Страница 1 из 2

хвостик

Добавлено: 15 июн 2014, 13:34
ЕленаО
НУ вот, коснулась меня печалька с моими дегусами.
Мой любимый Тимошка, лишился хвоста. :cry: :cry: :cry: :cry: Причем не знаю, как это произошло
Изображение

Изображение

что теперь делать???

Re: хвостик

Добавлено: 15 июн 2014, 13:40
ЕленаО
знаете, такое впечатление, что кончик это как-будто просто сняли... на отгрызенный не похож :cry: :cry: :cry: :cry:

Re: хвостик

Добавлено: 15 июн 2014, 13:41
Perra
ЕленаО
С Тимошкой ничего не делать. Если кровь идет сильно - остановите перекисью. Можете хлоргексидингм обработать. Потом кусочек хвоста без кожи засохнет и отвалится.
А вообще нужно осмотреть клетку - где-то он зацепился хвостиком, раз такое вышло.

Re: хвостик

Добавлено: 15 июн 2014, 13:43
Дегус
ЕленаО

Это самая распространенная травма у дегу. Не волнуйтесь, все быстро заживет. Правда красоты такой уже не будет, но дальнейшей дегусиной жизни это не мешает.

Re: хвостик

Добавлено: 15 июн 2014, 13:45
ЕленаО
Perra кровь идет, но немного совсем... да клетка вроде безопасная, ничего острого или цепляющегося нет...
я так понимаю, кисточки больше не будет у него?

Re: хвостик

Добавлено: 15 июн 2014, 13:50
Perra
ЕленаО
Нет, у дегу хвосты не отрастают. Кисточку жалко, но на здоровье зверька это не повлияет.

Re: хвостик

Добавлено: 15 июн 2014, 16:58
Elena N.N
Жалко кисточку :cry: посмотрите, где-то или зацепился или прищемил. Иногда срывается, если попадает между ободом и держателем в колесе.

Re: хвостик

Добавлено: 09 сен 2014, 16:55
elenalisa
Наша Гайка вчера каким-то образом повредила кончик хвоста, сильно текла кровь. Хвостик обработали хлоргексидином, на ночь отсадили от остальных 3 белок. Утром вернули в родную клетку к другим белкам и, видимо, кто-то из белок немного погрыз ей хвостик, он снова закровил. Гайку снова отсадили на несколько часов, сегодня вечером снова вернули в клетку. Может, Гайку отсадить на несколько дней от остальных, чтобы дать немного зажить хвосту, или это в норме, что остальные белки так сильно интересуются её поврежденным хвостом и, стало быть, отсаживать её не надо?

Re: хвостик

Добавлено: 09 сен 2014, 17:01
Дегус
elenalisa

Очень многие дегу неравнодушны к заживающим ранам, как у себя, так и у соседей. Не дают им покоя эти корочки, постоянно порываются отгрызть. Отсаживать или нет - вам решать. Заживет и так и так. Но в компании заживать будет дольше и рана может увеличиться. А если отсадите, то могут быть потом проблемы при ссаживании.

Re: хвостик

Добавлено: 09 сен 2014, 18:17
ALbF
А если помазать, и липким бинтом "БИНТЛИ" ? Он хорошо держится и дышащий.