Страница 1 из 1

Новый роскошный особняк для дегу: похвастаться и посоветоват

Добавлено: 14 июн 2019, 09:30
Fancy Rat
Добрый день всем!
Приехала новая витрина для наших дегушек. Две девочки пока живут в старой, а с приездом маленькой дегу из питомника Pearl будем переселять всех в новый дом.
Отдельно хочу порекомендовать сашу сабирова (мне про него рассказывали здесь на форуме, обратилась к нему и не пожалела).
Похвастаться тоже хочу:))) витрина огромная: ширина 1 метр, высота 1,5 метра, глубина 45 см.
Пять этажей, два верхних можно отсечь лючком. Сделали это специально, чтобы разделять клетку на две части для удобной уборки вначале одной, а потом второй части.

Хотела попросить дельных мыслей и советов по поводу планировки витрины.
Пока спланировали так:
1. (нижний) этаж - копательный. Много наполнителя, сено, крупные бревнышки, банка с песком
2. игрательный (повесим что-то вроде лесенок, тоннелей, положим веточки и игрушки, прикрепим камни для грызения) + домик
3. - пока не придумали. ребенок собирается там поставить беговой диск и повесить гамак (если кто-то из дегу будет хотеть уединиться:)))) возможно тут же будет домик
4. столовая - поилки, миски. сенница
5. спальня - гамаки, корзиночка.

Пока витрина получается какая-то пустоватая:))))
Посоветуйте, пожалуйста, что еще из элементов благоустройства добавить?

спасибо заранее!


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Re: Новый роскошный особняк для дегу: похвастаться и посовет

Добавлено: 14 июн 2019, 12:17
Helga
Прекрасная витрина! Гамачки, деревянный домик можно большой поставить, я его сеном набиваю :)

Re: Новый роскошный особняк для дегу: похвастаться и посовет

Добавлено: 14 июн 2019, 12:19
гермеона
Хочешь особнячек сделаем? Игровой. В домике еще одно отверстие.
Изображение

Re: Новый роскошный особняк для дегу: похвастаться и посовет

Добавлено: 14 июн 2019, 12:27
Lunatofob
Тоже заказывали у Александра и очень довольны.
По конструктивным недостаткам конкретно Вашей витрины.
2-5 этаж, нарастите бортики возле сетки, у нас двойной профиль (т.е. высота бота в два раза больше вашей) и то весь мусор летит.
Купите резиновый уплотнитель и затолкайте его в профиль под стеклянными дверьми, так же уменьшит кол-во мусора.
Где у полок бортик перед дверьми, Вы можете туда на двух сторонний скотч прикрепить дверные магниты, они достаточно сильные и значительно более удобны, чем замки.
+ Защищают от непроизвольного открытия белкой второй двери.

Можно подобный замок сделать.
Наши очень довольны.
Изображение
Изображение

Re: Новый роскошный особняк для дегу: похвастаться и посовет

Добавлено: 14 июн 2019, 13:00
Red-sun
Коряги, погрызушки, пенёчки

Re: Новый роскошный особняк для дегу: похвастаться и посовет

Добавлено: 14 июн 2019, 15:05
Дегус
В дневничке Желеши, Кешью, Цветы и Гренки много разных идей по обустройству деугсиного дома: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=1533

Re: Новый роскошный особняк для дегу: похвастаться и посовет

Добавлено: 14 июн 2019, 16:56
Fancy Rat
гермеона писал(а):Хочешь особнячек сделаем? Игровой. В домике еще одно отверстие.
Изображение
Очень хочу:))))
Но наверно более вытянутый, с лабиринтом. У нас длинные полки, хотелось бы поставить вдоль полки. Есть что-нибудь готовое такое?
Ну или я более точно скажу размеры, может быть сможете сделать под наши габариты?

Re: Новый роскошный особняк для дегу: похвастаться и посовет

Добавлено: 14 июн 2019, 16:59
Fancy Rat
Lunatofob писал(а):Тоже заказывали у Александра и очень довольны.
По конструктивным недостаткам конкретно Вашей витрины.
2-5 этаж, нарастите бортики возле сетки, у нас двойной профиль (т.е. высота бота в два раза больше вашей) и то весь мусор летит.
Купите резиновый уплотнитель и затолкайте его в профиль под стеклянными дверьми, так же уменьшит кол-во мусора.
Где у полок бортик перед дверьми, Вы можете туда на двух сторонний скотч прикрепить дверные магниты, они достаточно сильные и значительно более удобны, чем замки.
+ Защищают от непроизвольного открытия белкой второй двери.

Можно подобный замок сделать.
Наши очень довольны.
Спасибо, будем учитывать.
У нас, возможно, не очень активно-копательные белки, но сейчас мусора вокруг немного. Посмотрим, как дальше будет.
Насчёт магнитов мысль записала, спасибо.

Замок у вас прикольный, дегу активно там играют?

Re: Новый роскошный особняк для дегу: похвастаться и посовет

Добавлено: 14 июн 2019, 17:19
гермеона
можешь сама нарисовать и подписать размеры