сельхоз животные, такие, как козы, кролики, утки, гуси, курицы. Поэтому опыт с животными набирается с самого раннего детства, и я ничуть не жалею об этом. В 5-6 лет у меня появились первые хомячки, сирийкие. Причем истории появления разные. Самая такая запомнившаяся мне - это когда я пришла со школы в первом классе, а дома хомячок черный. Этого хомячка мама нашла на лестнице в подъезде, старшая Амстаффка его прижала к стене и не выпускала. Так у нас первый хомяк и оказался.
После хомяков в 6 лет, ближе к 7 я пошла в юнатский кружок. Занималась там большое количество времени. Там то я и познакомилась с такими животными как дегу. У меня они вызывали интерес больше всего. На тот момент дегу еще никто не занимался и было нереально найти объявления о продаже. Примерно в это время, как мы взяли дегу, стали появляться дегу в продаже, но очень в малом количестве, вместе с нашими щенками Дегу. Жили они у меня в тройке. Один самец и две самки при нём. К сожалению, на тот момент литературы про них было совсем мало. То, что находили, у меня до сих пор распечатанное лежит в ящиках. Сейчfс информации про них стало куда больше, да и владельцев соответствующе. Самки у меня много не прожали, в связи с тем, что роды у них стали проходить тяжело, а вет.врачей, которые делали бы операции грызунам - не было. Это только сейчас появились хирурги, которые не отказываются оперировать дегу. Но самец у меня прожил долгую счастливую жизнь. Самца звали Шустрик, самок - Плюша и Кнопа.Шустря был очень активным малым, обожал сидеть на руках. Прожил он 8 лет, и то, если бы его не напугал вор, то он бы еще дольше прожил.
После, я в течении года не заводила дегу. Но как-то, будучи в возрасте 14-15 лет, упросила родителей на дегу. Сейчас у меня 2 самки агути, но чисто для себя. Мама и дочка. Самца я отдала, побоявшись той же учести дать этим дегу, что и в былые годы приключилась. Клипсе сейчас 5 лет, почти 6, Кнопе 4 года. Также, когда я завела Клипсу, завела и шиншилл. И сейас мне не отказаться не от тех, не от тех.
Также с нами живут 2 Перуанца именно моих, если не брать в расёт, что у мамы тоже 2 Перуанца и еще Амстафф, дегу, шуши и 2 крыски. Сам факт, удивляюсь, учусь в вет. академии на первом курсе и на всех нахожу время. Хотя времени на форумы не остаётся, даже на свой не хватает порой. Чтобы мне хотелось узнать, так это то, что до скольки все-таки самки рожают? Эта проблема также стоит как и когда-то или нет?
это Шустрик... Фотка старая, ей уже оочень много лет.
Изображение
А это нынешняя семья, которая была у меня до поры до времени. Клипса, Шнурок и детки.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Вирсея 20 июл 2017, 09:07, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Моя компания

Сообщение Anastasia »

Вирсея
Здравствуйте!
Ваш Шустрик умница! Побольшк бы всем таких долгожителей! А как за ним ухаживали?
Long Live Rock N'Roll !!!
Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Моя компания

Сообщение Вирсея »

