Дегу самка и самец.

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Дегу самка и самец.

Сообщение Елизавета »

Скажите пожалуйста, сегодня подсадила самца к самке, он к ней пристает, а она не подпускает его, хотя чистит ему шерстку, покусывает, а как он пытается ее покрыть, она пищит и убегает, долго так будет продолжаться? Я слышала как он кричал, как после удачного спаривания, но сейчас опять хочет ее покрыть, так должно быть? Или он ее еще не оплодотворил?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: ДЕГУ САМКА И САМЕЦ

Сообщение Дегус »

То, что вы сейчас наблюдаете, скорее всего к зачатию детей отношения не имеет. Это не так быстро, как вам бы хотелось. Чтобы с гарантией произошло зачатие, самку с самцом нужно ссаживать на достаточно длительное время, могут и до месяца просидеть до нужного результата.
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: ДЕГУ САМКА И САМЕЦ

Сообщение Елизавета »

Дегус писал(а):То, что вы сейчас наблюдаете, скорее всего к зачатию детей отношения не имеет. Это не так быстро, как вам бы хотелось. Чтобы с гарантией произошло зачатие, самку с самцом нужно ссаживать на достаточно длительное время, могут и до месяца просидеть до нужного результата.
Ясно, спасибо)
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Как определить, что самец покрыл самку?

Сообщение Елизавета »

Скажите пожалуйста, я сегодня самца подсадила к самке, он сразу начал к ней приставать, она пищала на него, не давала подойти. И вот он пытался много много раз, целый день вместе сидят. Потом я ушла по делам и вечером вернулась только, сейчас самка сама к самцу пристает, а он шугается ее, кричит, боится,но больше не пытается покрыть. Почему он так себя ведет? Она покусала его и он боится к ней подходить? Но когда я домой вернулась, он еще пытался лезть к ней, я в соседней комнате была, победные крики после спаривания должна была услышать, но их не было, может быть такое, что он покрыл ее, но не кричал после этого?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Как определить, что самец покрыл самку?

Сообщение Дегус »

Елизавета

Я что-то не очень понимаю... вы зачем создаете несколько тем с одним и тем же вопросом и разной информацией:
Елизавета писал(а):Скажите пожалуйста, сегодня подсадила самца к самке, он к ней пристает, а она не подпускает его, хотя чистит ему шерстку, покусывает, а как он пытается ее покрыть, она пищит и убегает, долго так будет продолжаться? Я слышала как он кричал, как после удачного спаривания, но сейчас опять хочет ее покрыть, так должно быть? Или он ее еще не оплодотворил?
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: Как определить, что самец покрыл самку?

Сообщение Елизавета »

Да просто я днем еще создавала, а сейчас уже все поменялось, и я думаю, может уже все
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: ДЕГУ САМКА И САМЕЦ

Сообщение Дегус »

Елизавета

Ну а я еще днем вам ответила. И с тех пор ничего не изменилось. Вероятность, что зачатие произойдет сразу после ссаживания практически нулевая.
Аватара пользователя
detta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение detta »

Елизавета У вас вроде самка недавно болела, как она сейчас себя чувствует?
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение Елизавета »

detta писал(а):Елизавета У вас вроде самка недавно болела, как она сейчас себя чувствует?
С ней давно уже все хорошо, стала активнее чем была)) тьфу тьфу тьфу)
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение гермеона »

а когда она болела?
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»