Страница 1 из 2
Симка и Нолик
Добавлено: 03 апр 2014, 18:43
Кировчанка
Здравствуйте! Я новичок в вашем Царстве Дегу. Ребята появились у нас спонтанно (отдали, дети потеряли интерес). Начали срочно искать информацию на сайтах, остались здесь у вас. Много очень нужной информации, все четко и по делу. Спасибо вам за работу!!! Пока учусь, записываю себе кое что, есть некоторые вопросы:
Зубки у наших Симки с Ноликом желто-красного цвета?
Нам их отдали с клеткой, а там весь угол дегу прогрызли, сейчас тоже прикладываются к прутьям клетки или пластмассу поддона грызут?
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 апр 2014, 18:48
АннаВ
Кировчанка писал(а):
Зубки у наших Симки с Ноликом желто-красного цвета?
ярко оранжевые и должны быть зубки у дегу
(это я, как чуть более опытный новичок

)
Кировчанка писал(а):
Нам их отдали с клеткой, а там весь угол дегу прогрызли, сейчас тоже прикладываются к прутьям клетки или пластмассу поддона грызут?
скоро уйдут в путешевствие по дому
надо закрыть чем-то дыру несгрызаемым или заменить поддон
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 апр 2014, 18:51
Кировчанка
А с чем связано это грызение, что-то не хватает? Еще лапками скребут по клетке?
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 апр 2014, 18:55
АннаВ
Кировчанка, грызение связано с тем, что дегу - грызуны
а копание - в природе они лихо роют норки
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 апр 2014, 18:56
Пилигрим
я отвечу тоже как чуть более опытный новичок на примере своих питомцев: чем яростнее грызут клетку - тем больше просятся гулять (это по личным наблюдениям), а грызение клетки это процесс постоянный)))
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 апр 2014, 19:04
Кировчанка
Спасибо

Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 апр 2014, 19:04
Дегус
Предметов для грызни в клетке достаточно? Ветки, камни и т.д. Бывает, что клетку грызут еще от того, что банально не обо что стачивать зубы.
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 апр 2014, 19:16
Anastasia
Мальчик и девочка? Брат и сестра?
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 апр 2014, 19:17
Дегус
Anastasia
Это ты Ладиных Симку и Нолика вспомнила?)
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 апр 2014, 19:26
Кировчанка
У нас мальчик и девочка. Купили камень, сегодня с детьми нарвали веточки березы и рябины . Грызунчики набросились... Они у нас чуть больше недели, теперь заметно меньше стали клетку донимать.
Назвали дегусят по героям любимого мультфильма моих ребят, дети Симу с Ноликом очень полюбили