Anastasia, здравствуйте. Очень приятно, что у вас так быстро на форуме откликаются к новичкам :3 Вечером еще выложу информации и фоток. В том числе может даже не только дегу, посмотрим -)
Большое количество информации по содержанию я получила из юнатского кружка, не понимаю людей, которые ругают такие учтреждения. Без них бы люди непонятно где учились. Как я писала в своей статье (отсебятина, скажем так), цитирую: "не надо тут осуждать, если вдруг возникнет такое желание, что академия плохо учит, что Юнатские кружки такие же, слышала такие треады, не подействует. А вы-то где учились, если будете это осуждать? Тогда о знаниях и речи быть не может"
Хотя большую роль в практике сыграли животные с детства. С детства я знала чем кого кормить. Чем кормить кроликов, что им можно, что нельзя, с мамой сено ходила заготавливать, разбирались какие травы можно, какие нет. Сейчас сами также продолжаем для своих заготавливать. Насчет содержания именно дегу. Жили они у меня в большой клетке, которые часто можно встретить с большим зелёным поддоном. Витринами тогда особо никто не занимался, а папу было не уломать на витрину. Полочки, и колесо - большое. Шустрик бегал в нём днём и ночью, а теперь я не представляю жизни без шума этого колеса, такую фразу я сказала родителям, когда захотела после смерти Шустри взять себе снова дегу. Что касаемо корма, кормили мы раньше только Падованом, на этом корме Шустря прожил от самого детства до старости, если можно так сказать. Не хочу понимать гон некоторых шиншиллятников на этот корм (ибо он подразумевает тупо коорупцию - продать своё и всё), своих им до сих пор кормлю. На мой взгляд это один из лучших кормов. Это лишь моё мнение, я его никому не навязываю, лишь опровергаю плохие комментарии в сторону этого корма -)
Также собирали веточки, давали их грызть нашим грызунам, всякие вкусняшки, камушки. А так всё самое обычное, на мой взгляд, главное не закармливать животное и не давать лишних витаминов. Дольше всего живёт то животное, которому не пихают тот витамин, другой витамин. Даже люди, если посмотреть... точно такие же, на мой взгляд.
Pippa
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя компания

Сообщение Pippa »

Вирсея
Здравствуйте, меня зовут Аня, просто обожаю АСТ. Дома живут дегусы, амбуль, пекинес и кот. Когда перееду в дом, то куплю стаффа и ще одного амбуля, а пока на стаффиков просто любуюсь у друзей)
Каким Пародованом кормите? Дегусики у вас прекрасные ktodegu
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Моя компания

Сообщение Дегус »

Здравствуйте! Рада вас видеть у нас! Чувствуйте себя как дома!
Очень хотелось бы увидеть фотографии остальных питомцев.
Вирсея писал(а):Чтобы мне хотелось узнать, так это то, что до скольки все-таки самки рожают? Эта проблема также стоит как и когда-то или нет?
Рожают по-разному. У меня одной девочке скоро 5 будет, уже не рожает. Всего было у нее, наверное, пометов 7, сейчас "на пенсии", чувствует себя хорошо. Проблема стоит уже не так остро, как раньше. Видимо достаточно не держать постоянно самку и самца, делать для девочек большие перерывы между родами. Хорошо кормить самочек, обязательно давать витамины.
Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Моя компания

Сообщение Вирсея »

Pippa
Очень приятно (:
У меня ее 2 Перуанские голые собаки. )) А Амстаффы - да, суперские, согласна с вами)
Про дегусов спасибо))
кормила этим. Сейчас перешла на корм мешками, буквально меньше месяца назад, более выгодно.
Изображение
Дегус
Спасибо за тёплый приём) У вас очеь тёплая атмосфера на форуме (: Такое не часто встретишь.
А витамины какие? Мы обычно давали витамины, которые в еде (овощах, фруктах).
Но в то же время отсаживать жалко. Они семьями так сидят круто. Всегда любила наблюдать как мамка и папка вместе детей воспитывают. Но надо будет попробовать так сделать. Спасибо за совет.
Фотографии будут позже, конюшня и учёба занимают много времени, как будет время, так сразу фотки и рассказы выставлю -)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Моя компания

Сообщение Дегус »

Вирсея

А вы попробуйте держать несколько групп - мужскую и женскую. Тогда никто не будет скучать и деток будут воспитывать группой, правда женской, но на качестве воспитания это не отражается).
Витаминов, которые в овощах и фруктах, к сожалению, далеко не всегда хватает. Я даю витаминные комплексы всем животным, а уж беременным и кормящим - это вообще без разговоров.
О витаминах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68
Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Моя компания

Сообщение Вирсея »

Дегус
Спасибо, почитаю.)
У меня сейчас вместе 2 самки, но рожать они уже не будут. Возраст, плюс они тооолстые )))отъелись засранки. Буду уже новеньких ссаживать только.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Моя компания

Сообщение Дегус »

Вирсея

А перуанцы это вот такие?

Изображение
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моя компания

Сообщение Mila225 »

Дегус
Какой хорошенький! А прическа какая :D
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»