Страница 1 из 3

Есть ли проблема?

Добавлено: 02 июн 2019, 14:12
Илья_
Дегусенок куплен в зоомагазине, пока 1, уже ищем пару. Из магазина увезли в возрасте 2,5 недель.
третью неделю уже у нас и вот со вчерашнего дня очень беспокойно стала себя вести. Постоянно в колесе и пищит. Есть стала меньше. Сено перестала есть практчески.
Если это от одиночества - все немного потерпим. Но если это что-то еще - хотелось бы вовремя помочь.
https://youtu.be/L1sh_AytiF0
https://youtu.be/xf8CQY4S52k
https://youtu.be/G8GmyJmVdsQ

Re: Есть ли проблема?

Добавлено: 02 июн 2019, 14:54
Elena N.N
Илья,добрый день, по Вашим видео никаких признаков болезни не видно

Re: Есть ли проблема?

Добавлено: 02 июн 2019, 15:55
Илья_
Спасибо Елена. Надеюсь успокоится как найдем пару, вроде бы из ее помета осталась девочка.

Re: Есть ли проблема?

Добавлено: 02 июн 2019, 16:05
Julia
наверно не 2.5 нед, а месяца :) .
колесо у вас маленькое, пора искать побольше, размером этак 28-30см :Y

Re: Есть ли проблема?

Добавлено: 02 июн 2019, 16:48
Илья_
Julia писал(а):наверно не 2.5 нед, а месяца :) .
колесо у вас маленькое, пора искать побольше, размером этак 28-30см :Y
Ну так сказали в магазине, да и сегодня когда звонили узнавали или остались ещё малыши - уточнились что им сейчас месяц. Может просто на видео не видно сравнительеых размеров. Реально в магазине они были гораздо меньше мамаши.
Ну а будет больше клетка будет и колесо достойное :)

Re: Есть ли проблема?

Добавлено: 02 июн 2019, 20:55
Elena N.N
Судя по звукам, это просто очень маленький ребёнок, который зовёт маму. Действительно сравнительных размеров не видно, но в 2,5 недель дегусята ещё сосут мамку и выглядят примерно так

Изображение

Re: Есть ли проблема?

Добавлено: 02 июн 2019, 21:22
Julia
А весит сколько ваше чудо?

Re: Есть ли проблема?

Добавлено: 03 июн 2019, 04:15
гермеона
это не трехнедельный ребенок, однозначно. звук напоминает поиск семьи.

Re: Есть ли проблема?

Добавлено: 03 июн 2019, 06:37
Илья_
Вот фото через пару дней после покупки:

Изображение

Не взвешивали.

Всем спасибо :Y , ждите от нас вопросов про ссаживание в скором будущем

Re: Есть ли проблема?

Добавлено: 25 окт 2019, 09:27
Soncha
Добрый день.
У меня живёт три дегу (девочки)
Одной из них ей 5 лет и 8 месяцев сегодня утром отказалась есть. Сидит на полочке и ничего не делает. Похудела весит 162 грамма.

Раньше кормили jr farm basic classic и degu natural
Сейчас они отсутствуют в магазинах и мы перешли на vitacraft emotion beauty selection.
Две другие едят и все хорошо. А вот старшая не хочет.

Что делать подскажите?